Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Январь
2022

Новости за 31.01.2022

Union Pacific покупает еще десять полностью электрических локомотивов

«iXBT.com» 

Вслед за покупкой десяти аккумуляторных электровозов у Wabtec железная дорога Union Pacific купила еще десять у Progress Rail, дочернего предприятия Caterpillar. С учетом этой сделки совокупные расходы на закупку электровозов и модернизацию парка путей Union Pacific превысят 100 млн долларов, став крупнейшей инвестицией в аккумуляторно-электрические технологии со стороны владельца крупнейшей сети железных дорог I класса в США.

Читать дальше...

BlackBerry продаст патенты, связанные с мобильными устройствами и обменом сообщениями

«iXBT.com» 

Компания BlackBerry сегодня заявила, что продаст свои патенты, в основном связанные с мобильными устройствами, обменом сообщениями и беспроводными сетями, за 600 млн долларов. Покупателем выступает компания Catapult IP Innovations Inc, специально созданная для приобретения патентных активов BlackBerry.

Читать дальше...

Микроволновая печь Gorenje MO17E1S: камера на 17 литров, простое управление

«iXBT.com» 

Микроволновка Gorenje MO17E1S произвела на нас неоднозначное впечатление. В большей степени мы остались удивлены, чуть меньше — разочарованы. Вполне приятный внешний вид устройства, эмалированное покрытие камеры, простое управление, компактность, тихая работа, невысокая, казалось бы, цена — все это практически нейтрализуется некорректно работающим режимом разморозки, а также невозможностью взорвать хотя бы одно кукурузное зерно или вскипятить воду на максимальной мощности. К тому же при работе на... Читать дальше...

Шестицветное МФУ Canon Pixma G640 со встроенной СНПЧ для фотопечати

«iXBT.com» 

Для фотографа-любителя, даже продвинутого, который более-менее регулярно делает отпечатки своих снимков на бумаге, относительно недорогая шестицветная модель с СНПЧ окажется полезна. Пожалуй, самой существенной претензией в данном случае будет высокая цена чернил по сравнению с офисными четырехцветными аналогами, а вот отсутствие дуплекса и АПД в устройстве для фотопечати существенным недостатком не является.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Как справлять Вербное воскресенье?

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок