Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Январь
2022

Новости за 17.01.2022

Ручной отпариватель Kitfort КТ-982: неплохой походный вариант с парой нюансов

«iXBT.com» 

Устройство мощностью 1200 Вт оснащено двумя резервуарами для воды и ворсовой насадкой. Прибор весит чуть больше килограмма, не занимает много места, при этом, по заверениям производителя, способен быстро привести одежду в порядок, освежить ее и продезинфицировать. Подробно о том, как отпариватель проявил себя во время тестирования, расскажем в обзоре.

Цены на видеокарты Radeon RX 6500XT во французских магазинах вдвое выше рекомендованных производителем

«iXBT.com» 

После многочисленных сообщений о том, что новая видеокарта AMD начального уровня поступит в продажу по цене не менее 300 евро, источник наконец-то получил подтверждение в виде реальных предложений розничных продавцов. Цены оказались даже выше, чем ожидалось.

Читать дальше...

Специалисты Strategy Analytics поместили серию Realme Number на четвертое место среди «семейств смартфонов нового века»

«iXBT.com» 

Специалисты аналитической компании Strategy Analytics провели исследование рынка смартфонов, сосредоточившись на устройствах, которые они относят к «семействам смартфонов нового века» (New Age Smartphone Families). В эту категорию попадают смартфоны, выпущенные начиная с 2018 года.

Читать дальше...

Испания пытается обуздать рекламу криптоактивов

«iXBT.com» 

Сегодня Испания предприняла решительный шаг, направленный на регулирование безудержной рекламы криптоактивов, в том числе влиятельными лицами в социальных сетях. Надзорному органу фондового рынка  поручено проверять массовые рекламные кампании на предмет того, доводится ли до инвесторов информация о рисках.

Читать дальше...

Apple представит 5,7-дюймовый iPhone SE в 2023 году

«iXBT.com» 

Тех, кто ожидал, что смартфон Apple iPhone SE 2022 года получит большой экран, ждет разочарование. Однако, по словам источника, в модели, которая выйдет в 2023 году, можно ожидать увеличения экрана с 4,7 дюйма до 5,7 дюйма. Источник делает оговорку, что выпуск iPhone SE с большим дисплеем может быть отложен до 2024 года, если что-то пойдет не по плану.

Читать дальше...

Какими смартфонами больше всего довольны пользователи: лидирует выпущенный в 2020 году Samsung Galaxy Note20 Ultra

«iXBT.com» 

Команда популярного бенчмарка AnTuTu опубликовала свой ежемесячный рейтинг смартфонов на основе Android, получивших самые высокие оценки удовлетворённости пользователей в декабре прошлого года.

Читать дальше...

На PlayStation 5 появились игры с PlayStation 3. Цены низкие, но купить их пока нельзя

«iXBT.com» 

Недавно в цифровом магазине игр для PlayStation 5 появились игры для старой консоли PlayStation 3. Это снова вызвало обсуждения на тему того, что Sony планирует добавить обратную совместимость со старыми платформами в PlayStation 5.

Читать дальше...

Огромные «ноздри» как у BMW, всплывающие экраны и адаптивная подвеска. Самый быстрый в мире минивэн Dongfeng Lantu Dreamer начал сходить с конвейера

«iXBT.com» 

Сегодня стало известно, что самый быстрый в мире минивэн Dongfeng Lantu Dreamer, о котором мы писали совсем недавно, уже начал сходить с конвейера, а это означает, что скоро компания начнёт поставки машин. По новым данным, первые покупатели начнут получать автомобили уже в апреле этого года.

Читать дальше...

Видеокарта Inno3D GeForce RTX 3060 iChill X3 Red (12 ГБ): крупная, но тихая система охлаждения и постоянно включенная красная подсветка

«iXBT.com» 

Inno3D GeForce RTX 3060 iChill X3 Red имеет «хищный» дизайн и постоянно включенную подсветку красного цвета, так что будет интересно смотреться в корпусе с прозрачными стенками. Карта занимает 3 слота, но зато система охлаждения работает тихо даже под максимальной нагрузкой. По уровню производительности это решение для Full HD с максимальным качеством картинки. Лимит потребления поднять не удается, из-за чего эффективный разгон невозможен.

Вслед за Apple и Likee: месенджер Viber третьим «приземлился» в России

«iXBT.com» 

С 1 января в России вступил в силу так называемый закон «о приземлении» — иностранные компании с аудиторией свыше 500 тысяч пользователей в сутки обязали открыть представительство и зарегистрироваться в системе Роскомнадзора. 

Читать дальше...

Игровой ноутбук HP Omen 15-ek1013ur: теперь с GeForce RTX 3070 Laptop и той же удобной клавиатурой для работы с текстом

«iXBT.com» 

Удивляет использование процессора Intel Core 10-го поколения в конце 2021 года: более современные процессоры AMD и Intel с примерно тем же теплопакетом заметно быстрее. Однако уровень производительности все-таки достаточно высокий, это совершенно не ультрабук, а для игр, как показали наши тесты, этого процессора вполне достаточно. С играми же связаны и другие достоинства ноутбука: очень производительная видеокарта, которой хватает для игры в разрешении 2.5K с максимальным качеством картинки, быстрый игровой дисплей с частотой обновления 144 Гц.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






РПЦ начинает строить храм на Новой Земле рядом с ядерными полигонами

В Московской области простились с убитым на парковке мотоциклистом

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

Подмосковный фонд «Подари подарок» запустил проект «Путь волонтера»