Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Январь
2022

Новости за 10.01.2022

Стало известно, когда будет представлена следующая камера с байонетом Fujifilm X

«iXBT.com» 

Компания Fujifilm объявила дату своего следующего мероприятия X Summit, на котором компания отметит 10-летие системы X и выпустит новую камеру этой системы. Мероприятие пройдет онлайн в мае 2022 года.

Читать дальше...

Аналитики IDC сказали, от чего зависит успех периферийных вычислений

«iXBT.com» 

Как известно, концепция граничных или периферийных вычислений набирает популярность, дополняя облачную парадигму распределенных вычислений. Имея возможность размещать инфраструктуру и приложения поблизости от мест, где генерируются и потребляются данные, можно сократить время отклика и эффективнее использовать пропускную способность сети.

Читать дальше...

Опубликована обновлённая информация о пожаре на берлинском заводе ASML

«iXBT.com» 

Компания ASML Holding NV (ASML) недавно опубликовала обновлённую информацию о пожаре, который произошёл 3 января на её заводе в Берлине. За прошедшие дни производитель ключевого оборудования для полупроводникового производства выполнил предварительную оценку ущерба.

Читать дальше...

Крошечный мини-ПК, который поместится на ладони и позволит играть в The Witcher 3. ECS Liva Q3 Plus поступил в продажу по цене от 242 долларов

«iXBT.com» 

Компания ECS выпустила в продажу крохотный мини-ПК Liva Q3 Plus. Анонсирован он был ещё летом, но появился в продаже лишь сейчас по цене от 242 долларов. 

Читать дальше...

У Sigma не получалось удовлетворять спрос в четвёртом квартале 2021 года

«iXBT.com» 

Нехватка полупроводниковой продукции, поразившая многие отрасли в прошлом году, затронула и производителей фототехники, в частности, компанию Sigma. В отличие от Sony и других коллег по цеху, компания Sigma не публиковала никаких уведомлений, связанных с дефицитом и его влиянием на выпуск продукции, но недавно ситуацию прояснил генеральный директор Sigma Кадзуто Ямаки (Kazuto Yamaki). Он написал в Твиттере, что дефицит влияет и продолжит влиять на выпуск некоторых изделий компании.

Читать дальше...

Стало известно, когда же наконец будут представлены флагманские смартфоны Samsung Galaxy S22

«iXBT.com» 

Линейка флагманских смартфонов Samsung Galaxy S22 будет представлена 8 февраля. Так утверждает корейский источник, говоря, что информацию подтвердила сама Samsung. 

Читать дальше...

Apple Watch могут не получить никаких новых датчиков отслеживания показателей здоровья ещё два-три года

«iXBT.com» 

Несмотря на то, что слухи активно приписывают следующим умным часам Apple, неинвазивный глюкометр, редактор Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) утверждает, что в ближайшее время такой технологии в Apple Watch ждать не стоит. 

Читать дальше...

Карты расширения Qnap QM2-2P410G1T, QM2-2P410G2T и QM2-2P10G1TB добавляют в конфигурацию системы порты 10GbE и слоты M.2

«iXBT.com» 

Компания Qnap Systems представила карты расширения QM2-2P410G1T, QM2-2P410G2T и QM2-2P10G1TB. Первые две оснащены интерфейсом PCIe Gen 4, третья — интерфейсом PCIe Gen 3. Они позволяют оснастить ПК, сервер или хранилище с сетевым подключением (NAS) одним или двумя портами 10GbE и двумя слотами M.2 для SSD с поддержкой NVMe.

Читать дальше...

Пароочиститель Kitfort KT-986: эффективная работа, простое управление и вместительный бойлер

«iXBT.com» 

Применение пароочистителя избавляет от необходимости много и часто использовать бытовую химию во время уборки, а также значительно экономит воду. Наше тестирование стало тому подтверждением. Никаких сложностей в эксплуатации пароочистителя Kitfort KT-986 мы не выявили, работать с прибором было просто и безопасно, мощная струя пара быстро и технично справлялась даже с самыми сложными типами загрязнений.

Широкоугольный зум Tamron 17-28mm F2.8 Di III RXD (A046) для Sony E: первое знакомство

«iXBT.com» 

Широкоугольный зум Tamron для полнокадровых беззеркальных камер с байонетом Sony E отличается несколько зауженным диапазоном трансфокации, но благодаря этому производитель достиг других несомненных успехов. По сравнению с традиционными аналогами 16—35 мм испытанный нами объектив меньше по размерам, легче, удобнее в пользовании и обладает наименьшей ценой. Качество создаваемого им изображения очень достойное: высокая центральная резкость уже на открытой диафрагме, весьма слабая дисторсия при 17 мм и незаметная при 28 мм... Читать дальше...

iТоги 2021/12: в фокусе внимания оставались электромобили, смартфоны и дефицит микросхем

«iXBT.com» 

Декабрьская подборка подтвердила, что в число наиболее популярных тем прочно вошли электромобили и автомобили в целом, уверенно соперничающие за внимание читателей со смартфонами. Новости на другие темы побеждают в статистике запросов лишь эпизодически.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Достижения Подмосковья в строительстве жилья представили на ВДНХ