Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Январь
2022

Новости за 09.01.2022

В этот день в 2007 году Стив Джобс представил телефон, изменивший мир. iPhone исполнилось 15 лет

«iXBT.com» 

В этот день, 9 января 2007 года, Стив Джобс (Steve Jobs), возглавлявший на тот момент Apple, на выставке Macworld Expo представил первый телефон компании – iPhone. Название устройства было образовано от двух слов: телефон (от английского слова phone) и интернет (соответственно, internet). Вряд ли кто-то (и даже сам Джобс) тогда мог представить, что в течение полутора десятков лет это устройство будет определять новые тенденции в индустрии и, в итоге, станет культовым.

Читать дальше...

Ethereum упала на 15%, а Bitcoin – на 9%. Криптовалюты переживают серьезный удар в начале 2022 года

«iXBT.com» 

Если еще в первых числах 2022 года ничто не предвещало обрушение рынка криптовалют, то к концу этой недели котировки ушли в затяжное пике. В итоге за неделю Bitcoin просел более чем на 9%, а стоимость Ethereum снизилась на все 15%.

Читать дальше...

ЕС планирует принять закон, обязывающий технологические компании делать больше для борьбы с сексуальным насилием над детьми

«iXBT.com» 

В ближайшие месяцы Европейский союз планирует принять закон, который потребует от технологических компаний делать больше для борьбы с сексуальным насилием над детьми. Он дополнит существующие механизмы добровольного участия в этой борьбе.

Читать дальше...

Планетарный миксер Redmond RFM-5355: металлическая чаша на 5 л, 3 сменных насадки, 7 режимов работы

«iXBT.com» 

Redmond RFM-5355 удачно впишется в стильную современную кухню благодаря лаконичному дизайну и черному с блестками корпусу. Прибор облегчит жизнь любителям домашней выпечки и сократит время замешивания теста, крема, пюре или соуса до нескольких минут. Производитель отмечает, что в сборке идут металлические шестерни, а также у двигателя есть двухступенчатая защита от перегрева, что должно значительно продлить срок пользования прибором.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Королеве стартовал сезон фонтанов

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»