Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Январь
2022

Новости за 25.01.2022

Глава Logitech считает, что в этом году дефицит микросхем устранить не получится

«iXBT.com» 

В компании Logitech ожидают, что глобальная нехватка интегральных микросхем сохранится в течение 2022 года. Об этом агентству Reuters сегодня заявил генеральный директор компании Брэкен Даррелл (Bracken Darrell).

Читать дальше...

Процессорный кулер Akasa Alucia H4 подходит для процессоров с TDP до 185 Вт

«iXBT.com» 

Компания Akasa представила процессорный кулер Alucia H4, построенный по классической башенной схеме. Он подходит для процессоров с TDP до 185 Вт. Конструкция Alucia H4 выключает полностью черный радиатор, на котором закреплен 120-миллиметровый вентилятор. Интересной особенностью конструкции является монтажный механизм, который позволяет менять высоту крепления вентилятора, чтобы привести её в соответствие с высотой модулей памяти.

Читать дальше...

Электрический чайник Polaris PWK 1803C: проще только кипятильник

«iXBT.com» 

Это представитель царства Простейшие в чайниковом многообразном мире. Polaris PWK 1803C просто кипятит воду, укладываясь в нормативы и по времени, по потреблению из розетки, а от других подобных элементарных приборов отличается только возможностью заливать воду прямо через крышку.

Оглашение решения ЕС по сделке между Nvidia и Arm назначено на 25 мая

«iXBT.com» 

Антимонопольные органы ЕС возобновили рассмотрение сделки, в рамках которой Nvidia собирается приобрести компанию Arm. Новый крайний срок для принятия решения регулятора — 25 мая. Он названа в документе Европейской комиссии.

Читать дальше...

Глобальный Redmi Note 11 показали вживую на фото и видео за сутки до анонса. Названа цена новинки

«iXBT.com» 

Официальная премьера глобальных версий Redmi Note 11 и Redmi Note 11 Pro состоится завтра, но устройства уже завезли в магазины разных стран, о чем свидетельствуют разного рода утечки. Так, на этот раз Redmi Note 11 засветился в одной из стран Южной Америки – Парагвае.

Читать дальше...

Моноблок MSI Modern AM242TP 11M: обновленная модификация со встроенной камерой в версии с сенсорным дисплеем

«iXBT.com» 

MSI Modern AM242ТP 11M — моноблок с сенсорным дисплеем, которым он и отличается от решений компании, которые мы тестировали раньше. Это компактная рабочая лошадка с большим дисплеем для решения повседневных задач — скорее офисных, чем домашне-развлекательных. С другой стороны, добавление встроенной веб-камеры в наш пандемийный век можно только приветствовать, она точно пригодится и дома.

Бинокль Nikon 7x50CF WP Global Compass: защищенная конструкция и встроенный компас

«iXBT.com» 

Неуязвимая герметичная конструкция и образцовое качество изготовления бинокля делают прибор незаменимым помощником в сложных условиях. Не только в мореплавании — у нас и реки имеются. А если пользователь заботится о сохранности инструмента, то наверняка будет использовать прилагаемый ремень, который не позволит биноклю утонуть. Перечислим дополнительные плюсы, которые были найдены за время изучения прибора: защищенная водонепроницаемая конструкция, встроенный компас с подсвечиваемой шкалой, наличие дальномерной сетки.

Meta утверждает, что её новый суперкомпьютер с искусственным интеллектом будет самым быстрым в мире

«iXBT.com» 

Meta Platforms, материнская компания Facebook, заявила, что ее исследовательская группа разработала новый суперкомпьютер с искусственным интеллектом, который, как утверждается, будет самым быстрым в мире после завершения его строительства в середине 2022 года.

Читать дальше...

Цены на флеш-память NAND в этом квартале снизятся не так сильно, как ожидалось ранее

«iXBT.com» 

Аналитики TrendForce скорректировали свой прогноз, относящийся к ценам на флеш-память типа NAND. Если ранее они полагали, что в первом квартале 2022 года средняя цена продажи этой продукции уменьшится по сравнению с четвертым кварталом 2021 года на 10-15%, то в новом прогнозе приведен диапазон 8–13%.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну