Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Январь
2022

Новости за 21.01.2022

Готовим на пару́ и выбираем наиболее подходящее для этого устройство

«iXBT.com» 

Рано или поздно приходит время подсчитывать набранные килограммы и планировать легкий (а может быть, и строгий) детокс. Ну а какие блюда могут считаться более диетическими, чем приготовленные на пару́? Вот только сам этот способ — не слишком-то распространен в наших краях. Вспомните: давно ли вы видели пароварку, будучи в гостях? К счастью, на сегодняшний день существует немало специализированных устройств, которые могут существенно упростить этот процесс и сделать его практически автоматическим. Читать дальше...

Твердотельный накопитель WD Black SN750 SE емкостью 500 ГБ: не SN750, не совсем Black и даже не слишком WD, но не без интересных особенностей

«iXBT.com» 

Главной проблемой WD Black SN750 SE является то, что он не только не Black SN750, но и вовсе не WD Black. Сама по себе новая бюджетная платформа Phison интересна: она, как правило, быстрее старых, да и модный интерфейс PCIe Gen4 наконец-то стал не только модным, но иногда и полезным. Даже топовые SSD, рассчитанные на PCIe Gen3, не будут работать в PlayStation 5, а вот против такого бюджетного продукта новая консоль Sony возражений не имеет. Словом, SSD на этом контроллере наверняка займут достойное... Читать дальше...

Какие модели Porsche выбирают россияне: компания установила новый рекорд в России

«iXBT.com» 

Как сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-службу «Порше Руссланд», компания Porsche установила новый рекорд продаж в нашей стране: в прошлом году российские дилеры Porsche реализовали 6262 автомобиля – на 10% больше, чем годом ранее.

Читать дальше...

Tesla теперь может выпускать собственные наушники и динамики

«iXBT.com» 

Компания Tesla теперь имеет возможность продавать аудиооборудование под собственной торговой маркой. Автопроизводитель подал заявку на регистрацию товарного знака в новой категории ещё две недели назад.

Читать дальше...

5500 мА·ч, 144 Гц, Snapdragon 8 Gen 1, 18 ГБ ОЗУ. Новые подробности и официальные тизеры смартфона Lenovo Legion Y90

«iXBT.com» 

Пока игровых смартфонов на платформе Snapdragon 8 Gen 1 нет, н скоро ситуация изменится. Одной из самых интересных моделей в сегменте станет Lenovo Legion Y90. И в Сети как раз появились новые подробности об этом устройстве.

Читать дальше...

Большое количество владельцев iPhone 13 жалуются на розовый экран, подтормаживания и перезагрузки

«iXBT.com» 

В китайских социальных сетях большое количество пользователей iPhone 13 сообщают о том, что весь экран смартфона заливает розовым цветом, при этом проблему не решает ни перезагрузка, ни даже сброс настроек.

Читать дальше...

Топовая видеокарта Intel Arc Alchemist на GPU DG2-512EU оказалась быстрее GeForce RTX 3070 Ti в бенчмарке

«iXBT.com» 

В базе SiSoftware Sandra отметился топовый 3D-ускоритель Intel линейки Arc Alchemist на базе графического процессора DG2-512EU. Ранее мы уже писали о том, что в Intel эту модель видели конкурентом Radeon RX 6700 XT и Nvidia GeForce RTX 3070, но судя по тесту бенчмарка, самая мощная видеокарта Intel нового поколения оказалась быстрее GeForce RTX 3070 Ti.

Читать дальше...

-30 °С снаружи и до +33 °С в салоне: испытание на замораживание прошёл электромобиль Weimar M7 2022

«iXBT.com» 

Осенью прошлого года компания Weimar Motor официально анонсировала электромобиль Weimar M7 2022, который испытали при температуре воздуха -30 °С. Сегодня подобный тест становится всё более популярным. Он показывает, насколько автомобиль подходит для использования в наших широтах.

Читать дальше...

Смартфоны Redmi K50 получат Snapdragon 8 Gen 1, Snapdragon 870, Dimensity 8000 и Dimensity 9000

«iXBT.com» 

Серия Redmi K50 будет включать несколько устройств, как и предыдущая линейка Redmi K40. Японский инсайдер под ником Digital Chat Station утверждает, что в линейке будет использоваться четыре разные однокристальные системы.

Читать дальше...

14-дюймовый экран 2,5К, процессоры Intel Tiger Lake H35 Refresh, 16 ГБ ОЗУ и SSD 512 ГБ по цене от 680 долларов. RedmiBook Pro 14 Enhanced Edition заметно подешевел в Китае

«iXBT.com» 

Сегодня в Китае стартовали продажи 14-дюймового ноутбука Realme Book Enhanced Edition Air, и сегодня же Xiaomi приняла решение снизить стоимость RedmiBook Pro 14 Enhanced Edition. Действия Xiaomi не случайны, так как устройства Realme и Redmi схожи по характеристикам и, по сути, конкурируют друг с другом. Но для конечного пользователя такая локальная ценовая война – благо: в случае устройства Xiaomi она обернулась скидкой в размере 110 долларов.

Читать дальше...

110 км, 85 км/ч, круиз-контроль, быстрая домашняя зарядка. Представлен электрический мотоцикл Cyborg Bob-e

«iXBT.com» 

Компания Ignitron Motocorp представил новый электрический мотоцикл, который получил название Cyborg Bob-e. Он был специально разработан для индийского рынка и ориентирован на молодёжную аудиторию.

Читать дальше...

Полноразмерные беспроводные наушники Razer Opus X: невероятная автономность и яркие цвета

«iXBT.com» 

Наушники Razer Opus X выглядят интересно в первую очередь за счет отличной автономности: заряжать их можно чуть ли не раз в неделю при интенсивном использовании. Яркий дизайн многим может прийтись по душе, а для любителей более строгого оформления есть белая версия. Качество звука можно называть высоким с учетом рассматриваемого сегмента — для прослушивания музыки в фоновом режиме его точно будет достаточно, не говоря уже про подкасты и всяческие аудиокниги. Активное шумоподавление работает вполне корректно... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края