Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Январь
2022

Новости за 05.01.2022

619 л.с., разгон от 0 до 100 км/ч за 3,8 с и действительно меняющий цвет кузов. Представлен электромобиль BMW iX M60

«iXBT.com» 

На выставке CES 2022 была представлена флагманская полностью электрическая модель кроссовера BMW iX M60. В то же время BMW China также объявила внутреннюю цену: 996 900 юаней или почти 157 000 долларов.

Читать дальше...

Sony выходит на автомобильный рынок раньше Apple. Представлен электрический кроссовер Sony Vision-S 02

«iXBT.com» 

Во время презентации Sony на выставке CES 2022 компания показала Vision-S EV, который был анонсирован два года назад на том же мероприятии, а также новый кроссовер Vision-S 02. Главым сюрпризом стало скорое основание нового подразделения, которое будет заниматься электромобилями.

Читать дальше...

Беспроводные накладные наушники Technics EAH-A800 оснащены функцией шумоподавления

«iXBT.com» 

Компания Technics представила беспроводные наушники EAH-A800. Это накладные наушники закрытого типа. В их описании отмечено высокое качество звука, являющееся результатом «более чем 50 лет опыта» Technics в этой области, и функция шумоподавления. Technics EAH-A800 правильнее называть гарнитурой, поскольку четыре встроенных микрофона MEMS используются не только для шумоподавления, но и для голосовой связи. Время автономной работы в режиме прослушивания музыки достигает 50 часов, в режиме разговора — 30 часов. Читать дальше...

Слабее Steam Deck, но в разы дороже. Представлена портативная консоль AyaNeo Next с Ryzen 7 5800U и Windows

«iXBT.com» 

Портативная консоль Aya Neo с APU Ryzen 5 4600U и Windows 10 первоначально вышла ещё более двух лет назад. И вот сегодня компания представила полноценную новую модель. 

Читать дальше...

Платформа Volvo BMA, современный дизайн и большие экраны, чуть дороже 1 млн рублей: объявлены цены Geely Emgrand L в Китае

«iXBT.com» 

Китайский автопроизводитель Geely опубликовал информацию о ценах на седан Geely Emgrand L, который является сильно модернизированной версией автомобиля Emgrand GL, выпущенного в 2016 году.

Читать дальше...

Под маркой Alienware представлен первый в мире игровой монитор OLED с квантовыми точками

«iXBT.com» 

Alienware, дочерняя компания Dell, специализирующаяся на игровых компьютерах и периферийных устройствах, представила 34-дюймовый игровой монитор QD-OLED. В нем объединены технологии органических светодиодов и квантовых точек. Как утверждается, за счет этого удалось получить «тонкий дизайн с исключительной цветопередачей, более высокой пиковой яркостью и более широким диапазоном цветов по сравнению с дисплеями WOLED».

Читать дальше...

Автомобили Lada обошли всех иностранных конкурентов: насколько подорожали популярные машины в России в 2021 году

«iXBT.com» 

В прошлом году рынок автомобилей накрыла нехватка микросхем, которые сегодня используются даже при производстве недорогих моделей, в результате чего возник дефицит автомобилей, а цены начали стремительно расти.

Читать дальше...

Намного более производительные, чем можно было ожидать. AMD представила мобильные APU Ryzen 6000H/U

«iXBT.com» 

Компания AMD также порадовала анонсом новых процессоров, но в первую очередь мобильных. Они входят в линейку Ryzen 6000, и теперь снова мобильные и настольные процессоры AMD в рамках одного года будут находиться в разных номерных линейках.  

Читать дальше...

Смартфон Samsung Galaxy S21 FE: нужен ли фанатам марки новый Fan Edition?

«iXBT.com» 

Этот симпатично оформленный смартфон с мощной аппаратной платформой топового уровня, качественным AMOLED-экраном с частотой обновления 120 Гц, громким и ярким стереозвучанием, полным современным набором коммуникационных модулей получился более чем достойным. Камеры также на высоте: радует и качество съемки на основной модуль, и наличие настоящего длиннофокусного (по смартфонным меркам) модуля, которого сейчас неожиданно лишились почти все современные флагманы, в том числе и Galaxy S21. Не радует... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Обожал русскую жену и боялся кузнечиков: биография Сальвадора Дали

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ