Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Январь
2022

Новости за 18.01.2022

Угольный гриль Kamado Joe Kettle Joe: металло­керамический гибрид с широкой функциональностью

«iXBT.com» 

Kamado Joe Kettle Joe представляет собой металлокерамическую версию классического камадовского «красного яйца». Использование металла вместо керамики привело к совершенно логичным следствиям: более быстрый разогрев, но и более быстрое остывание, существенно меньший вес. Ну и цена, кстати, тоже снизилась, а для многих это важно. Учитывая то, что вставка для копчения SlōRoller здесь включена в комплект поставки, по соотношению цены и функциональности Kettle Joe, пожалуй, является сейчас чемпионом в линейке камадовских «яиц».

Роутер TP-Link Archer AX55 с поддержкой Wi-Fi 6: недорогая модель класса AX3000

«iXBT.com» 

Роутер TP-Link Archer AX55 относится к востребованному сегодня классу AX3000. Кроме поддержки Wi-Fi 6, из технических характеристики также отметим гигабитные проводные порты и наличие порта USB 3.0 для подключения накопителей. К скорости работы устройства в основных сценариях замечаний нет. Благодаря новому стандарту Wi-Fi, на соответствующих беспроводных клиентах можно получить сравнимые с проводным подключением скорости. Из дополнительных функций встроенного программного обеспечения отметим сервер VPN... Читать дальше...

Microsoft покупает Activision Blizzard за 68,7 миллиарда долларов. Это крупнейшая сделка в индустрии видеоигр

«iXBT.com» 

Компания Microsoft объявила о сделке по покупке издателя видеоигр Activision Blizzard за 68,7 млрд долларов — из расчета 95 долларов за акцию. Это станет крупнейшей покупкой Microsoft за всю историю и самой крупной сделкой в индустрии видеоигр. На фоне этой новости акции Activision Blizzard подорожали до 65,39 долларов за штуку.

Читать дальше...

AMOLED, бесконтактные платежи и до 16 дней автономной работы. Garmin представила высококлассные умные часы Epix

«iXBT.com» 

Компания Garmin представила переиздание умных часов Epix, дебютировавших ещё в 2015 году. Новая модель Garmin Epix (Gen 2) представляет собой высококлассное современное устройство. 

Читать дальше...

Высота процессорного кулера Thermalright TA120 EX Mini White равна 135 мм

«iXBT.com» 

Компания Thermalright представила один из наиболее компактных процессорных кулеров башенного типа — TA120 EX Mini White. Его высота составляет 135 мм. При этом на радиаторе закреплен 120-миллиметровый вентилятор.

Читать дальше...

Надписи на колпачках механической клавиатуры DeepCool KG722 форма-фактора 65% находятся не сверху, а спереди

«iXBT.com» 

Компания DeepCool представила механическую игровую клавиатуру KG722. Клавиатура форм-фактора 65% имеет компактные размеры 31 x 10,16 x 3,9 см и 68-клавишную раскладку. Интересной особенностью является расположение надписей на колпачках клавиш. Они находятся не сверху, а на стороне, обращенной к пользователю.

Читать дальше...

AMD готовит видеокарты Radeon RX 6950XT, RX 6850 XT и RX 6750 XT с более быстрой памятью

«iXBT.com» 

В Сети появляется все больше слухов о выпуске модернизированных видеокарт AMD нынешней линейки. Это не будет полноценным ответом на GeForce RTX 40, но «красные» 3D-ускорители прибавят примерно 2-5% производительности за счет новой более быстрой памяти.

Читать дальше...

Инвестиции с высоким риском: криптовалюту запретили рекламировать и как-либо продвигать в Сингапуре

«iXBT.com» 

Сингапур ограничивает продвижение криптовалюты. Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) выпустило новые правила, регулирующие криптовалюты, которые по существу запрещают их рекламу и маркетинг услуг. Сообщается, что Сингапур считает виртуальные деньги очень рискованным инвестиционным и торговым инструментом.

Читать дальше...

Беспроводные наушники Apple AirPods 3: почти все преимущества версии Pro за меньшие деньги

«iXBT.com» 

На фоне ключевых новинок Apple, представленных осенью, очередное поколение наушников AirPods осталось не то чтобы совсем без внимания, но всё-таки в тени. А ведь это тот продукт, который задает тон всей индустрии беспроводных гарнитур. Как в свое время конкуренты бросились копировать дизайн первых двух AirPods, так потом фокус сместился на AirPods Pro. И вот — вышли третьи AirPods, внешне удивительно похожие как раз на Pro, но существенно дешевле. Впрочем, и AirPods 2 остались в ассортименте фирменного онлайн-магазина Apple. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?