Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Январь
2022

Новости за 19.01.2022

Мультиварка Polaris PMC 5017 WiFi IQ Home: современный прибор с широкими возможностями

«iXBT.com» 

Мультиварка Polaris PMC 5017 WiFi IQ Home имеет 25 автоматических программ, настраиваемую программу создания своего рецепта, Wi-Fi-управление через смартфон из любой точки мира, но главное — что она хорошо готовит. Чаша имеет прекрасное керамическое покрытие и удобные ручки, заданная температура строго поддерживается, крышка легко закрывается и открывается, корпус хорошо поддерживает температуру. Прибором просто управлять как с помощью сенсорной панели на корпусе, так и через приложение на смартфоне или через систему умного дома. Читать дальше...

Смартфон Realme GT Neo 2: достойный субфлагман с массой положительных черт

«iXBT.com» 

В официальной российской рознице Realme GT Neo 2 сейчас предлагается в конфигурации 8/128 ГБ с поддержкой 5G за 40-45 тысяч рублей. Этот красивый стильно оформленный смартфон с мощной аппаратной платформой топового уровня, огромным AMOLED-экраном с частотой 120 Гц, отличной автономностью, ярко звучащими стереодинамиками и полным набором коммуникационных модулей получился очень достойным. С ходу в оснастке не хватает, пожалуй, только модуля с оптическим зумом, да и качество съемки на широкий угол уже пора бы подтянуть... Читать дальше...

Opera выпустила специальный крипто-браузер

«iXBT.com» 

Компания Opera представила новую специализированную версию браузера. Помимо стандартного браузера Opera и Opera GX для геймеров, теперь стала доступна бета-версия «крипто-браузера» — Opera Web3 со встроенным крипто-кошельком. 

Читать дальше...

«Без Илона Маска Tesla давно бы умерла», — адвокат ответил на требование акционеров Tesla вернуть 13 млрд долларов за покупку SolarCity

«iXBT.com» 

Адвокат Илона Маска заявил в ходе судебного слушания, что без такого эффективного руководителя компании Tesla бы уже не существовало. 

Читать дальше...

Атака на криптовалюту: злоумышленники опустошают счета стартапов в России, Украине, США и других странах

«iXBT.com» 

Эксперты «Лаборатории Касперского» раскрыли серию атак кибергруппы BlueNoroff по всему миру, главной целью которых стали небольшие организации, специализирующиеся на криптовалюте, сервисах DeFi (децентрализованные финансы), блокчейне и финтех-индустрии. 

Читать дальше...

OnePlus 10 Pro удивил большим модулем основной камеры и получил 6 баллов из 10 за ремонтопригодность. Опубликовано видео с разборкой новинки

«iXBT.com» 

OnePlus 10 Pro только недавно официально дебютировал, но в Сети уже опубликовано видео с его разборкой. Теперь становится понятно, почему блок основной камеры такой большой – достаточно оценить размеры основного модуля с 48-мегапиксельным датчиком.

Читать дальше...

Самые ожидаемые автомобили в России — новые модели Kia, Lada и Geely

«iXBT.com» 

Команда сервиса «СберАвто» провела исследование и рассказала о чаяниях автолюбителей в России в Новом году. Как показало исследование, каждый пятый россиянин (22%) надеется, что дефицит прекратится уже в самое ближайшее время. 

Читать дальше...



Tesla Model S на автопилоте проехала на красный сигнал светофора: водитель обвиняется в двойном убийстве

«iXBT.com» 

Несколько дней назад стало известно о том, что прокуратура округа Лос-Анджелес, штат Калифорния, предъявила обвинение в непредумышленном убийстве водителю Tesla, по вине которого погибли два человека ещё в 2019 году.

Читать дальше...

Глобальная версия Xiaomi 12 замечена в Geekbench перед анонсом

«iXBT.com» 

Xiaomi готовится к запуску своей последней флагманской серии на мировых рынках. Перед анонсом Xiaomi 12 в базе данных популярного тестового приложения Geekbench, которое раскрыло некоторые ключевые характеристики.

Читать дальше...

Kioxia отгружает образцы модулей UFS 3.1 на базе собственной флеш-памяти QLC NAND

«iXBT.com» 

Компания Kioxia, специализирующаяся на выпуске флеш-памяти и решений для хранения данных, сообщила о начале поставок модулей, соответствующих спецификации UFS 3.1, в которых используется фирменная память QLC 3D NAND. Технология QLC позволяет получить максимальную плотность хранения, что очень важно в мобильных устройствах, например в смартфонах.

Читать дальше...

Невероятный успех и абсолютный рекорд Xiaomi 11i: за день продано больше, чем Xiaomi Mi 10i — за неделю

«iXBT.com» 

В начале года были представлены смартфоны Xiaomi 11i и Xiaomi 11i Hypercharge, а теперь стало известно, что они установили абсолютный рекорд. На официальной страничке Xiaomi в Индии появилось сообщение о том, что за первый день было продано больше смартфонов серии Xiaomi 11i, чем телефонов Xiaomi Mi 10i — за первую неделю.

Читать дальше...

Блок питания Chieftec Core 500W (BBS-500S): экономичная модель, низкий уровень шума, но всего один разъем для видеокарты

«iXBT.com» 

Потребительские качества Chieftec Core 500W (BBS-500S) находятся на уровне выше среднего, если рассматривать применение данной модели в домашней системе, в которой используются типовые компоненты. Например, этот блок питания позволяет собрать тихую игровую систему на современной настольной платформе с одной видеокартой среднего уровня. К недостаткам можно отнести небольшое количество разъемов питания компонентов, что в некоторых случаях может оказаться неудобным и осложнит сборку системного блока. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Загадайте желание. 5 легендарных мест в Москве, где исполняются мечты

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch