Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 02.05.2023

Компания SWM раскрыла подробности комплектаций кроссоверов G01 и G01F, которые производят на «Автоторе»

«Motor» 

На российском рынке итало-китайская марка будет представлена тремя моделями, одна из которых – габаритный семейный кроссовер – поступит в продажу к концу лета. Сейчас же специалисты рассказали об оснащении среднеразмерных SUV, которые в ближайшее время появятся в дилерских центрах.

В Белоруссии построили передвижной самогонный аппарат на базе УАЗ «Буханка»

«Motor» 

В союзном государстве действует статья местного КоАП, согласно которой физическим лицам запрещено изготавливать самогон, а а также конструировать аппараты для приготовления алкоголя. За нарушение законодательства предусмотрена конфискация оборудования, уничтожение напитков, а также штраф в размере 185 белорусских рублей (чуть больше пяти тысяч российских). В связи с этим, предприимчивые бутлегеры совершенствуют навыки для организации процесса дистилляции.

Китайская марка Skywell выведет на российский рынок гибридный кроссовер с расходом 0,8 литра на 100 километров

«Motor» 

Модель HT-i предложат в трех комплектациях с батареями разной ёмкости. Топовый гибрид сможет проезжать почти 150 километров, не запуская ДВС, но уступит младшим в динамике — 8,2 секунды против 7,9. Продажи новинки начнутся до конца июня этого года. Цены обещают раскрыть ближе к старту.

Самыми ликвидными автомобилями на российском рынке оказались китайские модели

«Motor» 

Национальное агентство промышленной информации (НАПИ) составило отчет о потере стоимости китайских легковых автомобилей возрастом до 10 лет по итогам первого квартала нынешнего года. Лучшим по сохранению остаточной стоимости оказался вседорожник Geely Tugella, который за три года подешевел до 82,37 процента от первоначальной цены.

На Китай приходится больше половины мировых продаж гибридных и электрических автомобилей

«Motor» 

По данным CPCA (Китайская ассоциация легковых автомобилей), за первые три месяца 2023 года по всему миру было продано 2,55 миллиона машин на новых источниках энергии (NEV или New Energy Vehicle), 70 процентов из которых — это электрокары, а еще 30 — гибриды. В годовом выражении этот показатель увеличился на 29 процентов. Также CPCA отмечает, что 59 процентов от общемировых продаж NEV пришлось на Китай.

В России не будут лишать водителей прав, если они покинули место ДТП, чтобы отвезти в больницу пострадавшего

«Motor» 

Соответствующее постановление вынес суд Воронежской области, который рассматривал дело местной жительницы, сбившей ребёнка на обочине автотрассы. В результате аварии пострадавший получил тяжёлые травмы, поэтому водитель приняла решения отвезти ребёнка в больницу, не дожидаясь приезда сотрудников ГИБДД. Первоначально женщину судили по уголовной статье. При этом уезд с места ДТП сочли отягчающим обстоятельством.

Компания Volkswagen готовит электрический кроссовер Tiguan и еще две новые модели

«Motor» 

Как сообщает британское издание Autocar, батарейный Tiguan дебютирует уже в следующем году, а следом на рынок выйдут еще два электрокара сегмента SUV — компактный паркетник и топовый внедорожник. Журналисты узнали некоторые подробности о новинках, например, что у «зеленого» Tiguan будет «более гладкий» дизайн, чем у ID.4 и ID.5, а компактный вседорожник станет батарейным аналогом существующего T-Cross.

Компания Alpine показала купе A110 для «Гонки к облакам»

«Motor» 

Спортпрототип, соответствующий регламенту Pikes Peak International Hill Climb и построенный при участии партнёра, фирмы Signatech, получил новый, заточенный под характер трассы аэродинамический обвес, другую светотехнику и форсированный до 500 лошадиных сил двигатель. Машина будет выступать в классе Time Attack 1, рекорд в котором принадлежит Porsche GT2 RS Clubsport. Заезды пройдут в конце июня.



В России предложили увеличить утильсбор на отечественные автомобили

«Motor» 

С такой рекомендацией к правительству обратились представители Совета Федерации, отметив, что этот шаг может стать поддержкой отрасли в сложившейся ситуации. Утильсбор, который взымается со всех автомобилей на российском рынке, компенсируется государством в зависимости от уровня локализации. То есть, на полную компенсацию могут рассчитывать далеко не все производители.

Компания BMW обновит модель 4-Series и и ее электрическую версию i4 в 2024 году

«Motor» 

Как сообщает BMW Blog, четвертая серия переживет легкий фейслифтинг, который, однако, не затронет самый спорный элемент дизайна модели — радиаторную решетку. Она сохранит и форму, и размер. Изменения же сведутся к модернизированной оптике: вероятно, в список оснащения войдут фонари с лазерной технологией. В салоне же ожидается появление обновленного рулевого колеса, а материалы отделки станут экологичнее.

Председатель Кабинета министров Киргизии Акылбек Жапаров опасается развития беспилотного такси в Москве

«Motor» 

По мнению чиновника, распространение автономного транспорта, безусловно, является шагом вперед в сфере развития технологий. Однако премьер-министр опасается, что беспилотники оставят без работы многих киргизских мигрантов, которые работают в столичных таксопарках. Также он полагает, что развитие искусственного интеллекта вытеснит людей и с других профессий.

Компания Tank повысила стоимость новых внедорожников в России

«Motor» 

Китайская марка объявила рекомендованные цены «свежих» автомобилей 2023 года выпуска, которые оказались на 100-150 тысяч или на 1,8-3,7 процента выше цен 2022 года. Пока в модельной линейке бренда в России только два автомобиля — Tank 300 и более крупный Tank 500. Корректировка затронула оба, но максимальную прибавку в 150 тысяч получила только одна из комплектаций «младшего» 300.

В Госдуме предложили создать дешевый «народный автомобиль»

«Motor» 

По словам лидера партии «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) Сергея Миронова, в стране назрела необходимость в национальном проекте под названием «Народный автомобиль», в рамках которого на рынок будет выпущена модель стоимостью порядка 500 тысяч рублей. Это не позволит машине в России превратиться из средства передвижения в роскошь, считает депутат.

Премиальный корейский седан Genesis G80 примерит новый дизайн с пиксельной оптикой

«Motor» 

Модель готовится к обновлению: в Сети появилось видео, на котором рестайлинговый G80 запечатлен со всех сторон. Несмотря на то, что автомобиль укрыт плотным камуфляжем, некоторые выводы об изменениях в дизайне экстерьера уже можно сделать. В частности, у седана будут новые светодиодные пиксельные фары и модернизированные фонари, а радиаторная решетка увеличится в размерах.

Западные автопроизводители ограничили функционал приложений для российских автомобилистов

«Motor» 

С проблемами столкнулись владельцы автомобилей Skoda, Kia, Infiniti, Nissan и Renault. Кроме того, недавно об отключении телематического сервиса объявил и Mercedes-Benz. Газета «Известия» также сообщает, что официальные дилеры иностранных марок, которые ушли с российского рынка или приостановили деятельность в стране, остались без фирменного софта.

Большинство водителей в США вынуждены экономить на обслуживании машин

«Motor» 

Проведенный Financial Buzz опрос показал, что далеко не все американцы могут с легкостью позволить себе техобслуживание, не говоря о дорогостоящем ремонте. Так, 58 процентов признались, что не смогут сразу оплатить внезапный счет за ремонт на тысячу долларов (около 80 тысяч рублей), а значительная часть респондентов, как оказалось, откладывает визиты в сервис.

16-летняя дочь Кена Блока Лия примет участие в знаменитой гонке «Пайкс-Пик»

«Motor» 

Восхождение «к облакам» юная девушка совершит за рулем модифицированного Porsche 911 под названием Hoonipigasus. Именно на этом суперкаре легендарный американский автогонщик летом прошлого года пытался установить мировой рекорд скорости. Тогда заезд спортсмена закончился поломкой двигателя. А в начале нынешнего года создатель «Джимханы» погиб в результате аварии на снегоходе.

В России появился новый китайский кроссовер Haval M6 стоимостью 2,3 миллиона рублей

«Motor» 

Пока модель привезли в страну в частном порядке, а официальный старт продаж будет дан летом этого года. Частники предлагают приобрести M6 в максимальной комплектации, с 1,5-литровым двигателем, «роботом» и передним приводом за 2 299 000 рублей. Однако стоит отметить, что на ввезенную неофициально модель не распространяется гарантия автопроизводителя.

В России стали реже отбирать водительские права за превышение скорости

«Motor» 

Число граждан, наказанных судами за превышение более чем на 60 километров в час, резко сократилось. Так, в прошлом году за такое нарушение оштрафовали примерно тысячу человек, а водительского удостоверения лишились 245. По сравнению с 2021 годом эти числа уменьшились вдвое: в позапрошлом году было вынесено 2,2 тысячи штрафов, а права отобрали у более 500 водителей.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Компания «Астана Моторс» не собирается покупать российский завод Hyundai

«Motor» 

Как пишет агентство ТАСС со ссылкой на представителей «Астана Моторс», приобретение площадки в России не входит в ее планы: вместо этого казахстанская фирма намерена расширять сотрудничество с южнокорейским автопроизводителем на территории своей страны. Таким образом, судьба остановленного год назад производства Hyundai остается нерешенной.

Национальный автомобильный союз предлагает сделать антикризисную Lada Granta безопаснее

«Motor» 

Организация направила АвтоВАЗу письмо с предложением провести сервисную кампанию и дооснастить упрощенные Гранты подушками безопасности. Автомобили без эйрбегов и других опций выпускались и продавались в течение нескольких месяцев в 2022 году, и, как сообщает «Российская газета», они до сих пор ездят по дорогам. В Национальном автомобильном союзе отмечают, что это негативно влияет на безопасность дорожного движения.

Представлены внедорожные версии GMC Sierra HD с 6,6-литровыми V8

«Motor» 

Американская марка впервые приспособила грузовички линейки Heavy Duty к эксплуатации на пересеченной местности. Доступно два варианта — AT4X и AEV Edition с технически похожим апгрейдом. В General Motors увеличили дорожный просвет на полтора дюйма (38 миллиметров), установили защиту днища, усовершенствовали подвеску, перенастроили трансмиссию, поменяли колёса.

Новый Mercedes-Benz E-Class обзавелся шестицилиндровым мотором

«Motor» 

Раскрыты подробности модификаций для Северной Америки: по ту сторону океана у бизнес-седана не будет ни дизелей, ни заряжаемых гибридов. На старте продаж предложат две бензиновые умеренно-гибридные модификации с четырьмя ведущими колесами: E 350 4Matic и E 450 4Matic. «Старшей» версии положен агрегат с шестью цилиндрами, отдача — до 380 лошадиных сил и 500 Нм.

Дебютировал серийный кроссовер Toyota Crown Sport

«Motor» 

В Японии состоялась «живая» презентация второй модели семейства Crown. В компании Toyota новинку относят к формату SUV, хотя по высоте Crown Sport уступает соразмерным конкурентам 6-7 сантиметров. Заявлены две гибридные модификации с атмосферным 2,5-литровым двигателем и электрическим полным приводом E-Four. Продажи на внутреннем рынке ожидаются осенью; со временем Crown Sport станет «глобальной» моделью.

Автомобили-скромники: они мощнее, чем все думают

«Motor» 

Многие автовладельцы не ставят под сомнение каталожные «л.с.» и полностью им доверяют. Тем временем реальные характеристики могут отличаться как слегка, так и весьма существенно. Иногда расхождение бывает огромным и заставляет задуматься: почему автомобильные компании занижают показатели? Ведь чем больше мощности, тем круче! Единого ответа на этот вопрос у нас нет. А вот яркие и достоверные примеры — есть!


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

В Яхроме прошла встреча жителей с представителями власти

УФАС по Подмосковью оштрафовало АО «Банк Русский стандарт» за нарушение

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла