Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 08.05.2023

Компания Buick показала новый флагманский седан LaCrosse

«Motor» 

Пятиметровая модель станет самой престижной в китайской линейке «дочки» General Motors. Новинка разработана малой кровью: в основе переднеприводная платформа родом из 2000-х, однако электронная начинка, дизайн и силовые агрегаты современные. Особенности седана LaCrosse производитель показал на примере топ-версии Avenir с ожидаемой ценой 300 тысяч юаней (3,4 миллиона рублей).

Фирма Hyundai открыл прием заказов на кроссовер за 570 тысяч рублей

«Motor» 

В Индии начали оформлять предзаказы на Hyundai Exter — бюджетный автомобиль длиной 3,8 метра. Новинку предложат в пяти комплектациях с фиксированным оснащением, покупатели смогут выбирать между 5-ступенчатой «механикой» и роботизированной коробкой передач с одним сцеплением. Двигатель безальтернативен: 1,2-литровый «атмосферник» может работать на бензине или газе.

Компания Mercedes-Benz подтвердила скорую отставку стильного седана

«Motor» 

Представитель австралийского филиала марки заявил местному изданию Car Expert, что производство Mercedes-Benz CLS завершится в августе, а приём заказов уже прекращён. Потенциальным покупателям посоветуют обратить внимание на новый E-Class. Преемника у семейства CLS не будет. На других рынках седан пока остаётся в конфигураторе, однако окончательное прекращение продаж — вопрос времени.

Суперкроссовер XM оказался значительно мощнее, чем заявляла BMW

«Motor» 

На американском YouTube-канале IND Distribution проверили баварский гибрид на динамометрическом стенде и получили неожиданные результаты. На колёсах удалось получить пиковую отдачу 623 лошадиные силы и крутящий момент 771 Нм, то есть с учётом трансмиссионных потерь полноприводного автомобиля реальная мощность BMW XM составила 779 лошадиных сил, а крутящий момент 965 Нм!

Обновлен самый дешевый и компактный кроссовер Chery

«Motor» 

Журналисты китайского портала Autohome познакомились с Tiggo 3x образца 2023 года. От дорестайлинговой модели новинка отличается оптикой, бамперами, накладками на колёсных арках, оформлением радиаторной решётки и штамповкой крышки багажника. В салоне отличия из области оснащения, а техника вовсе прежняя: «бюджетник» предлагается с 1,5-литровым «атмосферником» в сочетаниях с вариатором или «механикой».

Британская компания Caterham разрабатывает первый электрический спорткар

«Motor» 

В 2023 году британский производитель спорткаров будет отмечать свой полувековой юбилей и по случаю круглой даты марка, которая все эти годы существует фактически благодаря одной крайне консервативной модели Seven, готовит громкую новинку. Впервые компания сделает электромобиль, в котором намерена сохранить ключевые черты Caterham Seven — лёгкость и отточенную управляемость. Привод будет исключительно задний. Но в продажу инновационная модель поступит не скоро.

Для суперкара Lamborghini Aventador SVJ выпустили карбоновые колёсные диски

«Motor» 

В 2018 году был представлен самый экстремальный на тот момент вариант суперкара Lamborghini Aventador — исполнение SVJ (от слов Super Veloce и Jota) с 770-сильным атмосферным 6,5-литровым двигателем V12. Машина, ставшая на момент появления рекордсменом «Северной петли» Нюрбургринга среди серийных машин, была выпущена ограниченным тиражом в 900 экземпляров, быстро нашла своих владельцев. Но с выходом гибрида Lamborghini Revuelto слава модели померкла, так что клиентам пора задуматься о тюнинге.

Блогер устроил сражение седана Buick Grand National и суперкара Lamborghini Countach

«Motor» 

В 1980 годы Buick Grand National был одним из самых мощных американских автомобилей, оставаясь при своих выдающихся характеристиках весьма доступным. Особенно на фоне европейских суперкаров, обладавших сопоставимыми показателями, но куда более дорогими. Теперь блогер Тайлер Гувер наглядно продемонстрировал это, устроив дуэль между американским купе и культовым итальянским Lamborghini Countach. Для этого он купил самый дешёвый автомобиль модели в США — седан обошёлся в 35 тысяч долларов.



Один из 45 легендарных седанов Mercedes-Benz E60 AMG появился в продаже

«Motor» 

В линейке тюнинг-ателье AMG, ставшего ныне частью Mercedes-Benz, немало достойных и уникальных проектов, но среди них встречаются и особенно редкие. К числу таких можно отнести Mercedes-Benz E60 AMG. Всего было выпущено от 100 до 150 машин этой модели, однако только 45 седанов получили заводское исполнение 957 AMG Technik-Paket и один из экземпляров этой редкой версии появился на онлайн-торгах площадки Cars & Bids. Теперь у фанатов W124 есть возможность купить уникальную машину.

Компания Porsche отметила своё 75-летие выпуском разноцветного электрокара Taycan

«Motor» 

В 2023 году Porsche отмечает свой 75-летний юбилей и по этому случаю немецкий автопроизводитель готовит для своих поклонников премьеру сразу нескольких особых моделей. Но пока для их дебюта время не пришло, компания ограничивается показом эксклюзивных версий некоторых своих серийных автомобилей. Причём не всегда речь идёт о модификациях для продажи — иногда это просто единичные шоу-кары. Как этот особый электромобиль Porsche Taycan для выставки Photofairs Shanghai.

Американская компания Ford разрабатывает электрический кроссовер для конкуренции с Tesla

«Motor» 

Марка продолжает терять средства на продаже батарейных моделей — если в 2022 году потери оценивались в 2,1 миллиарда долларов, то по итогам 2023 года достигнут отметки в три миллиарда — но финансовые нюансы не мешают американской марке строить планы на развитие именно этого сегмента модельной линейки. В ближайшей перспективе в гамме «Голубого овала» появится новый электрический кроссовер, который будет позиционироваться как конкурент Tesla.

Корейский электрокар Hyundai Ioniq 5 N получит имитацию коробки передач

«Motor» 

На 2023 год запланирована премьера первого «заряженного» электромобиля в линейке подразделения Hyundai N. Взяв за основу обычный гражданский Hyundai Ioniq 5, специалисты южнокорейской марки готовят электрический хэтчбек, который по своему характеру будет близок к привычному хот-хэтчу Hyundai i30 N по эмоциям. Но по характеристикам электромобиль, очевидно, превзойдёт своего собрата с классическим двигателем внутреннего сгорания. Технические характеристики модели пока не раскрываются.

Американская компания Ford показала пикап Ranger нового поколения

«Motor» 

Текущее поколение пикапа Ford Ranger было представлено ещё в ноябре 2021 года, но то была «глобальная» версия для всего мира, кроме Северной Америки. Для домашнего рынка американский автопроизводитель анонсировал премьеру модели чуть позже дебюта глобальной модификации. В итоге это «чуть позже» затянулось на два с половиной года — новый Ford Ranger для США наконец-то будет представлен только весной 2023 года. Никакой официальной информации о новинке марка пока не сообщает.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»