Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 26.05.2023

В датском Legoland из 383 тысяч кубиков Lego собрали полноразмерную копию Ferrari Monza SP1

«Motor» 

Игрушечный суперкар стал частью интерактивной выставки под названием Ferrari Build and Race. В рамках мероприятия посетители могли собственноручно поучаствовать в создании автомобилей итальянской марки. Кроме того, всем желающим предоставили возможность прокатиться на оцифрованных версиях своих машин по виртуальному гоночному треку.

С 2015 года стоимость Lada Vesta выросла на 770 тысяч рублей

«Motor» 

Новое поколение модели уже в базовой комплектации Comfort можно будет приобрести в дилерских центрах за 1 239 900 рублей. Издание Quto.ru сравнило актуальные цены на отечественный автомобиль с прайс-листами автосалонов, начиная с 25 ноября 2015 года, когда Lada Vesta впервые вышла на российский рынок.

Компания Aston Martin продала первый экземпляр DB12 за 1,6 миллиона долларов

«Motor» 

Первый в мире супертурер (так называет новинку сам Aston Martin) ушел с молотка на благотворительном аукционе в рамках гала-концерна amfAR в Каннах. На торгах автомобиль презентовали актеры Ева Лонгория и Джеймс Марсден, а позже к мероприятию присоединились другие звезды. Кто стал хозяином двухдверки, не раскрывается, но все вырученные средства направят в фонд борьбы со СПИДом.

Электромобили Ford смогут подключаться к станции быстрой зарядки Tesla Supercharger

«Motor» 

Компании Ford и Tesla договорились о сотрудничестве: с весны 2024 года владельцы электрических Mustang Mach-E, E-Transit и F-150 Lightning смогут заряжать свои машины на Tesla Supercharger при помощи специальных переходников. В США насчитывается более 12 тысяч станций Tesla Supercharger, а сеть зарядок самого Ford состоит из 10 тысяч пунктов.

В России новые автомобильные шины стали дешевле на девять процентов

«Motor» 

Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на экспертов портала «Дром», изучивших ценники за весну 2022 и 2023 годов. Оказалось, что год назад новые покрышки в среднем по России стоили на девять процентов дороже, а вот за подержанные просили на 21 процент меньше. Однако стоит помнить, что в марте-мае 2022-го рынок пережил много потрясений, приведших к росту цен — в том числе на резину.

В России могут вдвое сократить срок действия прав для водителей старше 75 лет

«Motor» 

Соответствующую инициативу прорабатывает депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник. По мнению чиновника, срок действия водительских прав для пожилых россиян необходимо снизить до пяти лет. Кроме того, депутат считает, что возрастным автомобилистам необходимо чаще проходить медицинскую комиссию.

Французский шинный производитель Michelin продал завод в России

«Motor» 

Michelin работала в России с 1997 года, а в 2004-м стала первым иностранным производителем шин с локальным предприятием в стране. Теперь же все активы компании, а именно шинный завод в подмосковном Давыдово и Camso CIS (ООО «Камсо Си-Ай-Эс»), специализирующейся на торговле шинами и гусеницами для спецтехники, приобрел российский дистрибьютор «Пауэр Интернэшнл-шины», сообщает «Интерфакс». Сумма сделки не раскрывается.

Стало известно, сколько россиян готовы купить машину, ввезенную «серым» путем

«Motor» 

Оказалось, что 69 процентов рассматривают такой вариант, выяснили в страховой компании «Росгосстрах» и сервисе проверки автомобилей «Автокод», опросив 1,2 тысячи человек. Для 56 процентов из них причина — в скудном выборе машин на официальном рынке. Еще почти четверть, или 23 процента, верят, что параллельно-импортные машины качественнее.



Столичное ГИБДД будет проверять автомобили на наличие беспилотников

«Motor» 

Сотрудники управления Госавтоинспекции по Москве получили распоряжение останавливать транспортные средства жителей с целью выявления подозрительных дронов. Если подобная техника окажется у автомобилистов при себе, им придется объяснить в отделе полиции причины перевозки беспилотников.

Американский дрифтер представил один из первых тюнингов для нового Ford Mustang

«Motor» 

Фастбек от RTR Vehicles получил особые компоненты подвески, декор интерьера и фирменный обвес, который улучшает ток воздуха к агрегатам и оптимизирует общий аэродинамический баланс. Цена пакета — 12,5 тысячи долларов, что соответствует одному миллиону рублей.

В России будет продаваться обновленный китайский кроссовер FAW Bestune T99

«Motor» 

Запуск продаж модели был анонсирован еще апреле, однако тогда речь шла о Bestune T99 в его дореформенном виде. Теперь же появилась информация, что до российского рынка доберется версия в новом дизайне — именно такой автомобиль сейчас заявлен на официальном сайте FAW. Согласно прайс-листу, он стоит 2 950 000-3 040 000 рублей в зависимости от комплектации.

В Сети опубликовали фотографии салона серийной версии Tesla Cybertruck

«Motor» 

Неофициальные снимки сделали в рамках ежегодного мероприятия, которое прошло на «Гигафабрике» американского концерна в Техасе. До сих пор электропикап удавалось фотографировать лишь снаружи. Теперь же посетителям мероприятия дали уникальную возможность в деталях рассмотреть минималистичный интерьер будущего электромобиля, который пока что не поступил в продажу.

Завод «Москвич» временно увеличил скидку на свои кроссоверы

«Motor» 

С 26 по 31 мая 2023 года покупка нового топливного «Москвича 3» по программе трейд-ин будет выгоднее, пишет марка в своем Telegram-канале. Речь идет о кроссовере со связкой 1,5-литрового турбодвигателя мощностью 150 лошадиных сил и вариатора CVT в начальной комплектации «Стандарт». До конца мая, сдав старый автомобиль по трейд-ину, можно будет получить скидку в 135 тысяч рублей вместо обычных 100 тысяч.

Появились фотографии брутального китайского внедорожника Beijing BJ40 второго поколения

«Motor» 

Модель, которая уже в 2023 году «пропишется» на Калининградском «Автоторе», готовится к смене поколения в родном Китае. Тестовый образец еще не готов к серийному производству, на что указывает временная передняя и задняя оптика, однако некоторые выводы уже можно сделать. Например, о том, что у модели будет цельнометаллический пятидверный кузов вместо съемного пластикового верха.

Госдума не позволила россиянам фиксировать нарушения ПДД с помощью смартфонов

«Motor» 

Законопроект, который разрабатывают с 2017 года, предусматривал возможность легализации фиксации гражданами нарушений автомобилистами правил дорожного движения с последующей передачей информации в ГИБДД. Несмотря на то, что законопроект в первом чтении приняли ещё три года назад, депутаты посчитали нововведение спорным, а реализацию проекта «Народный инспектор» дорогостоящей. Власти будут готовы повторно рассмотреть поправки после доработки.

Дилер Changan раскрыл цены кроссовера Uni-T и рамного пикапа Hunter Plus для России

«Motor» 

Согласно сайту продавца, среднеразмерное кросс-купе Changan Uni-T предложат по цене от 2 870 000 рублей, а грузовичок Hunter Plus — от 3 360 000 рублей. Обе машины предлагают забронировать, внеся 16 тысяч рублей, а поставить их обещают 30 июня. Сам Changan цены пока не объявлял, но известно, что модели дебютируют официально и войдут в «самую широкую линейку», запланированную брендом для России.

В Германии началось расследование утечки конфиденциальных данных компании Tesla

«Motor» 

По версии самого автопроизводителя, утечка произошло по вине уже бывшего сотрудника, который злоупотребил своим положением, получил доступ к базе и скачал 100 гигабайтов внутренней информации. После этого анонимный источник уведомил власти Германии о том, что конфиденциальные данные Tesla не былы защищены надлежащим образом. В случае, если это подтвердится, проблемы возникнут уже у самого автопроизводителя.

Почти четверти российских автомехаников встречались поддельные запчасти в 2023 году

«Motor» 

Как пишут «Известия», о контрафакте рассказали 23 процента опрошенных сервисов. Чаще всего подделывают моторные масла (в 31 проценте случаев), а также свечи зажигания (23 процента), фильтры (15 процентов) и детали подвески и рулевого управления (14 процентов). Причем в некоторых случаях до половины всего товара, предлагаемого на рынке, — подделки.

Компания Lexus опубликовала новое изображение большого внедрожника GX следующего поколения

«Motor» 

На свежем тизере запечатлена корма автомобиля: можно рассмотреть, как изменился дизайн задних фонарей. Во-первых, сам фонарь стал компактнее, а во-вторых — фонари теперь соединены светящейся полосой. В целом оформление задней части внедорожника выглядит современнее и сдержаннее, чем у актуального GX. Премьера модели третьего поколения состоится 9 июня.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Стало известно, в каких регионах России чаще всего угоняют автомобили

«Motor» 

По данным страховой компании «Согласие», которые публикует РИА Новости, лидером по кражам застрахованных по каско машин стала Тверская область, где показатель частоты угонов легковушек составил 0,1381 процента. На втором месте с большим отрывом расположилась Новосибирская область (0,0794 процента), а замыкает первую тройку Санкт-Петербург с 0,0537 процента. Столица России расположилась только на четвертом месте рейтинга.

На аукционе в Лас-Вегасе продадут De Tomaso Pantera, участвовавший в съемках «Форсажа»

«Motor» 

Суперкар 1972 года выпуска был одним из тех автомобилей, которые главные герои киновселенной, Доминик Торетто и Брайан О’Коннор, выкрали из поезда в пятой части франшизы. Несмотря на то что машина появлялась в кадре всего на несколько секунд, стоимость лота, скорее всего, превысит цену аналогичных экземпляров без кинобиографии.

В Москве за 8,9 миллиона рублей продают 101-летний кабриолет Delage D6 с пробегом тысячу километров

«Motor» 

По словам продавца, который разместил объявление о продаже на портале Авто.ру, машину построили в 1922 году специалисты из ателье Henri Labourdette. Владелец уверяет, что спустя столетие автомобиль, который существует в единственном экземпляре, сохранил оригинальные комплектующие, а также не требует ремонта.

Китайская компания BYD обвиняет концерн Great Wall в клевете

«Motor» 

BYD грозится подать в суд на Great Wall после того, как концерн направил в Министерство экологии и окружающей среды Китая и другие ведомства результаты собственных испытаний BYD Qin Plus DM-i. В Great Wall пришли к выводу, что показатели по вредным выбросам модели не соответствуют национальным стандартам. Как сообщает Reuters, BYD отреагировала на это, назвав заявление своего конкурента клеветой.

Калининградский автопроизводитель «Автотор» нашел нового китайского партнера

«Motor» 

«Автотор» подписал соглашение о сотрудничестве с китайской компанией Shanhai Nuoang Automobile Tehnology Co. Ltd, специализирующейся на разработке электромобилей, силовых установок и их ключевых компонентов. Стороны выступят партнерами по проекту создания в Калининградской области производства электрокаров, гибридов, автомобилей на газе, а также их узлов и деталей.

Свет в конце: экспресс-тест седана Voyah Passion

«Motor» 

Если и есть хоть какой-то позитив в событиях новой реальности, то это полное обнуление правил игры на автомобильном рынке. Вместе с частниками, везущими к нам по «параллельному импорту» целый зоопарк неведомых четырехколесных зверушек, в России официально пускают корни новые китайские бренды, о которых в других обстоятельствах мы бы не знали почти ничего. Voyah Passion? Это что, дезодорант?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023