Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 25.05.2023

В российских автосалонах продают новые спорткары Nissan Z от 8,5 миллионов рублей

«Motor» 

По данным издания «Газета.Ru», японские купе 2023 года выпуска появились сразу в нескольких дилерских центрах Новосибирской области. Причем у продавцов есть в наличии праворульные и леворульные автомобили. В зависимости от комплектации стоимость машин доходит почти до десяти миллионов рублей. Ознакомиться с доступными вариантами можно на официальных сайтах автосалонов.

За четыре месяца продаж завод «Москвич» реализовал 35 электрических кроссоверов

«Motor» 

Специалисты аналитического агентства «Автостат» с помощью системы электронных паспортов транспортных средств (ЭПТС) проанализировали информацию о зарегистрированных в ГИБДД автомобилях. Возрожденный бренд запустил продажи батарейных кроссоверов стоимостью 3,5 миллиона рублей в конце декабря прошлого года. Помимо электрокара в линейке марки присутствует и бензиновая версия модели.

Компания Cadillac расекретила сравнительно недорогой кроссовер для китайского рынка

«Motor» 

Премьера модели состоится 28 мая, и за несколько дней до презентации в Сети появились официальные фотографии новинки и некоторые технические подробности. GT4 — это новая модель, которую можно отнести к категории кросс-хэтчбеков начального уровня, то есть она будет стоит дешевле прочих вседорожников марки. В самой же компании ее позиционируют как SUV.

Компания АО «Мерседес-Бенц РУС» начала ребрендинг после сделки автопроизводителя с АО «Автодом»

«Motor» 

Российское отделение немецкого концерна планирует провести масштабные изменения, которые коснутся как внешнего оформления, так и внутреннего стиля компании. Первым нововведением в рамках кампании стало изменение имени российского офиса, который получил название АО «МБ РУС».

Компания АвтоВАЗ раскрыла все цены и комплектации новой Lada Vesta NG

«Motor» 

В базовом исполнении новинку предложат с мотором 1.6 на 90 либо 106 лошадиных сил, а остальным трем версиям положен только более мощный вариант. Причем четыре комплектации предусмотрены только для седана, с которого начнутся продажи, а универсал и его Cross-версию предложат позже и только в начальной Comfort. Цены стартуют с 1 239 900 рублей и доходят до 1 689 900 за «топовый» седан с приставкой Cross.

Компания Sollers сделала свои фургоны доступнее для россиян

«Motor» 

Цены остались на прежнем уровне, но теперь покупатели-физлица могут воспользоваться программой «Бонус за кредит», разработанной вместе с партнером марки — банком ВТБ. Она предоставляет скидку в размере 220 тысяч рублей на коммерческие автомобили Argo и Atlant. Таким образом, с учетом дисконта стартовая стоимость Sollers Argo снизится до 2 439 000 рублей, а Atlant — до 2 954 000 рублей.

Компания АвтоВАЗ объявила сроки запуска новой Vesta с двигателем 1.8 и вариатором

«Motor» 

Как стало известно «Мотору», это произойдёт в I квартале 2024 года. Позднее в гамме «Весты» появится битопливный вариант на метане. Пока же производитель раскрыл цены машин с мотором 1.6 — она варьируется от 1 239 900 до 1 689 000 рублей.

В России резко выросли продажи пикапов

«Motor» 

Традиционно не слишком популярный сегмент рынка в апреле нынешнего года увеличился втрое по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, сообщают в «Открытие Авто» со ссылкой на данные по регистрациям. Правда, в числах результат невысокий — 1265 штук (вместо 445 годом ранее). Объясняется интерес к грузовичкам более богатым выбором за счет поступлений из Китая, США и Японии. Также стоит помнить, что в апреле 2022 года рынок почти остановился из-за ухода брендов и взлетевших цен.



Китайская премиум-марка Hongqi начала отгружать автомобили в салоны по всей России

«Motor» 

Пока к дилерам поступают две модели, электрический внедорожник E-HS9 и седан H9, а в течение следующего месяца к ним присоединятся полноприводный кроссовер HS5 и обновленный седан H5 New. В настоящее время FAW, которой принадлежит бренд Hongqi, формирует дилерскую сеть: до конца июня в России откроются 12 автосалонов, в первую очередь в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Казани, Ростове-на-Дону и Сочи.

Компания Mercedes-Benz анонсировала появление электрического преемника модели СLA

«Motor» 

«Младший» электроседан представят осенью этого года на выставке в Мюнхене, а в течение 2024 года модель выйдет на рынок — в том числе и в США, где ее главным конкурентом станет Tesla Model 3. По предварительным данным, батарейный СLA сможет проезжать на одном заряде батареи около 400 миль (примерно 640 километров), а по габаритам он превзойдет свой топливный аналог.

В Санкт-Петербурге сфотографировали несколько кроссоверов Lada X-Cross 5

«Motor» 

Массовое производство новой модели Lada, которая представляет собой китайский FAW Bestune T77 с другими шильдиками, должно стартовать в середине июня — во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Возможно, небольшую партию АвтоВАЗ собрал для демонстрации в автосалонах: как пишет Telegram-канал «Автопоток», перед автомобилями стоял автовоз.

Российские автопроизводители рассматривают налаживание производства в Эфиопии

«Motor» 

Посол Российской Федерации в Аддис-Абебе Евгений Терехин сообщил «Известиям», что Россия рассматривает возможность запуска сборочного производства в Эфиопии. При этом отечественные производители пока не подтверждают, но и не опровергают свои планы.

Квартиры в жилом комплексе Bugatti будут стоить больше 400 миллионов рублей

«Motor» 

Жилой комплекс Bugatti в Дубае напомнит о Французской Ривьере. Башня в 42 этажа предложит 182 апартамента, в том числе 11 пентхаусов. У её жителей будет доступ к частным бассейнам, спа-центру, фитнес-клубу, услугам консьержа и персонального водителя. Все жилые помещения обставят мебелью из линейки Bugatti Home. Основными покупателями недвижимости станут ультрахайнеты, люди, чье состояние превышает 50 миллионов долларов. Их в Дубае сейчас живёт больше 60 тысяч.

В Италии представили мощный китайский гиперкар Hongqi S9

«Motor» 

Проект, который некоторые СМИ поспешили похоронить, все-таки не отменен: Hongqi отказалась от амбициозного плана организовать производство на новом итальянском заводе, но не от самого гиперкара. Однако экземпляр, который китайцы привезли на конкурс элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италию, отличается от версии, представленной несколькими годами ранее.

Ульяновский автозавод готовит юбилейную версию «Буханки»

«Motor» 

Как пишет Telegram-канал «Автопоток», опубликовавший пару фотографий новики, такое исполнение приурочат к 65-летию с момента выпуска классической модели УАЗа. Информации о ней пока немного: сообщается, что она будет отличаться от стандартной «Буханки» покраской кузова защитным покрытием Reptor на основе полиуретана, а также особыми оттенками. Известная и стоимость — она будет начинаться с 1,6 миллиона рублей.

Против экологического стандарта Евро-7 выступили восемь стран Евросоюза

«Motor» 

Норму Евро-7 планируется ввести в Европе в 2025 году. Согласно актуальной редакции законопроекта, от производителей легковых автомобилей потребуют сохранить заявленные экологические характеристики на протяжении 10 лет или 200 тысяч километров пробега, а также ужесточатся испытания. Прежде против перехода на более строгие экономы выступали только сами автомобильные компании, а теперь и целые страны.

Реставратор классических Porsche выпустил уникальный хронограф, посвященный «24 часам Ле-Мана»

«Motor» 

Фирма Singer Reimagined стала официальным часовым партнёром команды Hertz Team Jota и по случаю представила часы Track1 Endurance с необычным механизмом AgenGraphe. Время в нём отображается на периферийных вращающихся дисках, а все усложнения размещены в центре. Стоит такой хронограф больше шести миллионов рублей.

Компания Aston Martin показала спорткар нового поколения DB12 с 680-сильным V8

«Motor» 

Новинка, которую британский бренд называет самой совершенной моделью DB, открывает новую эру, «устанавливая эталон производительности, ультра-роскоши и стиля». В арсенале двухдверки, по неофициальным данным, должны были сохраниться и V8, и V12, но о последнем Aston Martin пока умалчивает. Зато рассекречены показатели четырехлитровой «битурбовосьмерки» от Mercedes-AMG: она оптимизирована и выдает больше лошадиных сил, чем V12 на DB11.

Внешность нового итальянского кроссовера Fiat 600 перестала быть секретом

«Motor» 

Незадолго до премьеры модели, которая ожидается в июле, ее фотографии просочились в Сеть, причем автомобиль запечатлен на снимках без камуфляжа. Кроссовер попал в объективы камер во время съемок рекламного ролика в Риме — то есть это готовый к серийному производству экземпляр. Журналисты обратили внимание на необычные фары «шестисотого», из-за которых автомобиль выглядит мультяшным.

Модель Lada Vesta нового поколения будет стоить от 1 239 900 рублей

«Motor» 

Это официальная информация, которая поступила от АвтоВАЗа. Vesta NG (New Generation) предложат в комплектации начального уровня Comfort — такому автомобилю положена полностью светодиодная оптика, две подушки безопасности, ABS, рулевая колонка с регулировками и кондиционер. Двигателя два на выбор: мощностью 90 и 106 лошадиных сил, оба они сочетаются с механической коробкой передач.

Представлен новейший седан BMW 5-Series поколения G60.

«Motor» 

В восьмом поколении «пятёрка» стала гораздо крупнее и тяжелее, а покупатель впервые сможет выбирать между бензиновыми, дизельными, гибридными и электрическими силовыми установками. В приоритете именно «батарейные» версии: обычные BMW 5-Series даже не стали показывать на официальных фотографиях. Все инновации продемонстрировали на примере «заряженного» электрокара i5 M60.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Цены на нефть выросли по итогам предыдущей сессии и завершили неделю в плюсе

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

На форуме «ПРО-защита» в Мамадыше школьники представили свои социально значимые проекты