Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 18.05.2023

Российские водители не могут запомнить некоторые важные правила дорожного движения

«Motor» 

Чаще всего автомобилисты ошибаются в правилах проезда на круговых перекрестках. Кроме того, не все знают, можно ли останавливаться на островках безопасности. По данным опроса, который провели страховщики совместно с сервисом по подбору машин, чаще других ошибаются на дорогах водители в возрасте от 23 до 41 года. Более 90 процентов респондентов не смогли правильно ответить на все вопросы по новым ПДД.

В апреле 2023 года рынок подержанных электрокаров в России вырос на 20 процентов

«Motor» 

По данным агентства «Автостат», прирост количества таких машин произошел впервые за текущий год. За минувший месяц в стране продали 875 электромобилей. Несмотря на значительный рост, этот показатель не дотягивает до значений марта прошлого года, когда в России новых владельцев нашли 899 электрических автомобилей.

Англичане построили электрический Porsche 911 в стиле редкой модели 911 ST

«Motor» 

Спорткар получил тягловую батарею емкостью 62 киловатт-часа и 440-сильный электромотор. До ста он разгоняется менее чем за четыре секунды и без подзарядки проезжает больше 300 километров. В списке оснащения указаны кондиционер и современная медиасистема, плюс отдельно можно установить адаптивную подвеску с электронноуправляемыми амортизаторами.

Спорткар Ford Mustang получит необычный тюнинг от американского ателье RTR Vehicles

«Motor» 

Запуск нового Mustang намечен на 24 мая, и незадолго до этого в Сети появилась фотография одного из элементов экстерьера в совершенно новом дизайне от ателье RTR Vehicles. Это интегрированная в верхнюю радиаторную решетку передняя оптика. Сама решетка будет прямоугольной, а по бокам от нее расположены блоки светодиодных дневных ходовых огней.

Концерны General Motors и SAIC выпустят новый кроссовер под маркой Wuling

«Motor» 

На китайском рынке новинка, сопоставимая по размерам с Nissan X-Trail, получит названием Xingyun. В США модель будут продавать под именем Nebula. Производители опубликовали изображения и раскрыли некоторые технические подробности модели. Кроме того, характеристики машины внесли в базу китайского Министерства промышленности.

ГИБДД раскрыла количество автомобилей, стоявших на учете в 2022 году

«Motor» 

На конец прошлого года на учете в Госавтоинспекции стояло 60,45 миллиона автомобилей, пишет Autonews со ссылкой на отчет Научного центра безопасности дорожного движения МВД. Несмотря на обрушения рынка, машин в автопарке страны прибавилось: правда, всего на 0,5 процента по сравнению с 2021 годом, что стало минимальным показателем за последние пять лет.

Chery Tiggo 8 Pro e+ с расходом 1,3 литра начали продавать за 3 919 900 рублей

«Motor» 

Семиместный кроссовер представлен в максимальной комплектации Ultimate. Новинка получила салон из высококачественных материалов, множество технологичных опций, включая сдвоенные сенсорные экраны, тачскрин для управления климат-контролем, а также гибридную силовую установку. Кроме того, первые покупатели вместе с автомобилем получат в подарок мощную зарядную станцию.

Компания BMW представила на Каннском кинофестивале короткометражный фильм с Умой Турман

«Motor» 

Помимо звезды «Криминального чтива» и «Убить Билла», в короткометражке сыграла Пом Клеменьтефф, известная по роли Мантис в кинокомиксе «Стражи галактики». Режиссером картины выступил Сэм Харгейв («Операция по спасению»), а композитором — Ханс Циммер. Разумеется, не обошлось без зрелищной погони, в центре которой — электрический BMW i7 M70.



Российский электрокар «Атом» хотят выпускать в Татарстане

«Motor» 

Об этом сообщает «Бизнес Online», ссылаясь на одного из представителей «Камы» — компании гендиректора КамАЗа Сергея Когогина и миллиардера Рубена Варданяна, которая занимается проектом. Ее головной офис тоже находится в Татарстане — в Набережных Челнах. Республика была выбрана так как у нее есть «компетенции и люди», однако окончательное решение о площадке пока не принято, уточник собеседник газеты.

В первые выходные августа в Санкт-Петербурге пройдет автофестиваль Garage Fest

«Motor» 

В первые выходные августа на автодроме «Игора Драйв» в Санкт-Петербурге пройдёт фестиваль Garage Fest. Гостей мероприятия ждут концерты, выставки автомобилей, четырехчасовая гонка на выносливость Russian Endurance Challenge и выступление участников четвертого этапа чемпионата Российской дрифт серии.

Американское ателье построит 1500-сильный минивэн Chrysler Pacifica

«Motor» 

Проект получит название Baba Yaga. Подробностей пока нет, но мастерская SpeedKore применит весь свой опыт, чтобы максимальной облегчить и прокачать исходный автомобиль. Он получит карбоновый кузов и компрессорный двигатель. Так, масса будет снижена на 450 килограммов, а благодаря пакету Lilith Package мотор от «Демона» будет выдавать 1535 лошадиных сил.

Отреставрированный легендарный самолет По-2 впервые покажут на авиафестивале в Подмосковье

«Motor» 

Независимый авиафестиваль России «Небо: теория и практика» приглашает всех влюбленных в небо отправиться в незабываемое путешествие. 27 и 28 мая в подмосковной Балашихе состоятся выступления пилотажах групп, гонки дронов чемпионата Drone Sports League и ещё масса всего интересного. Ну а главным событие станет полет отреставрированного самолета По-2 — одного из самых популярных бипланов в мире.

Компания Toyota готовит дешевый пикап для развивающихся стран

«Motor» 

Об этом сообщил старший вице-президент Toyota South Africa Motors (TSAM) по продажам и маркетингу Леона Терона. Он считает, что новый дешевый грузовичок японской марки сможет «штурмом захватить» автомобильный рынок ЮАР, предложив покупателям вместимость на уровне Toyota Hilux, но по более доступной цене.

В России продают Skoda Octavia 2023 года выпуска

«Motor» 

Автомобиль привез в нашу страну один из частных продавцов путем параллельного импорта, сообщает «Российская газета». Чешский лифтбек нынешнего года с нулем на одометре он оценивает в 3 050 000 рублей. О комплектации не сообщается, но автомобиль оснащен 1,4-литровым турбомотором TSI мощностью 150 лошадиных сил. В России он предлагался в версиях Ambition Plus и Style Plus.

Компания MINI представила лимитированную версию хэтчбека John Cooper Works с «механикой»

«Motor» 

Тираж издания 1to6 Edition будет ограничен 999 экземплярами. Старт продаж в США, Европе, Канаде и Мексике намечен на сентябрь 2023 года. Визуально трехдверку можно опознать по черному кузову, декору и колесам, а также многочисленным шильдикам, логотипам 1to6 и надписям One of 999. Но под капотом у неё никаких новшеств, лишь стандартная для модели «турбочетверка» объемом 2,0 литра и мощностью 231 лошадиную силу.

Китайский холдинг Geely станет владельцем 17 процентов акций компании Aston Martin

«Motor» 

Общая сумма инвестиций составляет 234 миллиона фунтов стерлингов (269 миллионов евро). Это сделает Geely третьим по величине акционером британского производителя спортивных автомобилей и позволит ввести своего представителя в совет директоров Aston Martin в качестве неисполнительного директора.

Россиян хотят лишать водительских прав за катание на лодках и гидроциклах в нетрезвом виде

«Motor» 

Согласно законодательству, чтобы управлять любым маломерном судном необходимы водительские удостоверения на данный вид транспорта. При этом многие отдыхающие часто не соблюдают данное требование. В связи с этим МЧС предложило ужесточить ответственность за подобные нарушения. Однако конфисковать права можно будет лишь в том случае, если они будут у нарушителя.

Американская компания Chrysler отказалась от проекта электрического кроссовера Airflow

«Motor» 

Под этим названием на рынке должна была появиться серийная модель по мотивам одноименного концепта 2022 года. Но этого не произойдет: автопроизводитель намерен разработать новую и более современную концепцию для своего первого «товарного» электромобиля. Как сообщает MotorTrend, это решение принял принял генеральный директор Chrysler Крис Фьюэлл.

Компания Volkswagen выпустила юбилейный Polo GTI к 25-летию «заряженной» модели

«Motor» 

Хот-хэтч в особой версии получил название Edition 25 и знаковый декор экстерьера и интерьера, указывающий на прошедшие четверть века с момента выпуска первого Polo с приставкой GTI. Спецверсию выпустят ограниченным тиражом в 2500 экземпляров. В продажу она поступит 1 июня нынешнего года и в Германии будет стоить 35 205 евро (чуть больше трех миллионов рублей по сегодняшнему курсу).

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


В России появился мощный китайский седан Voyah Passion стоимостью 8,29 миллиона рублей

«Motor» 

Состоялся российский дебют новой, уже третьей модели марки Voyah — премиального седана Passion с электрической силовой установкой на 510 лошадиных сил и запасом хода в 483-608 километров. На первом этапе в Россию привезут партию из 139 таких машин в двух модификациях, стандартной и Long Range, которые отличаются емкостью батареи — 82 и 109 киловатт-часов соответственно.

Европейский автомобильный концерн Stellantis пригрозил закрыть завод в Великобритании

«Motor» 

Как сообщает Reuters, предприятие по выпуску электромобилей в Элсмир-Порте оказался под угрозой закрытия из-за установленных в рамках Brexit правил страны происхождения. С 2024 года все собранные на заводе машины будут облагаться 10-процентным налогом при экспорте в континентальную часть Европы, поскольку они содержат недостаточное количество компонентов местного производства (менее 45 процентов).

Россияне стали покупать больше отечественных и китайских электромобилей

«Motor» 

Как пишет РИА Новости со ссылкой на лизинговую компанию «Газпромбанк Автолизинг», в прошлом году она передала клиентам в 1,3 раза больше новых электрокаров, чем годом ранее. А прошедшие месяцы 2023 года покрыли почти две трети прошлогоднего объема. Привычные марки ушли с рынка, а потому фокус покупателей сместился в сторону доступных вариантов — российских и китайских машин.

В 2023 году японские автобренды не поставили из Японии в Россию ни одной новой машины

«Motor» 

При этом экспорт автомобилей с пробегом из Японии идет бодро: за первый квартал этого года в Россию было ввезено почти на 40 процентов подержанных машин больше, чем за тот же период 2022-го. Как сообщает ТАСС со ссылкой на анонимного японского эксперта, Россия по объему закупок автомобилей с пробегом далеко опережает другие страны.

Tiggo 7 Pro Max: в чём разница с обычным 7 Pro?

«Motor» 

Каждое дополнительное слово, удлиняющее название моделей Chery, говорит о существенном обновлении внешности и салона. Это правило справедливо для семейств Tiggo 4 и Tiggo 7, и лишь в гамме Tiggo 8 добавка Max относится в основном к агрегатам, а не к дизайну и комплектации. Но сейчас перед нами новый Tiggo 7 Pro Max, поэтому будем искать отличия в первую очередь в экстерьере, интерьере и оснащении. При этом новинка продаётся параллельно с обычным 7 Pro, а разница в цене — чисто формальные 50 тысяч рублей. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Выездную донорскую акцию Центра крови Подмосковья посетило 30 человек