Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 31.05.2023

В автосалонах Санкт-Петербурга не продают новые автомобили клиентам

«Motor» 

Проблемы возникли с приобретением иностранных машин, включая китайские модели Changan, Haval, Chery, Omoda и Exeed. Дилерские центры винят в сложившейся ситуации ФГУП «НАМИ», который задерживает выдачу электронных ПТС. Без документа продавцы не могут передать машины покупателям. Кроме того, у некоторых дилеров возникли проблемы на таможне. Дилеры надеются, что проблему удастся решить в ближайшее время.

В Сети опубликовали первые «живые» фотографии нового Toyota Alphard

«Motor» 

Снимки минивэнов в черном и белом кузовах, сделанные на производственной площадке, появились на сайте издания Paultan. Автомобиль нового поколения, стилистически напоминающий Lexus LM, получил огромную решетку радиатора, интегрированную с головной оптикой. Кроме того, машина отличается более агрессивным дизайном и задними фонарями различной формы.

У кроссовера MINI Cooper S Countryman появилась новая спецверсия

«Motor» 

Исполнение Uncharted Edition отличается двухцветной окраской кузова и специфическим декором, а также полностью черным салоном. Кроме того, на кроссовере стоят внедорожные шины General Tire Grabber AT3. Двигатель при этом штатный — «турбочетвёрка» 2.0 мощностью 178 лошадиных сил.

В Россию привезли внедорожники Suzuki Jimny из Японии и Индии за 3,3 миллиона рублей

«Motor» 

Autonews.ru сообщает, что для покупки доступны автомобили, ввезенные из других стран обходными путями. При этом компания Suzuki, в отличие от других японских марок, с нашего рынка не уходила, и продолжает продавать официально ввезенные в Россию машины. Но их мало, и в основном это автомобили прошлых годов выпуска. Между тем, на классифайдах можно найти и свежие Jimny, собранные в 2023 году — например, совершенно новый внедорожник выставлен на Drom.ru за 3,5 миллиона рублей.

Компания Honda опубликовала фотографии седана Inspire нового поколения

«Motor» 

В Китае так называется разновидность Accord, которую выпускает совместное предприятие Dongfeng Honda. Уже известно, что по технике Inspire не будет отличаться от родственной «четырехдверки». В моторную гамму войдут «турбочетвёрка» 1.5 и гибридная установка e:PHEV на базе «атмосферника» 2.0.

Стоимость ОСАГО в России могут привязать к степени локализации автомобилей

«Motor» 

Новое предложение внесли на рассмотрение члены Совета Федерации. Сенаторы предлагают внести изменения в закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Такое решение специалисты приняли в связи с идеей снижения ставок полиса обязательного автострахования для российских машин.

Компания АвтоВАЗ начала развозить новую Lada Vesta по дилерским центрам

«Motor» 

Также стартовал прием предзаказов. Модель будет доступна в четырех типах кузова: седан, его Cross-версия, а также универсал — обычный и с приставкой Cross. Однако ранее сообщалось, что продажи начнутся с седана, а более практичная Веста появится позднее. Стоимость Vesta NG, которую АвтоВАЗ называет моделью нового поколения, стартует с 1 239 900 рублей.

Электрический кроссовер «Москвич 3е» появился автопарке ГИБДД Подмосковья

«Motor» 

О пополнении сообщила в своем Telegram-канале Госавтоинспекция региона. Автомобили облачили в сине-белую ливрею ДПС с полосами на кузове и оснастили красно-синими проблесковыми маячками. «Москвич 3е» с батарейной силовой установкой — вероятно, пока в единственном экземпляре — сегодня служит в Люберцах. Автомобиль оценивается минимум в 3,5 миллиона рублей.



Компания Land Rover представила флагмана линейки Range Rover Sport

«Motor» 

Внедорожник с приставкой SV получил 635-сильную «битурбовосьмёрку», перекалиброванную под динамичную езду мехатронику и адаптивную пневмоподвеску 6D Dynamics с гидравлической системой вместо активных стабилизаторов. Также для машины впервые предложили углепластиковые колеса диаметром 23 дюйма и углерод-керамические тормоза с восьмипоршневыми суппортами Brembo на передней оси.

Компания АвтоВАЗ запатентовала изображение заднего дивана новой Lada Granta

«Motor» 

Очередной документ появился в базе Федерального института промышленной собственности. Ранее концерн запатентовал систему выпуска, дизайн дверных карт, а также накладки в багажном отделении и боковую панель сиденья. Серийное производство нового поколения автомобиля запланировано на следующий год.

В России появился китайский седан Changan Eado Plus за 2,2 миллиона рублей

«Motor» 

Новинка выступает в том же классе, что и ушедшие с рынка Skoda Octavia и Hyundai Elantra. Как сообщает пресс-служба Changan, модель доступна с безальтернативным турбомотором объемом 1,4 литра мощностью 150 лошадиных сил и семидиапазонным «роботом». На выбор предложены два уровня оснащения, а цены варьируются от 2 209 900 до 2 279 900 рублей.

Штрафы за забытые водительские права и полис ОСАГО предложили отменить

«Motor» 

Как пишет РИА Новости, с инициативой выступила фракция Госдумы «Новые люди». По мнению ее авторов, денежные санкции за оставленные дома документы являются «абсурдными» и должны быть отменены. На сегодняшний день забывчивых автомобилистов наказывают штрафом на сумму 500 рублей, который можно оплатить с 50-процентной скидкой в течение 20 дней. Однако если повезет, можно отделаться и предупреждением.

Компания Fiat возродила модель Topolino

«Motor» 

Так будет называться электрический квадрицикл, близкий родственник Citroen Ami и Opel Rocks Electric. Он получит дизайн в стиле ретро, мягкую складную крышу и, возможно, более премиальную отделку салона. А вот по технике ничего нового ждать не стоит: как и Ami, «Фиату» положен электромотор мощностью 8,2 лошадиной силы и батарея емкостью 5,5 киловатт-часа.

Новый компактный кроссовер Mitsubishi с акустикой фирмы Yamaha показали на первых снимках

«Motor» 

Судя по изображениям, пока безымянная модель получит переднюю оптику в стиле прошлогоднего концепта XFC и акустическую систему, разработанную фирмой Yamaha. Автомобиль изначально разрабатывался для эксплуатации в азиатских странах — он получит особый ездовой режим Wet на случай тропических ливней. Новинка дебютирует в августе этого года и будет продаваться на рынках АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии).

Lada Granta лидирует по объему выручки среди российских машин

«Motor» 

По данным портала «Автомаркетолог», оборот с продажи отечественных легковушек за первые четыре месяца 2023 года составил 608,6 миллиарда рублей. Выручка росла каждый месяц: с января по февраль она увеличилась со 118 до 138 миллиардов, в марте достигла 168,5 миллиарда, а в апреле — 184 миллиардов. Наиболее прибыльная модель — Lada Granta (она же бестселлер рынка), принесшая АвтоВАЗу 13,65 миллиарда рублей.

На бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге наладят производство минимум трех моделей Lada

«Motor» 

Как и предполагалось, первым на конвейер встанет кроссовер Lada X-Cross 5, он же перелицованный FAW Bestune T77, — эту информацию подтвердили в Минпромторге. Также из материалов Минпромторга, подготовленных к итоговой коллегии министерства, следует, что в течение двух лет на петербургском предприятии организуют выпуск еще двух моделей.

В Россию привезли партию внедорожников Kia Telluride дороже шести миллионов рублей

«Motor» 

«Российская газета» выяснила, что один из российских дилеров организовал поставку партии Telluride 2023 года выпуска. Отмечается, что все внедорожники официально растаможены, на них оплачен утильсбор и выданы ЭПТС. Telluride доступен для покупки с атмосферным мотором объемом 3,8 литра мощностью 295 лошадиных сил и восьмиступенчатым автоматом. Цены — от 6,3 миллиона рублей.

В России отправят в сервис 142 внедорожника Jeep Wrangler из-за возможной утечки топлива

«Motor» 

О новой отзывной кампании, которая затронет машины, проданные в российских автосалонах с февраля 2020 года, сообщил Росстандарт. Представители дилеров бесплатно проведут осмотр на наличие возможного дефекта. В случаях выявления неисправности все работы будут бесплатными для владельцев автомобилей. Хозяев машин, попадающих под отзыв, уведомят по телефону или заказным письмом.

КамАЗ увеличил уровень локализации грузовиков поколения К5 до 70 процентов

«Motor» 

Это превышает средний показатель в мировом автопроме, который составляет порядка 60 процентов, отмечает InKazan со ссылкой на представителей челнинского завода. И работы по импортозамещению продолжаются: цель КамАЗа — достичь 100-процентной локализации комплектующих, которая сделает грузовики иммунными к санкциям и разрыву цепочек поставок.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Завод компании Sollers во Владивостоке будет выпускать китайские автомобили

«Motor» 

Конвейер автосборочной площадки в дальневосточном городе перезапустят в нынешнем году, сообщил губернатор Приморского края Олег Кожемяко на заксобрании с отчетом о работе правительства за 2022 год. Вновь наладить работу предприятия помогут партнеры из Китая. Какие именно, пока не уточняется. Ранее там собирали Mazda6, CX-5 и CX-9, но в прошлом году производство японских машин остановилось.

Компания Rolls-Royce представила «космический» кроссовер Black Badge Cullinan Blue Shadow

«Motor» 

Он создан под вдохновением от линии Кармана, условной границы между атмосферой Земли и космосом, и демонстрирует несколько новых решений от отделения Bespoke. Среди них — перфорированный рисунок на сиденьях, вышивка Луны и уникальная графика на передней панели, демонстрирующая видимый край земной атмосферы.

Премиальный кроссовер Range Rover Velar переведут на электричество в ближайшие два года

«Motor» 

Британский Autocar выяснил подробности о новом поколении модели Velar, которое появится на рынке до 2025 года: модель переберется на новую архитектуру EMA, станет полностью электрической и будет конкурировать с электрическим же Porsche Macan. Производство следующего Velar организуют на заводе в Хейлвуде, в то время как актуальная модель сходит с конвейера предприятия в Солихалле.

Ульяновский автозавод увеличит объем выпуска машин

«Motor» 

Как пишет Quto, генеральный директор площадки Алексей Спирин объявил работникам о расширении производственного плана на две тысячи автомобилей. Также он анонсировал очередное повышение оклада: общий рост с начала года составит 12 процентов. Еще один этап индексации запланирован на сентябрь нынешнего года. Какую прибавку получат сотрудники УАЗа, пока неясно, но им обещан «ощутимый процент». Решение о ставках примут по итогам первого полугодия.

В августе в России начнутся продажи спортивного китайского седана Omoda S5 GT

«Motor» 

Как сообщает пресс-служба Omoda, сейчас модель S5 GT проходит финальные сертификационные испытания. От обычного седана S5, который уже доступен для покупки у дилеров, GT-версия отличается более агрессивным дизайном экстерьера и салоном с красной строчкой и красными ремнями безопасности. Но главное её новшество — турбомотор объемом 1,6 литра, который развивает 150 лошадиных сил.

Легкий вес: на что способен первый пикап Hyundai?

«Motor» 

Первый пикап Hyundai назревал давно, но появился, кажется, только когда для него появилась соответствующая ниша. Вместо того чтобы бороться с непобедимыми рамными американцами, корейцы выпустили модель поменьше, подешевле и на легковом шасси. Они могли бы выйти с ней и в юго-восточной Азии, но Santa Cruz отправился покорять США. Насколько состоятельным получился пикап на платформе «Туссана» и хорош ли он в сравнении со своим единственным американским аналогом? Об этом специально для «Мотора» рассказывает Алексей Дмитриев.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

27 апреля в истории Асбеста

Власти Польши подняли в воздух самолеты из-за «активности дальней авиации РФ»

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья