Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 27.05.2023

Volvo случайно раскрыла внешность нового кроссовера EX30

«Motor» 

Шведские журналисты успели сделать скриншот в мобильном конфигураторе Volvo до того, как автопроизводитель заметил и исправил оплошность. Официальное изображение подтверждает правдивость патентных снимков Volvo EX30: электромобиль начального уровня отличится дизайном в духе флагманского EX90, в списке опций будут легкосплавные пятиспицевые диски с алмазной огранкой и двухцветная окраска кузова.

Компания Chery показала салон кроссовера с оттоманкой и массажем

«Motor» 

Пресс-служба китайской марки поделилась снимками интерьера нового электрокара eQ7. Вдобавок, журналистам Autohome.com позволили во всех подробностях запечатлеть предсерийную версию будущего электрического флагмана Chery. Подробностей о технике немного: известно, что «семёрка» сохранит алюминиевый кузов длиной 4,6 метра, литий-железо-фосфатную батарею и заднее расположение двигателя.

Mercedes-Benz вернет в гамму малолитражный 2,0-литровый G-Class

«Motor» 

Китайский портал Autohome.com выяснил, что модификация с бензиновой «турбочетвёркой» прошла сертификацию по экостандарту China VI B, и препятствий для возобновления продаж нет. Изменения характеристик и индексов не ожидается: базовый «Гелик» будет называться G 350, двигатель разовьёт 258 лошадиных сил и 370 Нм крутящего момента, полный привод и понижающая передача сохранятся.

Кроссоверы BMW X5 и X6 обрели модернизированный дизель

«Motor» 

В Европе открыт приём заказов на X5 xDrive40d и X6 xDrive40d с доработанным 3,0-литровым двигателем. Апгрейд существенный: изменились поршни, форсунки системы впрыска топлива, добавлен 48-вольтовый стартер-генератор. Пиковая отдача увеличилась: мощность выросла на 12 лошадиных сил до (352 лошадиных сил), крутящий момент — на 20 Нм (до 720 Нм). Начала поставок ждут к августу.

АвтоВАЗ решил главную проблему двигателя 1.8 для Lada Vesta

«Motor» 

Топ-менеджер завода Олег Груненков заявил редакции Quto, что 16-клапанный агрегат ВАЗ-21179 пережил очередную модернизацию, которая окончательно решила вопрос с повышенным расходом масла. Представитель АвтоВАЗа не уточнил, какие доработки позволили победить «масложор», но подтвердил: с первого квартала 2024 года на Lada Vesta NG будут ставить обновлённую версию «атмосферника».

Тайваньская компания Zacoe доработала суперкар McLaren 650S

«Motor» 

Тюнинг-ателье, которое специализируется на создании необычных аэродинамических обвесов для спорткаров Ferrari и McLaren, представило свою новую работу. Базовой моделью для проекта стал суперкар из Уокинга, причём не актуальное купе, а уже снятый с производства 650S. И это отличный вариант для владельцев автомобиля, которые не хотят покупать новую модель, но полны желания освежить её внешний вид. Стоимость доработок в Zacoe традиционно готовы назвать только потенциальным клиентам.

Немецкая компания JE Design сделала универсал Cupra Leon мощнее S3 и Golf R

«Motor» 

Ателье подготовило пакет доработок для «заряженного» универсала Cupra Leon ST. С учётом того, что автомобили испанской марки используют те же агрегаты, что и модели Audi и Volkswagen, в новом проекте реализовали все имеющиеся у концерна наработки, которые позволили сделать Leon ST даже мощнее, чем хэтчбеки S3 и Golf R. Кроме мощности, универсалу сделали более стильной и агрессивной внешность. Например, он получил регулируемый трёхсекционный сплиттер и аэродинамические щитки по бокам переднего бампера.

Польская компания Carlex Design представило двухцветный кроссовер Mercedes-Benz GLE Coupe

«Motor» 

Ателье, сделавшее себе имя на доработке интерьеров дорогих автомобилей, представило свою очередную работу. На сей раз базовой моделью стал купе-кроссовер Mercedes-Benz GLE Coupe последнего поколения, который комплексно переоформили — изменению подверглись и кузов, и салон машины. Ключевой особенностью стала необычная по меркам немецкой премиальной модели цветовая гамма: автомобиль получил двухцветную окраску кузова, которая напоминает окраску машин эпохи 1970-х.



Компания Hennessey превратила Ford Ranger Raptor в 500-сильный суперпикап

«Motor» 

Американское тюнинг-ателье из штата Техас славится своими проектами и созданием сверхмощных автомобилей, когорту которых пополнил новый Ford Ranger Raptor. Правда, сверхмощным он может являться лишь по меркам своего сегмента, поскольку на фоне прочих моделей от компании Джона Хеннесси параметры нового пикапа Hennessey VelociRaptor Ranger 500 могут быть не самыми впечатляющими. Других доработок по технической части ателье не предлагает.

Итальянский супергибрид Lamborghini Revuelto получил первый тюнинг от немецкого ателье

«Motor» 

Весной 2023 года Lamborghini представила преемника суперкара Aventador — новым флагманом итальянской марки стал первый в её истории серийный гибрид Revuelto. Автомобиль с двигателем V12 и сразу тремя электромоторами вряд ли нуждается в технических доработках, но внешность новинки специалистам немецкого ателье DMC показалась достаточно скромной, потому компания взялась за новый обвес для итальянской модели. Все его компоненты изготовлены из углеродного волокна.

Шведская компания Polestar показала электрический катер на подводных крыльях

«Motor» 

Летом 2022 года автомобильный бренд Polestar и производитель электрических катеров Candela объявили о начале сотрудничества. В рамках анонсированного партнёрства шведский автопроизводитель стал поставщиком аккумуляторов для шведской же фирмы по выпуску электрических катеров на подводных крыльях. Первый совместный проект не заставил себя долго ждать — весной 2023 года состоялась премьера электрического судна Candela C-8 Polestar.

Компания Toyota анонсировала презентацию таинственного концепта

«Motor» 

В 2023 году культовый марафон «24 часа Ле-Мана» будет отмечать своё 100-летие и трасса превратится в масштабный праздник для всех ценителей гонок на выносливость. Свои исторические и современные гоночные машины покажут участвующие в заезде бренды, а неизменно побеждающая в общем зачёте с 2018 года заводская команда Toyota Gazoo Racing и вовсе представит на гонках новый концепт. Обещано, что это будет модель с современными техническими решениями.

Немецкое ателье Delta4x4 сделало из нового пикапа Volkswagen Amarok «Зверя 2.0»

«Motor» 

Компания, которая сделала себе имя на доработке внедорожников, анонсировала фирменную программу улучшения пикапа Volkswagen Amarok последнего поколения. Проект, получивший название Beast 2.0, подразумевает адаптацию машины к серьёзному бездорожью за счёт модернизации подвески и увеличения дорожного просвета. Теперь на пикап можно установить колёса с внедорожными шинами внешним диаметром в 35 дюймов. Естественно, не обошлось и без некоторых изменений кузова.

Британская компания Bentley выпустит специальные версии моделей с эксклюзивной курткой

«Motor» 

Марка регулярно выпускает лимитированные версии своих машин, отличающиеся особым оформлением и оснащением. В нынешнем году фирма подготовила кроссовер Bentayga Extended Wheelbase и кабриолет Continental GTC в эксклюзивном исполнении Huntsman Edition. Над обеими моделями помимо специалистов придворного ателье Mulliner поработал дилерский центр Jack Barclay Bentley и ателье Huntsman с легендарной лондонской улицы Сэвил-Роу.

Компания Mercedes-AMG остановила поставки гиперкара One из-за сгоревшего дотла автомобиля

«Motor» 

Летом 2022 года фирма отчиталась о начале производства гиперкара Mercedes-AMG One, которого клиенты ждали несколько лет, а уже в январе 2023 года марка показала первый клиентский экземпляр супергибрида и объявила о начале поставок запланированных к производству 275 экземпляров модели. Но спустя несколько месяцев передачу машин покупателям остановили из-за инцидента — один из Mercedes-AMG One полностью сгорел.

Видео: 600-сильный кроссовер Avatr 11 с экраном в капоте

«Motor» 

Мы уже рассказывали про [китайский кроссовер HiPhi X](lab/hiphi-x-video.htm), со встроенными в фары проекторами, подъемными дверями и дисплеями на месте фонарей, которые могут поставить лайк или дизлайк соседу по потоку. Но беспощадные китайские технологии не стоят на месте, и мы уже готовы вам представить новый электромобиль, у которого дисплей встроен прямо в капот. Такое впечатление, что инженеры просто не знают, что делать с появившимися возможностями, но именно так выглядит передовой «китаец» 2023 года... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Вход Господень в Иерусалим, воскресенье, 28 апреля 2024 года: что будет в храме?