Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 06.05.2023

На российском сайте Changan появилось два новых седана

«Motor» 

Силуэты четырёхдверок добавлены в актуальный модельный ряд с пометкой «скоро», однако ни названия, ни технические характеристики пока не опубликованы. По неофициальным данным, в Россию привезут среднеразмерный седан Eado Plus и компактный седан Yuexiang: первую модель Changan предложит с турбомотором 1.4 и 7-ступенчатым «роботом», вторую — с «атмосферником» 1.5 и «роботом» с пятью скоростями.

ГАЗ перевел «Валдай» на новый двигатель и увеличил грузоподъемность

«Motor» 

С 2023 года грузовичок будет называться не «Валдай NEXT», а «Валдай 8». Смена шильдика — не формальность: полная масса увеличилась на 790 килограммов до 7,5 тонны, а грузоподъёмность выросла на 840 килограммов (до 4628 килограммов). Прогресс — заслуга нового локализованного двигателя G21B. Ещё инженеры «Группы ГАЗ» поработали над эргономикой, тепло- и шумоизоляцией кабины.

Компания Geely привезет в Россию кроссовер за 1,3 миллиона рублей

«Motor» 

Речь идёт о четырёхметровом автомобиле Livan X3 Pro, который представляет собой перелицованный Geely Vision X3 Pro образца 2021 года. В Китае этот же кроссовер продаётся под маркой Maple. Редакции Quto удалось узнать у дилеров, что X3 Pro будет стоить от 1,3 до 1,7 миллиона рублей в зависимости от комплектации. Всем кроссоверам положена связка 1,5-литрового «атмосферника» и вариатора.

Фотошпионы впервые сфотографировали новейшую Toyota Camry

«Motor» 

Закамуфлированный прототип четырёхдверки запечатлели в штате Мичиган (США), и хотя автомобиль скрывает тяжёлая маскировка, кое-какие подробности известны. Инсайдеры CarScoops.com ожидают, что Toyota Camry отличится дизайном в духе семейства Crown, перейдёт на информационно-развлекательный комплекс следующего поколения, а топ-версия откажется от атмосферного V6 в пользу «турбочетвёрки» 2.4.

Фирма Chery добавила новый «атмосферник» кроссоверу Tiggo 4 Pro

«Motor» 

В Поднебесной начались продажи модели Tiggo 5x (знаком в России под именем Tiggo 4 Pro) образца 2023 года. Ключевой апгред — замена базового 1,5-литрового безнаддувного двигателя на агрегат того же объёма с увеличенной мощностью и крутящим моментом. Мотор как прежде сочетается с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором, причём бесступенчатая трансмиссия тоже подверглась апгрейду.

Распиленный пополам суперкар превратили в необычный прицеп для Acura NSX

«Motor» 

Японская марка традиционно обкатывает свои автомобили не только на заводских тестах, но и в гонках. За руль подготовленной техники садятся профессиональные пилоты, а стандартными машинами управляют штатные инженеры Acura. В 2023 году заводская команда Honda of America Racing Team (HART), составленная из инженеров марки, выйдет на старт гонки-состязания Tire Rack One Lap of America. Несколько тысяч километров по всей стране проедут седан Acura TLX Type S и в прямом смысле полтора купе Acura NSX.

Блогеры устроили битву BMW i7 с Mercedes-AMG EQS и Porsche Taycan Turbo S

«Motor» 

Электромобили постепенно захватывают рынок, но чистокровных спорткаров пока с электрической силовой установкой нет. Несмотря на преимущество в крутящем моменте и выдающейся разгонной динамике, масса аккумуляторов пока делает электромоторы неоптимальным выбором для спорткаров. Зато их можно устанавливать на премиальные седаны, которые при этом получают спорткаровскую динамику, что и доказала гонка YouTube-канала Carwow.

Немецкая компания Manhart показала 730-сильный кроссовер BMW X5 M

«Motor» 

Ателье славится своими проектами на базе автомобилей BMW и в новой работе компания не стала изменять традиции — воспользовавшись премьерой рестайлингового кроссовера BMW X5 в его топовой версии M, тюнеры превратили машину в Manhart MHX5 700. Новинку доработали в фирменном стиле — основные усилия бросили на доработку двигателя, а всем остальным аспектам уделили внимание по остаточному принципу. Кроме модернизированного двигателя, доработки включают в себя лишь выхлопную систему из нержавеющей стали.



Компания Aston Martin снова выпускает запчасти для легендарного спорткара Джеймса Бонда

«Motor» 

Классический Aston Martin DB5 прославился своими съёмками в «бондиане», став одним из самых известных и узнаваемых автомобилей британского секретного агента. До наших дней сохранилось немало автомобилей этой модели и других представителей семейства ретро-спорткаров Aston Martin, обладатели которых нуждаются в запчастях. Для них компания возобновила выпуск наиболее важных компонентов. Цены не будут низкими, но для стремящихся восстановить свои спорткары до оригинального состояния это вряд ли станет помехой.

Электрический вездеход GMC Hummer EV получил «космическую» версию Omega Edition

«Motor» 

Концерн General Motors, который возродил марку HUMMER в виде электрической модели бренда GMC, анонсировал первую заводскую спецверсию новинки. Модификация под названием Omega Edition вдохновлена космосом и космическими путешествиями и подразумевает в первую очередь особое оформление кузова с уникальными элементами, которые не предложат для других вариантов GMC Hummer EV и GMC Hummer EV SUV. Поставки особых электрокаров запланированы на первую половину 2024 года.

Британская компания Bentley сделала автомобильные подушки к коронации Карла III

«Motor» 

Сегодня в Великобритании состоится важное для Соединённого Королевства событие — в Лондоне пройдёт коронация британского короля Карла III. Церемония, в ходе которой он будет коронован вместе со своей женой, королевой-консортом Камиллой, состоится в Вестминстерском аббатстве. Естественно, что к этому мероприятию британские компании выпускают различные сувениры, так что марка Bentley, которая поставляет автомобили королевскому двору, не могла остаться в стороне.

Гибридному суперкару Chevrolet Corvette E-Ray разрешили вернуться на гоночные трассы

«Motor» 

Национальный совет клубов Corvette (NCCC) изменил своё решение относительно новейшего суперкара Chevrolet — флагманскому Chevrolet Corvette E-Ray с гибридной силовой установкой после его выхода на рынок запретили участие в клубных мероприятиях. Для владельцев бензоэлектрической модели ввели серьёзные ограничения, которые вызвали бурю негодования, но после общественного резонанса в NCCC пошли навстречу обладателям гибридов. Изначально совет исходил из того, что участие всех электромобилей и гибридов... Читать дальше...

Турбоэра и остальные интриги российского кольца

«Motor» 

Каждый год я агитирую читателя познакомиться с этим захватывающим спортивным сериалом. Начав следить за российскими гонками, вы забудете о Формуле 1 — страстей и интриг здесь не меньше, а места, герои и техника максимально близки к нашей реальности. Это автодромы, куда каждый может приехать и увидеть гоночное шоу своими глазами. Пилоты, которые в обычной жизни зарабатывают на своё хобби в компаниях, продуктами и услугами которых мы все пользуемся. Болиды, сделанные из Вест, Поло и Солярисов, которые в изобилии ездят вокруг. Читать дальше...

Особые автомобили, созданные в честь стран, городов, водоёмов и гор

«Motor» 

Автопроизводители создают спецверсии своих моделей по любому поводу или даже без него. Иногда причины для постройки особых исполнений оказываются неожиданными: например, разработчиков могут вдохновить географические объекты. Чаще всего объяснение этому есть. Например, порой выход подобных автомобилей посвящают памятным датам вроде годовщины рыночного дебюта в определённой стране или победы в легендарной гонке. Однако некоторые лимитированные издания появляются просто так. Они призваны напомнить о горных вершинах... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Ушел из жизни красноярский актер Василий Решетников

В Тирасполе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей