Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 10.05.2023

Продажи кроссоверов китайской компании SWM начнутся в России 31 мая 2023 года

«Motor» 

Об этом сообщает официальный русскоязычный сайт бренда. Модельный ряд китайской марки в нашей стране будет представлен тремя кроссоверами. Однако в конце нынешнего месяца покупателям будут доступны только два автомобиля. Все машины собирают на калининградском заводе «Автотор».

Китайские автобренды наращивают присутствие в странах Европы и угрожают местному бизнесу

«Motor» 

Автопроизводители из КНР оказывают серьезную конкуренцию местным компаниям, из-за чего последние теряют клиентов. По мнению экспертов, китайцы научились делать качественные и в то же время недорогие автомобили, которые все больше нравятся покупателям. При этом спрос на европейские модели в Китае продолжает стремительно снижаться.

Пикапы Ram 1500 и 1500 TRX обзавелись лимитированным исполнением Lunar

«Motor» 

Спецверсии 1500 Rebel Lunar и 1500 TRX Lunar стали одними из самых дорогих в семействе. Например, последний стоит 106 тысяч долларов, что соответствует восьми миллионам рублей. И тот и другой изначально богато оснащены, а от обычных машин отличаются, в общем-то, только эксклюзивной окраской Ceramic Gray.

Названы самые востребованные для перепродажи легковушки в России ценой до 300 000 рублей

«Motor» 

Рейтинг наиболее ликвидных автомобилей составил сервис «Автокод Профи» при участии Союза профессионалов авторынка. Эксперты получили информацию от перекупщиков, которые специализируются на перепродаже машин на нашем рынке. По их данным, покупатели все меньше обращают внимание на пробеги машин.

Японская компания Suzuki приняла решение продолжать бизнес в России

«Motor» 

Об этом в ходе дилерской конференции автопроизводителя сообщила операционный директор российского представительства марки Ирина Зеленцова. Топ-менеджер заявила, что в нынешних условиях руководство приняло решение сохранить бренд Suzuki на рынках России, Казахстана и Белоруссии. При этом компании в 2023 году придется провести адаптацию сотрудников, а также найти новые стороны развития.

Раскрыты подробности о китайском пикапе VGV S6 для российского рынка

«Motor» 

До России модель S6 государственной китайской компании Sinotruck доберется осенью этого года, и, как сообщает портал «Китайские автомобили», россиянам предложат рамный пикап с дизельным двигателем, а также два кроссовера, U70 Pro и U75 Plus. Запуск продаж новинок запланирован на третий квартал, а всего до конца 2023-го в страну привезут две тысячи автомобилей.

Как найти лучшее предложение по автостраховке?

«Motor» 

Российский автомобильный рынок оказался в сложном положении: машины подорожали в полтора-два раза, немногим лучше ситуация с запчастями. Вслед растёт и стоимость страховки — по данным Росстата, за прошлый год полисы ОСАГО выросли в цене на 38%. Ситуация вынуждает автомобилистов отказываться от услуг прежних страховых компаний и искать альтернативные предложения... Но даже для опытного «счетовода» это непросто: на российском рынке действуют без малого 60 фирм, предоставляющих услуги страхования автомобилей. Читать дальше...

Компания Hyundai представила обновленный хэтчбек i20

«Motor» 

Субкомпактной модели подкорректировали дизайн, пересмотрели палитру цветов кузова и улучшили ассистирующую электронику. Например, i20 научился распознаваться велосипедистов. В гамму двигателей хэтчбека вошла литровая «турботройка» с отдачей 100 либо 120 лошадиных сил. Коробки передач — «робот» и «механика».



Россияне получат два дополнительных года гарантии на новые автомобили Haval

«Motor» 

Она распространяется на все машины китайской марки 2023 года выпуска, за исключением внедорожника H9 и модельного ряда GWM, в который сейчас входят Poer и Poer KingKong. Программа начинает работать после окончания стандартной гарантии и добавляет два года сервисной поддержки без дополнительных расходов, покрывая стоимость замены работ и запчастей.

Стало известно, сколько в России автомобилей старше 35 лет

«Motor» 

По данным аналитиков «Автостата», на 1 января 2023 года в стране насчитывалось около 1,11 миллиона возрастных легковушек. Это примерно 2,5 процента от всего российского автопарка. Большая часть — порядка 60 процентов — приходится на автомобили отечественной Lada, что равно 649 тысячам машин. Также в топе брендов с машинами категории 35+ числится японская Toyota (153,2 тысячи штук).

Компания Ford представила новый пикап Ranger для Америки

«Motor» 

Модель дебютировала и в обычной версии, и в «заряженной» Raptor. Последнему досталась 411-сильная «битурбошестерка» с антитурболагом, усиленная рама, электронноуправляемые амортизаторы Fox и активная выпускная система. Стандартные «Рапторы» предложены с «четверкой» 2.3 либо с опциональным V6 2.7 от F-150 и Bronco. Привод задний или полный.

Прибыль чешской компании Skoda рухнула на 43 процента из-за ухода из России

«Motor» 

По словам члена правления Skoda Мартина Яхна, который назвал причиной падения прибыли уход с российского рынка, 2022 год стал для автопроизводителя «самым тяжелым в истории», однако теперь марку ждут «только светлые дни». Вторым фактором снижения прибыли стало сокращение продаж новых автомобилей на еще одном крупном рынке — в Китае.

В День Победы сотрудники ФСО передвигались на китайских внедорожниках Tank 500

«Motor» 

Судя по фотографиям и видеозаписям, опубликованным в социальных сетях, кортежи из черных автомобилей с красно-синими проблесковыми маячками сопровождали президентов Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана, а также премьер-министра Армении, прибывших в Москву по приглашению Владимира Путина. При этом на автомобилях заметили номерные знаки из пула Гаража особого назначения.

АвтоВАЗ может начать собирать Lada Vesta NG по субботам

«Motor» 

Пока речь идет об одной субботе — 13 мая, пишет инсайдерское сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» Вконтакте. По его данным, этот день может стать рабочим для всех конвейеров тольяттинской площадки. Lada Granta и внедорожники Lada Niva Legend и Niva Travel уже производят по субботам, а вот вопрос шестидневного графика для нового флагмана все еще прорабатывается руководством.

Компания Toyota в течение трех лет представит новую спортивную модель

«Motor» 

Согласно слайду, продемонстрированному в ходе отчетной пресс-конференции по итогам 2022 финансового года (он завершился 31 марта 2023-го), до 2026 года включительно японский автопроизводитель представит 10 электромобилей, один из которых будет спортивным. Пока неясно, под какими брендом он появится на рынке — это может быть как Toyota, так и премиальный Lexus.

В автосалоны российских дилеров поступили китайские кроссоверы BAIC X35 за 1,7 миллиона рублей

«Motor» 

Как сообщает «Российская газета», пока в салонах появились только автомобили с атмосферным двигателем мощностью 116 лошадиных сил и механической коробкой передач, которые стоят 1 698 900 рублей (с учетом скидок — 1 168 900 рублей). Но уже с 15 мая калининградский «Автотор» начнет отгружать и модификацию с турбомотором в связке с вариатором — она обойдется в 1 750 000 рублей.

В России принимают заказы на седан Changan Alsvin за 1,7 миллиона рублей

«Motor» 

Предзаказ открыл один из дилеров, сообщает «Российская газета»: китайский автомобиль 2023 года выпуска он оценил в 1 709 900 рублей, однако со всевозможными скидками цена снизится до 1 679 900 рублей. Официально Changan пока не презентовала модель в России, но на сайте марки числятся два загадочных седана с пометкой «скоро»: вероятно, один из них — это Alsvin.

Российские дилеры продают Mercedes-AMG S 63 E Performance от 28,3 миллиона рублей

«Motor» 

Новое поколение седана представили в конце прошлого года. Флагман получил гибридную силовую установку, состоящую из четырехлитрового турбированного V8 и электромотора на задней оси. Суммарная отдача системы составляет 802 лошадиные силы, что делает его самым производительным в семействе. При этом аккумуляторная батарея ёмкостью 13,1 киловатт-часа обеспечивает дополнительный запаса хода около 30 километров.

Шпионы показали огромный круглый дисплей нового MINI Cooper

«Motor» 

Экран такой формы — не новинка для MINI, однако он значительно больше нынешнего. Кроме того, теперь экран «парящий» и возвышается над передней панелью. Большая ее часть прикрыта, однако есть основания полагать, что крупный дисплей станет единственным и возьмет на себя функции приборной панели: в верхней его части видна водительская информация, такая как скорость и оставшийся запас хода электрокара.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Продажи китайских автомобилей марки Kaiyi в России увеличились почти в пять раз

«Motor» 

Как сообщает Autonews.ru со ссылкой на данные «Автостата», в апреле 2023 года россияне поставили на учет 145 седанов Kaiyi E5 — на данный момент это единственная модель бренда, которая доступна для покупки на нашем рынке. ее собирают на калининградском «Автоторе». Если сравнивать с количеством зарегистрированных E5 в первом квартале этого года, продажи модели увеличились почти в пять раз.

Сумма выданных в апреле автокредитов оказалась рекордной для России

«Motor» 

По данным аналитической компании Frank RG, за месяц россияне оформили 77 тысяч кредитов на покупку машины на 109,5 миллиарда рублей. Эта сумма не только больше, чем в докризисном апреле 2021 года, когда она составляла 100,1 миллиарда рублей, но и является максимальной за все время наблюдений. По сравнению с мартом 2023 года она выросла на 14 процентов, а число выданных кредитов увеличилось на девять процентов.

Представлен электрический хэтчбек новой эры марки Alpine

«Motor» 

Новинка дебютировала под именем A290_β — это бета-версия будущей серийной модели, которая ожидается в следующем году. В индексе A290 двойка указывает на размер автомобиля (В-класс), а 90 — на «повседневную машину» (споркараы обозначаются 10). В основе хот-хэтча лежит платформа CMF-B EV, а сам он представляет собой «заряженный» вариант грядущего электрокара Renault 5.

Нидерландское ателье превратило новый Land Rover Defender в роскошный кабриолет

«Motor» 

Проект Valiance Convertible был запущен в 2021 году, однако первый клиентский экземпляр внедорожника показали всего несколько дней назад. Авторы использовали винтажную тему оформления Solihull Sand, иными словами — стилизовали машину под ранние Land Rover, выпускавшиеся в английском Солихалле в конце 40-х годов. Цена такой переделки — от 82 500 евро, что соответствует семи миллионам рублей.

Россиянам приходится по полгода ждать импортные автозапчасти

«Motor» 

Таков срок ожидания некоторых комплектующих для иномарок среднего и премиального сегмента, пишут «Известия» со ссылкой на игроков рынка. Есть проблемы с поставками по целому ряду позиций — электронных блоков, кузовных элементов, деталей интерьера, двигателей и трансмиссий для Hyundai, Audi, BMW, Jaguar, Lexus и Cadillac. Несмотря на параллельный импорт, нехватка будет ощущаться по крайней мере до конца года, говорят эксперты.

Японская компания Mitsubishi раскрыла график выхода четырех новинок

«Motor» 

Согласно плану автопроизводителя, до конца 2023 года дебютируют новое поколения пикапа L200 (также известен как Triton), совершенно новый Сolt — это будет модель гольф-класса, а также гибридный Xpander и еще одна новинка, о контрой известно лишь то, что это будет серийное воплощение концепт-кара XFC Concept.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Пискарев считает, что резолюция ЕП подтверждает попытки Запада вмешаться в выборы в РФ

Четверть россиян возьмут отпуск в мае

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023