Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Motor»
Май
2023

Новости за 14.05.2023

Mercedes-Benz и BYD показали салон нового трехрядного кроссовера

«Motor» 

Совместное немецко-китайское предприятие готовится к премьере Denza N8 — пятиметрового вседорожника с претензией на премиум. Пресс-служба марки поделилась фотографиями салона топ-версии с компоновкой по схеме 2+2+2, но у «восьмёрки» будут и семи-, и пятиместные модификации. Ожидается, что Denza N8 выйдет на рынок в виде заряжаемого гибрида и электромобиля.

Представлен обновленный седан Nissan Almera

«Motor» 

В Таиланде состоялась премьера четырёхдверки с видоизменённой внешностью и расширенным набором опций. Топ-версия обрела полностью светодиодную оптику и новые электронные ассистенты активной безопасности, однако базовая конфигурация изменилась минимально. Nissan Almera по-прежнему предлагается с «турботройкой» 1.0 и вариатором, цены варьируются в диапазоне от 549 до 699 тысяч бат (эквивалент 1,25-1,59 миллиона рублей).

В Тольятти продают старую «Ниву» за 23 миллиона рублей, и вот почему

«Motor» 

На сайте Auto.ru появилось объявление о продаже аутентичной Lada Niva 1980 года выпуска. Секрет высокой цены — мизерный пробег 220 километров, исключительная сохранность, полная комплектация и подтвержденная заводом история. Более 40 лет автомобиль находится в одних руках, у владельца два комплекта номеров: современные и исходные чёрные образца 1958 года.

Компания Mansory выпустила роскошный гольф-кар из кованого карбона Garia Golf Cart

«Motor» 

Тюнинг-ателье сделало себе имя на экстравагантных проектах на базе самых дорогих автомобилей мира. Фирма Кураша Мансори способна превратить и без того роскошную машину в ещё более дорогую и одновременно крайне эпатажную, поскольку в скромности и сдержанности фантазии Mansory не обвинить при всём желании. Причём буйство творчества компания не сдерживает, даже когда речь заходит об относительно скромных гольф-карах. Стоимость проекта не названа, но в ателье подчёркивают, что готовы реализовать любые варианты отделки.

Компания Tesla показала испытания своих электрокаров на палящем солнце

«Motor» 

Автопроизводители каждую свою модель подвергают серьёзным комплексным испытаниям, успешное прохождение которых гарантирует запуск в серийное производство. Обычно марки делятся информацией о том, как они обкатывают свои новинки в условиях Полярного круга и серьёзных морозов, но Tesla решила показать другую сторону работы инженеров и опубликовала видеоролик, в котором рассказала про обкатку своих электромобилей на Ближнем Востоке.

Возрождённый культовый спорткар AC Cobra GT впервые показали широкой публике

«Motor» 

Сохранив классический дизайн эпохи 60-х, автомобиль получил полностью углепластиковый кузов и компрессорный V8, дополняют который современные опции и элементы комфорта. В компании заявляют, что речь идёт о самом комфортном и приспособленным для повседневной эксплуатации автомобиле в истории марки, на котором можно будет ездить даже зимой, заказав опциональную жёсткую крышу. Родстер стал крупнее, что позволило сделать более просторным салон.

Профессиональный автогонщик Вон Гиттин-младший научил дрифтовать свою маму

«Motor» 

Ежегодно во второе воскресенье мая в США отмечают День матери. По случаю этого праздника основатель компании RTR Vehicles по тюнингу автомобилей Ford и постройке гоночных Mustang профессиональный дрифтер Вон Гиттин-младший устроил необычный мастер-класс. На закрытой трассе пилот усадил за руль нового спорткара свою мать Доун и взялся обучить её езде в управляемом заносе. А потом к учёбе присоединились главный инженер проекта Ford Mustang Лори Трансоу и её дочь Клэр.

Geely готовит 350-сильный спортседан: первые фотографии

«Motor» 

«Дочка» китайского холдинга — компания Lynk & Co — разрабатывает очередную «заряженную» модификацию под названием 03++. Речь идёт о 4,7-метровом седане с агрессивным обвесом, полным приводом, 8-ступенчатым автоматом и бензиновой «четвёркой» Volvo под капотом. В настоящий момент самый быстрый и дорогой Lynk & Co 03+ выдаёт 265 лошадиных сил и стоит от 200 тысяч юаней (2,2 миллиона рублей).



Блогеры устроили сражение супергибридов Ferrari SF90 Stradale и 296 GTB

«Motor» 

Ferrari, как и другие автопроизводители, постепенно отказывается от двигателей внутреннего сгорания в пользу гибридных силовых установок. В очередной гонке по прямой, устроенной каналом Carwow, сошлись флагманский супергибрид Ferrari SF90 Stradale и первый дорожный автомобиль итальянской марки с двигателем V6, купе Ferrari 296 GTB. SF90 Stradale может быть и мощнее, зато 296 GTB легче, так что получилось весьма интересное сравнение двух современных собратьев по бренду!

Компания BMW анонсировала шпионскую короткометражку с Умой Турман и седаном i7 M70 xDrive

«Motor» 

В начале 2000-х годов марка выпустила серию коротких остросюжетных картин The Hire («Напрокат»), в которых участвовали звезды мирового кино и автомобили баварской марки. Впоследствии подобные проекты выходили редко, но скоро нас ждёт очередное видео из цикла фирменных короткометражек. На Международном Каннском кинофестивале состоится премьера фильма The Calm («Спокойствие») с участием новейшего электромобиля BMW i7 M70 xDrive.

Возрождённая марка Delage примет участие в легендарном марафоне «24 часа Ле-Мана»

«Motor» 

В 2020 году сообщество Les Amis de Delage («Друзья Делаже») совместно с владеющим брендом Delage бизнесменом Лораном Тапи анонсировало возрождение довоенного французского автопроизводителя. На 2023 год намечен серийный выпуск гиперкара Delage D12, отметить который легендарный бренд намерен возвращением в гонки. В юбилейном марафоне «24 часа Ле-Мана» марку Delage представит французская команда IDEC Sport. Правда, прототип Oreca 07-Gibson категории LMP2 к прославленному бренду не имеет никакого отношения, кроме логотипов на кузове.

Land Rover построил новый внедорожник Defender 130 специально для Красного Креста

«Motor» 

В 2023 году компания Land Rover официально представила самый крупный Defender в линейке — 8-местный вариант с индексом 130 стал флагманской модификацией внедорожника. Один из экземпляров новинки заводские специалисты совместно с работниками Британского Красного Креста адаптировали для работы в гуманитарном движении Международный Красный Крест — автомобиль передали сотрудникам организации в Северном Уэльсе. Какой двигатель установлен в автомобиль, не сообщается.

Польское ателье Carlex Design показало бело-зелёный суперкроссовер Ferrari Purosangue

«Motor» 

Для своих клиентов Ferrari предлагает практически безграничные возможности по персонализации новых автомобилей через заводскую программу Tailor Made, но кому-то этого недостаточно и потому клиенты выбирают сторонние тюнинг-ателье. Одной из востребованных у покупателей роскошных автомобилей компаний является польская фирма Carlex Design, которая сделала себе имя на доработке интерьеров. Очередным проектом стал новейший итальянский кроссовер Ferrari Purosangue.

Блогеры устроили сражение 950-сильного BMW M3 и 860-сильного Ford Mustang

«Motor» 

В том, чтобы сравнивать в гонке по прямой «заряженные» BMW и спорткар Ford, нет ничего удивительного. Поэтому канал Carwow устроил дуэль между представителями немецкого и американского автопрома, пригласив к участию в гонке не стоковые варианты BMW M3 и Ford Mustang, а изрядно доработанные автомобили. Причём столь непохожие модели оказались весьма близки по мощности. Но у американской машины задний привод и механическая коробка передач, а у немецкого соперника — задний привод и автоматическая трансмиссия.

Забытый на 20 лет первый экземпляр Lamborghini Countach серии LP500S появился в продаже

«Motor» 

Каждый экземпляр модели, который появляется в продаже, интересен для коллекционеров, а это конкретное купе примечательно втройне. Во-первых, машина относится к категории «амбарных находок». Во-вторых, у неё звёздный владелец. В-третьих, это первый выпущенный Countach LP500S в истории. Автомобиль относится к серии из 321 экземпляра LP500S и одному из пяти первых, на что указывает шильдик 5L. Более того, тест-пилот Lamborghini Валентино Бальбони назвал её самым первым выпущенным LP500S.

Российский электрокар Атом, новый Ford Ranger и будущий внедорожник Lexus GX: главное за неделю

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: рассекречен российский электромобиль Атом, представлен новый Ford Ranger, показаны первые изображения Lexus GX, раскрыт новый длиннобазный Mercedes-Benz E-Class и представлен Porsche 718 Spyder RS.

Торопятся жить: самые быстрые автомобили из США

«Motor» 

После провальных семидесятых и неубедительных восьмидесятых «детройтская мощь» пережила второй ренессанс и сейчас находится на пике формы. Современные спорткары из-за океана столь хороши, что перед ними не устоит ни ревностный адепт европейской техники, ни влюбленный в американскую архаику ретроград, как мантру повторяющий, что, мол, «машины нынче не те». В нашей подборке представлены наиболее динамичные модели из разных категорий. Некоторые из них выпускаются, другие недавно сошли со сцены. Отбор... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Нутрициолог Симоненко: проблемы с кожей и волосами могут указывать на дефицит белка

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем