Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Nia-kavkaz.ru
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30
31

Новости за 05.03.2024

На Кавказе становится все больше современных офисов банков

Nia-kavkaz.ru 

В центре Гудермеса открылся первый в городе офис ВТБ. В нем будут обслуживать розничных и корпоративных клиентов. Это третье отделение банка в Чечне. До конца года новые точки продаж появятся в трех небольших населенных пунктах и столице республики.

Обновлена Стратегия научно-технологического развития России

Nia-kavkaz.ru 

В настоящее время Россия стоит перед важной задачей – обеспечить устойчивое научно-технологическое развитие страны. Политические и технологические мировые трансформации, а также значительное количество санкций, введенных недружественными странами в отношении России, привели к необходимости внесения изменений в предыдущий документ.

В Карачаево-Черкесии при поддержке Минпросвещения России началась работа над созданием учебника «История нашего края – Карачаево-Черкесская Республика»

Nia-kavkaz.ru 

В соответствии с внесенными в действующее законодательство в сфере образования изменениями, в школьный курс для 5-7 классов добавят часы по региональной истории.

Глава республики Сергей Меняйло утвердил вознаграждение победителям и призерам Олимпиады

Nia-kavkaz.ru 

Талантливые ребята 9-11 классов, победившие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников могут рассчитывать на денежное вознаграждение в размере 150 000р.

Сергей Меняйло провел заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Главе Северной Осетии

Nia-kavkaz.ru 

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Главе Северной Осетии.



В Грозном прошел торжественный ужин в честь руководителей представительств Главы ЧР в субъектах РФ

Nia-kavkaz.ru 

В мероприятии принял участие депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев и другие почетные гости.

Три дома культуры строят в Чеченской республике по госпрограмме, реализуемой Минстроем и ЖКХ

Nia-kavkaz.ru 

В станицах Старощедринская, Наурская и селе Рубежное продолжается строительство объектов культуры по подпрограмме «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ». Их суммарная посадочная мощность составит 700 мест.

Король Иордании Абдалла II встретился с министром ЧР по делам молодежи Ахматом Кадыровым

Nia-kavkaz.ru 

Король Иорданского Хашимитского Королевства Абдалла II ибн Хусейн Аль-Хашими, принял министра Чеченской Республики по делам молодежи Ахмата Кадырова. Об этом в своем канале в Телеграм сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Площадку системы среднего профессионального образования КБР на выставке «Россия» посетили более 5 тысяч человек за три дня

Nia-kavkaz.ru 

Первая площадка системы среднего профессионального образования Кабардино-Балкарской Республики на Международной выставке-форуме "Россия" завершила свою работу. Более 5 тысяч человек посетили ее за три дня работы.

В Нальчике прошли соревнования по всестилевому каратэ

Nia-kavkaz.ru 

Фестиваль «Кубок юного защитника» (6-11 лет) и Первенство КБР среди юношей и девушек, юниоров и юниорок (12-20) лет, в разделах ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт в средствах защиты, посвященные памяти сотрудников спецподразделений ОМОН «Вершина» и СОБР «Эльбрус» управления Росгвардии, погибших в зоне специальной военной операции.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Казбек Коков посетил Молодежный центр в Нарткале

Nia-kavkaz.ru 

Во время рабочей поездки в Урванский муниципальный район Глава КБР Казбек Коков посетил Молодежный центр в Нарткале, который открылся в конце прошлого года. Тогда Глава республики пообщался ребятами по видеосвязи и пообещал приехать.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

В МИД РФ прошла презентация ПМЭФ-2024

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну