Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Nia-kavkaz.ru
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30
31

Новости за 15.03.2024

Речевая аналитика помогает российским банкам повышать качество обслуживания клиентов в отделениях

Nia-kavkaz.ru 

Банк ВТБ и Акселератор ВТБ протестировали российское решение Voca Tech, которое фиксирует и автоматически анализирует коммуникации менеджеров отделений банка с клиентами. Инновационный продукт помог повысить эффективность работы сотрудников. Сервис уже применяется в одном из подразделений ВТБ и готовится к дальнейшему масштабированию в банке.

Россия – один из лидеров внедрения ИИ

Nia-kavkaz.ru 

Россия является мировым лидером в области внедрения искусственного интеллекта (ИИ). Для развития сферы ИИ в России по решению Президента реализуется федеральный проект «Искусственный интеллект» национального проекта «Цифровая экономика».

В одном из аулов КЧР местные жители прибыли на избирательный участок на конях

Nia-kavkaz.ru 

В Карачаево-Черкесии традиционно выборы проходят с национальным колоритом. Так, жители аула Верхняя Мара Карачаевского района решили в первый день голосования выполнить свой гражданский долг в лучших традициях: на конях и в национальной одежде. Причем аульчане прибыли вместе с детьми, тем самым воспитывая в подрастающем поколении гражданскую ответственность и чувство патриотизма.

Рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан посетит избирательные участки в Карачаево-Черкесии

Nia-kavkaz.ru 

В Карачаево-Черкесии рабочую группу по мониторингу избирательных прав граждан представляет член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Ряховский. На встрече с Председатель Избирательной комиссии КЧР Ларисой Абазалиевой Владимир Васильевич отметил, что в регион он приезжает не в первый раз и всегда наблюдает и высокую явку, и высокую организационную работу.

Россияне увеличивают объем сбережений в рублях

Nia-kavkaz.ru 

По оценке аналитиков, общерыночный объем рублевых пассивов в феврале вырос на 2%. Банк ВТБ традиционно растет быстрее рынка – портфель классических розничных сбережений в рублях в этом месяце увеличился на 240 млрд рублей, рост составил 4%. Этот показатель в пять раз больше прироста января.



Представительница педагогического сообщества ЧР стала лауреатом Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2024»

Nia-kavkaz.ru 

Накануне завершился финал XIX предъюбилейного Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2024». В этом году в конкурсную борьбу включились 1197 участников из 71 субъекта страны.

В 2024 году в Чеченской Республике в рамках нацпроекта отремонтируют 7 объектов, ведущих к медицинским учреждениям

Nia-kavkaz.ru 

В перечень ремонтируемых объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2024 года включены 2 участка региональных и 5 участков улично-дорожной сети г. Грозный, ведущих к медицинским учреждениям.

На базе Общественной палаты Карачаево-Черкесии состоялось открытие Центра общественного наблюдения

Nia-kavkaz.ru 

На базе Общественной палаты Карачаево-Черкесии состоялось открытие Центра общественного наблюдения (видеонаблюдения) Карачаево-Черкесской Республики за ходом голосования при проведении выборов Президента Российской Федерации, назначенных на 15-17 марта 2024 года.

Рашид Темрезов принял участие в заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством Марата Хуснуллина

Nia-kavkaz.ru 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в режиме видеоконференции принял участие в еженедельном заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством Вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

Казбек Коков образовал Межведомственный координационный совет по вопросам укрепления общественного здоровья

Nia-kavkaz.ru 

Глава КБР Казбек Коков подписал указ об образовании Межведомственного координационного совета по вопросам укрепления общественного здоровья.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Синоптики: на Москву за сутки выпадет 30% месячной нормы осадков

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Центр крови Подмосковья сообщил о работе в майские праздники