Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Nia-kavkaz.ru
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30
31

Новости за 27.03.2024

Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

Nia-kavkaz.ru 

В последние годы Россия столкнулась с важными вызовами в сфере высшего образования. Чтобы преодолеть существующие проблемы и обеспечить качественную подготовку наших студентов к профессиональной деятельности, был предложен переход к базовому высшему образованию.

Группа ВТБ планирует за первые три месяца 2024 года заработать 100 млрд рублей

Nia-kavkaz.ru 

За первые два месяца 2024 года чистая прибыль Группы ВТБ составила 61,3 млрд рублей, что соответствует возврату на капитал 17%. По итогам первого квартала 2024 года ВТБ может заработать более 100 млрд рублей.

В СКФО растет спрос на сбережения в рублях

Nia-kavkaz.ru 

По оценке ВТБ, общерыночный объем рублевых пассивов в феврале вырос на 2%. Сам банк традиционно растет быстрее рынка – портфель розничных сбережений в рублях за первые два месяца года в СКФО увеличился на 3,3 млрд рублей, рост составил 6%.



Сергей Меняйло наградил медалью «Во Славу Осетии» участника специальной военной операции Романа Шевякова

Nia-kavkaz.ru 

За исполнение воинского долга при проведении Российской Федерацией специальной военной операции медали «Во Славу Осетии» удостоен Роман Шевяков.

Минэкономтерразвития ЧР подводит итоги трех нацпроектов

Nia-kavkaz.ru 

Минэкономтерразвития ЧР является ответственным исполнителем трех национальных проектов: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»;  «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда».

В селении Хамби-Ирзи прошел межрайонный форум руководителей и педагогов системы дополнительного образования «Дополнительное образование детей, как условие успешной самореализации ребенка»

Nia-kavkaz.ru 

Накануне в средней школе №1 с. Хамби-Ирзи Ачхой-Мартановского муниципального района прошел межрайонный форум руководителей и педагогов системы дополнительного образования «Дополнительное образование детей, как условие успешной самореализации ребенка».

Фонд Кадырова выделил продукты питания 7000 малоимущим семьям города

Nia-kavkaz.ru 

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г|азот къобалдойла цуьнан) провел очередную благотворительную акцию в столице, в ходе которой 7000 малоимущих и нуждающихся семей получили от Фонда продуктовые наборы, каждый из которых содержал мясо курицы и несколько буханок хлеба.

В Нальчике отметили очередную годовщину присвоения почетного звания «Город воинской славы»

Nia-kavkaz.ru 

В Нальчике, у стелы «Город воинской славы» в Ореховой роще, состоялся митинг, посвященный 14-й годовщине подписания Президентом России указа о присвоении столице Кабардино-Балкарии почетного звания «Город воинской славы».

150 работников системы образования Кабардино-Балкарии прошли обучение в рамках проекта «Дети Героев»

Nia-kavkaz.ru 

В Пятигорске завершилась трехдневная выездная школа по организации психолого-педагогического сопровождения детей в рамках реализации республиканского проекта «Дети Героев». Образовательный курс проведен Министерством просвещения и науки КБР, центром знаний «Машук», Корпоративным университетом «Эльбрус».

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Глава КБР Казбек Коков провел совместное заседание по обеспечению правопорядка и экономической безопасности

Nia-kavkaz.ru 

Глава КБР Казбек Коков провел совместное заседание постоянно действующего регионального координационного совещания по обеспечению правопорядка и Совета по экономической безопасности Кабардино-Балкарской Республики.

В 2024 году в рамках нацпроекта в нормативное состояние будет приведено порядка 80 км автомобильных дорог республики

Nia-kavkaz.ru 

Существующее асфальтобетонное покрытие уже отфрезеровали в селениях Псыгансу 2 на улице Жерукова протяженностью 1,4 км, а также на автодороге Майский-Зареченое-Ново-Иванское протяженностью более 10 км.

Вице-президента федерации спортивной борьбы РИ Бекхана Манкиева наградили юбилейной медалью к 100-летию Минспорта РФ

Nia-kavkaz.ru 

За существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта юбилейную медаль, посвященную 100-летию образования Министерства спорта Российской Федерации


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Илья Антоненко: Съёмки чуть не начались с драки

Планово отключать горячую воду в Москве начнут с 14 мая

Кузбасские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023