Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Nia-kavkaz.ru
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30
31

Новости за 07.03.2024

В Карачаево-Черкесии на территории республиканской клинической больницы одновременно открыты новые мечеть и часовня

Nia-kavkaz.ru 

Сегодня, 7 марта, в г. Черкесске на территории ГБ ЛПУ «Карачаево-Черкесская республиканская клиническая больница» одновременно открылись мечеть и православная часовня.

Реализация потенциала регионов Арктики и Дальнего Востока

Nia-kavkaz.ru 

Одним из приоритетных направлений политики государства является развитие Арктики и Дальнего Востока. Реализация экономического и социального потенциала территорий опережающего развития данных регионов способствует укреплению российского суверенитета и росту экономики.

В КЧР в 2024 году под сев сахарной свеклы планируется отвести порядка 5300 гектаров, что на 3,9 % больше, чем в предыдущем году

Nia-kavkaz.ru 

В совещании под председательством министра сельского хозяйства КЧР Анзора Боташева приняли участие представители регионального аграрного ведомства, руководители свеклосеющих хозяйств, представители компаний.

В Грозном прошла выставка рисунков «Образ пленительный, образ прекрасный»

Nia-kavkaz.ru 

Мероприятие провели в сквере перед Департаментом культуры Мэрии Грозного в рамках «Марафона достижений», одной из целей которого является демонстрация результатов реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Хас-Магомед Кадыров: в реализации проекта на продолжении проспекта Владимира Путина ключевой акцент на качестве работ

Nia-kavkaz.ru 

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров ознакомился с ходом работ на главной стройплощадке столицы – на проекте продолжения проспекта имени Владимира Путина.



В Грозном открыли первый в РФ централизованный архив выплатных дел пенсионного и социального страхования

Nia-kavkaz.ru 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественном открытии в Грозном первого в России здания централизованного архива выплатных дел пенсионного и социального страхования.

Борис Джанаев провел совещание по вопросам обманутых дольщиков и переселению граждан из оползневых зон

Nia-kavkaz.ru 

Решить проблемы обманутых дольщиков и вопрос переселения граждан, проживающих в оползневых зонах – одна из ключевых задач руководства Северной Осетии.

РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова направил гуманитарный груз бойцам полка «АХМАТ-Россия»

Nia-kavkaz.ru 

В расположение личного состава полка «АХМАТ-Россия» МО РФ доставлен гуманитарный груз от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Лесной инспектор из КБР вошел в тройку лучших на Всероссийском конкурсе

Nia-kavkaz.ru 

По результатам Всероссийского конкурса «Лучший лесной инспектор – 2023» заместитель начальника отдела федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), федерального государственного пожарного надзора в лесах Альбий Баллиев вошел в тройку лучших.

Сельхозпроизводство в Кабардино-Балкарии увеличилось в январе текущего года

Nia-kavkaz.ru 

По данным Северо-Кавказстата, в Кабардино-Балкарии объем производства продукции сельского хозяйства в январе 2024 года в действующих ценах, по расчетам, составил 1,9 млрд руб., или 103,0% в сопоставимой оценке к уровню января предыдущего года.

Всемирный фестиваль молодежи открыл миру настоящую Россию - сильную и объединяющую державу – Казбек Коков

Nia-kavkaz.ru 

Президент России Владимир Путин выступая на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодёжи в Сириусе подчеркнул, что в мире нет места ничьей исключительности, чванству и сегрегации.

М-А. Калиматов: «Права и свободы каждого жителя республики и гражданина Российской Федерации должны быть надежно защищены»

Nia-kavkaz.ru 

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов принял участие в расширенном совещании федеральных и мировых судей судов общей юрисдикции РИ по итогам работы за 2023 год и планам на 2024 год. В ходе мероприятия обсудили деятельность судебной системы Республики Ингушетия.

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют более 70 км линий электропередачи в Ингушетии

Nia-kavkaz.ru 

В Джейрахском, Сунженском, Назрановском и Малгобекском районах Ингушетии по Программе эксплуатации, технического обслуживания и ремонта энергообъектов будет реализован комплекс технических мероприятий.  Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» в 2024 году отремонтируют 71,2 км линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения.

В Ингушетии ремонтируют дорогу, связывающую регион с Северной Осетией

Nia-kavkaz.ru 

На новый этап работ вышел капитальный ремонт автодороги «Зязиков-Юрт – Вознесенское – Моздок» протяженностью более 5 км, связывающей республику с Северной Осетией. Реконструкция проводится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», реализуемого в стране по инициативе Президента РФ.

100-летие Минэкономразвития отметят в 2024 году в Дагестане

Nia-kavkaz.ru 

В среду, 6 марта, Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в заседании коллегии Министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан, посвященной итогам работы за 2023 год и задачам на 2024 год.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Спецпроект «Четвероногий друг» открылся в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки