31

Армреслеры КБР привезли медали с первенства России

0

В городе Орле прошло первенство России по армрестлингу.

Первенство собрало около тысячи участников (включая тренерский  состав и представителей команд) из 48 регионов нашей страны. На сегодняшний день - это абсолютный рекорд за все годы проведения соревнований по армрестлингу среди юниоров в Российской Федерации.Из нашей Республики выступали 4 спортсмена:Березгов Кимран, Карамизов Кантемир, Балкаров Ибрагим и Надзиров Альберт.Карамизов Кантемир стал первым среди юниоров 16-18 лет в весовой категории 65 кг на правую руку, а Ибрагим Балкаров занял второе место на левую руку и третье место на правую руку в весовой категории до 90 кг среди юниоров 19-23 г.Надзиров Альберт занял два вторых места на обеих руках в категории до 75 кг среди юниоров 19-23 г.Отметим, что Кантемиру только 15 лет и уже победитель первенства России по армрестлингу на правую руку.В прошлом году Ибрагим в возрасте 17 лет стал победителем первенства России на левую руку среди юниоров 16-18 лет в весовой категории свыше 80 кг.Тренируются ребята под руководством президента Федерации армрестлинга КБР Ислама Тхамитлокова, сообщает Минспорта КБР.