Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Polit.info
Февраль
2023

Новости за 20.02.2023

«С Западом договориться нельзя». Михеев объяснил, почему Китай держится за союз с РФ

Polit.info 

Запад проводит по отношению к другим странам воинственную политику, заставляя их подчиняться и не оставляя никакого другого выхода. Но вот склонить Китай отвернуться от России в пользу союза с коллективным Западом пока никак не получается.

В Троицке подъезд поставили под охрану после взрыва «подарка» в руках у девушки

Polit.info 

Жительница Троицка получила «подарок», в котором оказалась спрятана взрывчатка. При детонации 22-летняя девушка серьезно пострадала. Подъезд дома, где произошел инцидент, поставили под охрану. Об этом сообщает телеканал «360».

Кинокритик заявил, что Запад навязывает ценности меньшинства в новых «Трех мушкетерах»

Polit.info 

Кинокритик и журналист Александр Шпагин поделился мнением о новой экранизации «Трех мушкетеров». Эксперт считает, что западные кинодеятели стараются навязать ценности меньшинства.



«Через задние скамейки». Сделка по Brexit покажет триумф или хаос политики Риши Сунака

Polit.info 

Британский премьер-министр Риши Сунак готовится к самому жесткому политическому испытанию за все время работы — он поручил правительству проработать план восстановления отношений Великобритании и Евросоюза (ЕС) спустя три года после выхода из блока (Brexit). Решение может обернуться недовольством профсоюзных активистов Северной Ирландии и членами его собственной партии, пишет Вloomberg.

Синоптики прогнозируют аномально холодную трехдневку в Москве

Polit.info 

Аномальные морозы обрушатся на Москву 22 февраля. Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов уточнил, что столбики термометров в столице впервые с января покажут -10 градусов.

СК расширил список обвинений фигурантам дела о подготовке покушения на журналиста Соловьева

Polit.info 

Следственный комитет расширили список обвинений фигурантам уголовного дела по факту подготовки покушения на телеведущего Владимира Соловьева. Злоумышленников обвинили в участии в террористической организации, изготовлении оружия и уничтожении имущества, передает газета «Коммерсантъ».

Bloomberg: зеленая энергетика стала угрозой для экосистемы атлантического побережья США

Polit.info 

Специалисты зафиксировали повышенную смертность китов на атлантическом побережье Соединенных Штатов. Эта тенденция наблюдается с декабря прошлого года. Bloomberg сообщает о почти двух десятках умерших животных, специалисты винят в этом развитие ветроэнергетических проектов.

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Российский бизнес поделился ожиданиями от послания президента Федеральному собранию

Polit.info 

Сообщество предпринимателей России надеется услышать в послании президента Владимира Путина Федеральному собранию четкие сигналы о том, какого участия в решении социальных и экономических вопросов от них ожидает власть. В то же время эта сфера хотела бы получить большую свободу действий и государственную поддержку по ряду вопросов, заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Грандиозный скандал разгорелся в Румынии из-за врачей, которые использовали имплантаты мертвых людей

Polit.info 

Врачи в Румынии в целях экономии разработали преступную схему повторного использования имплантатов. Их снимали с мертвых пациентов, чтобы установить живым людям.

Россия обогнала Саудовскую Аравию по объемам поставок нефти на китайский рынок

Polit.info 

Спрос на нефть в Китае резко пошел вверх. Однако Саудовская Аравия, которая была основным поставщиком сырья, лишилась своей лидирующей позиции на рынке КНР, сообщает РИА Новости.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»

Отмостки более 70 МДК отремонтировали в Подмосковье с 1 апреля