Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Polit.info
Февраль
2023

Новости за 28.02.2023

«Показательная порка». Коротченко рассказал, как отучить НАТО от провокаций у берегов РФ

Polit.info 

Раз и навсегда отбить у Британии и у всего западного военного блока НАТО желание устраивать провокации у российских рубежей можно только, переняв тактику самих британцев. То есть нужно уничтожить первый же корабль, который на подобие эсминца Defender попытается проникнуть в территориальные воды России. Такой урок Запад поймет и запомнит надолго

Митрахович: страны ЕС не будут строго соблюдать ограничения на импорт нефтепродуктов из РФ

Polit.info 

Евросоюз, скорее всего, не станет «выкаблучиваться» и не будет слишком строго следить за исполнением санкций, ограничивающих импорт российских нефтепродуктов. Ведь в противном случае европейские страны рискуют столкнуться с дефицитом топлива.

Представители бизнеса и Кабмина России не сумели согласовать единовременную выплату

Polit.info 

Кабмин России и представители национального бизнеса не смогли согласовать параметры единовременной выплаты. Об этом рассказал в беседе с журналистами глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин. Его слова приводит ТАСС в своем материале.

«Топчут портреты Санду». В Кишиневе тысячи протестующих требуют отставки властей

Polit.info 

В Кишиневе прошла очередная массовая акция протеста против роста цен и тарифов на электроэнергию. По итогам мероприятия демонстранты приняли резолюцию, в которой потребовали отставки действующего президента Молдавии Майи Санду и досрочных парламентских выборов.



РТК «Забайкалье» и Медиагруппа «Патриот» объявили о сотрудничестве

Polit.info 

Глава Медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук объявил о партнерстве с региональным телевизионным каналом «Забайкалье». В рамках сотрудничества планируется информационная поддержка мероприятий и обмен актуальными новостями.

Глава ЕАО Гольдштейн обиделся на США за то, что его не внесли в санкционный список

Polit.info 

Губернатор Еврейской автономной области (ЕАО) Ростислав Гольдштейн возмутился решению Соединенных Штатов не включать его в санкционные списки. Со слов главы региона, он намерен обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), поскольку сложившаяся ситуация причиняет ему «моральные страдания».

Веселовский объяснил, как РФ может поставить на место США в вопросе Крыма

Polit.info 

Россия должна срочно поднять в ООН и на других международных площадках вопрос законности владения Соединенными Штатами Манхеттеном, Калифорнией и Аляской, так как эти территории были приобретены в свое время переселенцами по сильно заниженной цене. И в то же время Россия должна предъявить свои права на все законно купленные ею земли, в том числе на Прибалтику и Киев.

Ни одной аварии не случилось за год на проекционных пешеходных переходах в Калуге

Polit.info 

В Калуге за 2022 год на пешеходных переходах с проекционной подсветкой не произошло ни одной аварии. Об этом Городской Голова города Дмитрий Денисов сообщил в своем ежегодном отчете перед депутатами Гордумы.

Песков дал оценку действиям «ЧВК Редан»

Polit.info 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался о «ЧВК Редан». Он призвал пресекать противоправные действия неформального движения.

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Воздушное пространство над Петербургом вновь открыто после введения плана «Ковер»

Polit.info 

Воздушное пространство над Санкт-Петербургом вновь открыто после сообщений о плане «Ковер», прием и отправка самолетов аэропортом Пулково в скором времени будет возобновлена, сообщают Telegram-канал 112, «Коммерсантъ» и РЕН ТВ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В подмосковной Лобне идет масштабная модернизация Центрального парка

Несостоявшиеся вандалы пытались разрисовать вагоны новосибирского метро

В студии Postimees Мария Юферева-Скуратовски: многие православные храмы в Эстонии ждет правовой вакуум?

Один из популярных приморских пляжей обзавёлся новой ВОЛС