Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Polit.info
Февраль
2023

Новости за 27.02.2023

Юшков: Польша ведет хитрую игру вокруг своего отказа от российской нефти

Polit.info 

Польша, обвиняя Россию в том, что она перестала поставлять ей нефть по нефтепроводу «Дружба», на самом деле сама перестала подавать заявки на прокачку черного золота и осуществлять оплату.

Трансформер по-русски. В Ингушетии из «ГАЗелей» делают ДК на колесах

Polit.info 

Минкульт Ингушетии планирует расширить практику «передвижных домов культуры», каждый из которых (по сообщениям региональных Telegram-каналов) представляет собой обычную «Газель». В прошлом году на подобную сцену на колесах уже потратили почти 9,5 млн рублей.

«Секунда на подвиг». Как советский офицер спас Ким Ир Сена от покушения

Polit.info 

Противостояние меду Северной и Южной Кореей длится уже больше полувека. В определенные моменты истории Сеул и Пхеньян предпринимали попытки физической ликвидации высшего руководства оппонентов. Так, в марте 1946 года во время праздничной демонстрации произошло покушение на Ким Ир Сена — будущего президента КНДР. Однако от неминуемой гибели его спас советский офицер, младший лейтенант Яков Тихонович Новиченко.



Власти Казахстана объяснили ликвидацию торгового представительства в России

Polit.info 

Правительство Казахстана приняло постановление о закрытии своего торгового представительства в России. Документ под названием «О некоторых вопросах Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан» опубликован сайте online.zakon.kz.

The Guardian: британцы оказались на грани голода из-за провальной системы льготных выплат

Polit.info 

Неадекватные социальные льготы стали ключевым фактором роста бедности и использования продовольственных фондов для нуждающихся в Великобритании. Ведущие благотворительные организации — Фонд Джозефа Раунтри (JRF) и сеть продовольственных банков Trussell Trust — призывают правительство привести размер социального обеспечения в соответствие с прожиточным минимумом, пишет The Guardian.

Подача электроэнергии возобновлена 75% потребителей после непогоды в Тверской области

Polit.info 

К 27 февраля энергетики и сотрудники ремонтных бригад восстановили подачу электроэнергии 75% потребителей в Тверской области. Из-за сильного ветра и снегопада проблемы с электроснабжением возникли в 17 муниципалитетах региона.

Суд отменил обвинительный приговор осужденному за педофилию экс-депутату КПРФ

Polit.info 

Приморский краевой суд отменил обвинительный приговор экс-депутату регионального законодательного собрания от КПРФ Артему Самсонову по делу о действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Об этом сообщили пресс-секретарь суда Елена Оленева.

«Осознать и исправить». Кедми указал на ошибки, которые мешали России победить Запад

Polit.info 

Россия исторически проявляла слишком много снисхождения и доброты к своим поверженным врагам, хотя они того не заслуживали. И в будущем Москве следует извлечь урок из совершенных ранее ошибок, чтобы больше их не повторять.

Движение автомобилей на трассе «Югра» ограничили из-за сильного снегопада

Polit.info 

Выезд из Ханты-Мансийска в сторону Нягани для фур и пассажирского транспорта ограничен в связи с обильными снежными осадками. Об этом проинформировали в управлении автомобильных дорог Югры.

«Известия»: Госдума рассмотрит законопроект о создании сертификата для новорожденных

Polit.info 

В России могут создать специальный «сертификат для новорожденного ребенка». С соответствующей инициативой выступили депутаты и сенаторы фракции ЛДПР, сообщают «Известия».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Промышленный «Экспортный форсаж» стартовал в Подмосковье

«Автопробег Победы» в Нижнем Новгороде возглавил ГАЗ-М-20 «Победа»

В Подмосковье обсудили профилактику детского травматизма