Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2022

Новости за 03.10.2022

Грузинский политик призвала абхазов уклоняться от службы в абхазской армии

ИА REGNUM 

Экс-депутат грузинского парламента и лидер оппозиционной партии «Дроа» Елена Хоштария в связи с объявленным в Абхазии призывом на военную службу обратилась к абхазской молодёжи, сообщает 3 октября грузинский телеканал «Мтавари архи».

Читать дальше...

В Северной Македонии выявлены случаи заболевания африканской чумой свиней

ИА REGNUM 

В македонских городах Куманово, Умин Дол, Новоселле и Любодраг 3 октября были выявлены случаи африканской чумы свиней, о чем сообщило Управление защиты и спасения, созванное в связи со вспышкой заболеваний.

Читать дальше...

Политолог: крупные страны не хотят участвовать в изоляции России

ИА REGNUM 

Множество страны не хотят участвовать в изоляции России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 3 октября заявил, ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров.

Читать дальше...

Иранские оппозиционеры не верят угрозам Тегерана

ИА REGNUM 

Представители иранской оппозиции, проживающие в Албании, 3 октября в интервью для албанского новостного агентства Lapsi заявили, что не верят в возможность нанесения Ираном дистанционного удара по лагерю с помощью беспилотника.

Читать дальше...



Эксперт: Казахстан может заставить российских уклонистов предавать РФ

ИА REGNUM 

Уклонистов от частичной мобилизации на границе с Казахстаном скоро тоже могут заставить подписывать документ о готовности предать Россию. Об этом заявил политолог Евгений Михайлов, передаёт «Rostovgazeta.ru».

Читать дальше...

Продажи бюджетных автомобилей в Польше упали на четверть

ИА REGNUM 

В Польше за период с сентября 2021 по август 2022 года количество уникальных (не повторяющихся) клиентов автосалонов в экономическом сегменте сократилось на 24,4%. При этом в секторе дорогих автомобилей снижение составило только 5%. Такие данные приводит «Польское радио» со ссылкой на аналитические структуры UCE Research и Proxi. cloud.

Читать дальше...

В Пензенской области организованы центры помощи семьям военных

ИА REGNUM 

Центры социально-бытовой помощи родственникам военнослужащих, уже участвующих в специальной военной операции или призванных в ходе частичной мобилизации, организованы во всех городах и районах Пензенской области, сообщил 3 октября губернатор Олег Мельниченко в своем Телеграм-канале.

Читать дальше...

Только треть поляков выступает за возобновление призыва в армию

ИА REGNUM 

Только 35,7% поляков согласны с предложением о восстановлении призыва в армию, которая в настоящее время в Польше комплектуется только по контрактному принципу. Такие результаты показал опрос, проведённый социологической службой IBRiS по заказу газеты Rzeczpospolita.

Читать дальше...

В МВД Косово обратились к сербам с «последним китайским предупреждением»

ИА REGNUM 

Министр внутренних дел Косово Джеляль Свечля 1 октября в очередной раз напомнил гражданам сербской национальности о том, что сменить автомобильные номера Косово и Метохии, выданные сербскими параллельными структурами, на косовские можно в упрощенном порядке до 31 октября.

Читать дальше...

Карвалью назвал игрока «Челси» Риса Джеймса одним из лучших защитников мира

ИА REGNUM 

Экс-футболист сборной Португалии по футболу Рикарду Карвалью признался, что считает 22-летнего латераля лондонского «Челси» и национальной команды Англии Риса Джеймса одним из лучших защитников мира.

Читать дальше...

«Манчестер Сити» продлит с Фоденом контракт до 2027 года

ИА REGNUM 

«Манчестер Сити» близок к заключению с 22-летним атакующим полузащитником сборной Англии по футболу Филипом Фоденом нового контракта, рассчитанного до конца сезона 2026/27. Об этом 3 октября сообщает Дэвид Орштейн.

Читать дальше...

Участники банды из Удмуртии хранили почти 1,2 кг наркотиков

ИА REGNUM 

В Удмуртии завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых участников организованной группы, которые обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размере, совершенный организованной группой, а также в легализации (отмывании) денежных средств, полученных преступным путем. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по республике.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году


Жители Италии не верят в способность правых объединиться надолго

ИА REGNUM 

Лишь 38,1% граждан Италии полагают, что новое правоконсервативное правительство страны проработает все пять лет (до следующих очередных выборов), таковы опубликованные 3 октября итоги опроса Termometro Politico.

Читать дальше...

В Марий Эл психологическую помощь семьям мобилизованных оказывает чат-бот

ИА REGNUM 

В Марий Эл запущены чат-боты на базе социальных сетей «ВКонтакте» и telegram для оказания психологической помощи семьям мобилизованных. Об этом сообщает пресс-служба минсоцразвития республики на своей странице в соцсети.

Читать дальше...

Нападающий «Ювентуса» Федерико Кьеза в ближайшее время вернется в строй

ИА REGNUM 

24-летний фланговый нападающий туринского «Ювентуса» и национальной сборной Италии по футболу Федерико Кьеза в ближайшее время вернется в строй. Футболист не выходил на поле с января.

Читать дальше...

Не понимают будущего: эксперт об уехавших в Казахстан гражданах России

ИА REGNUM 

Первая волна миграции российских граждан в страны Туркестана отличается от второй. Приехавшие в Казахстан после начала специальной операции уезжали, как они думали, навсегда. Уехавшие после объявления частичной мобилизации не могут определиться со своим будущим.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Чехия отложила расследование взрывов на складах боеприпасов во Врбетице

Капиталисты патриотами не бывают. Потанин увольняет русских рабочих и переносит производство в Китай