Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2022

Новости за 19.10.2022

В Республике Сербской не исключили новых манипуляций со стороны ЦИК БиГ

ИА REGNUM 

Разница между первым и вторым подсчетом голосов на выборах президента Республики Сербской на основании 40% обработанных участков составляет 0,8%. Об этом 19 октября сообщил пресс-секретарь «Союза независимых социал-демократов» (СНСД) Радован Ковачевич.

Читать дальше...

Мадридский «Реал» одержал уверенную победу над «Эльче»

ИА REGNUM 

19 октября в Эльче на стадионе «Эстадио Мануэль Мартинес Валеро» «Эльче» в матче 10-го тура испанской Ла Лиги сезона 2022/23 сыграл с мадридским «Реалом». Основное время встречи завершилось победой «Реала» со счетом 3:0.

Читать дальше...

Милорад Додик встретился в Белграде с патриархом Порфирием

ИА REGNUM 

Член президиума Боснии и Герцеговины и кандидат в президенты Республики Сербской Милорад Додик 19 октября в Белграде встретился с патриархом Сербским Порфирием. Об этом Додик сообщил на своей странице в «Инстаграме» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Читать дальше...

В Новосибирской области судят бывшего замминистра ЖКХ

ИА REGNUM 

Началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Владимира Нормайкина. Об этом ИА REGNUM сообщили в Заельцовском районном суде Новосибирска.

Читать дальше...



В США посетовали на негибкость правительства Косово

ИА REGNUM 

Специальный представитель США на Западных Балканах Габриэль Эскобар 19 октября заявил, что просил президента Косово Вьосу Османи и премьер-министра Косово Вьосу Османи отложить решение о запрете сербских номеров Косово и Метохии, но в правительстве Курти ответили отказом.

Читать дальше...

Картины военной жизни… в Русском музее

ИА REGNUM 

Масштабная выставка «Картины военной жизни в отечественном искусстве XVI–XX веков» открылась в Корпусе Бенуа Государственного Русского музея, передает 19 октября корреспондент ИА REGNUM. Её тематика созвучна тому сложному времени, современниками которого мы являемся.

«Ньюкасл» обыграл «Эвертон» Лэмпарда со счетом 1:0 в матче 12-го тура АПЛ

ИА REGNUM 

«Ньюкссл» под руководством Эдди Хау в матче 12-го тура Английской Премьер-лиги сезона 2022/23 одержал победу над «Эвертоном» Фрэнка Лэмпарда. Основное время встречи завершилось со счетом 1:0.

Читать дальше...

Офис Зеленского анонсировал ограничение энергоснабжения населения

ИА REGNUM 

На всей территории б. УССР с 20 октября будут введены ограничения на потребление электроэнергии, сообщил вечером 19 октября замглавы офиса Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

Гол Нуньеса принес «Ливерпулю» минимальную победу над «Вест Хэмом»

ИА REGNUM 

19 октября в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» футбольный клуб «Ливерпуль» в матче 12-го тура Английской Премьер-лиги 2022/23 одержал минимальную победу над лондонским «Вест Хэмом» со счетом 1:0.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Косово готово подписать с Сербией соглашение о взаимном признании

ИА REGNUM 

Косово готово достичь с Сербией соглашения о взаимном признании. Об этом заявил премьер-министр сепаратистского Косово Альбин Курти 19 октября в Приштине после встречи с спецпредставителем США по Западным Балканам Габриэлем Эскобаром.

Читать дальше...

Премьер-министр Албании призвал Совет Европы опровергнуть доклад Марти

ИА REGNUM 

Премьер-министр Албании Эди Рама направил в Совет Европы письмо с требованием составить отчет, опровергающий доклад Рика Марти о преступлениях Армии освобождения Косово.

Читать дальше...

Цель ЕС — срочно уменьшить зависимость Балкан от российского газа

ИА REGNUM 

Сербия — важный политический и экономический партнер ЕС, и поэтому Брюссель рассчитывает на то, что Белград вместе с другими странами сообщества будет защищать европейские ценности. Об этом заявил в Европейском парламенте комиссар ЕС по вопросам расширения Оливер Варгейи 19 октября.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля