Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2022

Новости за 17.10.2022

Многодетный житель Удмуртии пойдёт под суд за изнасилование своей дочери

ИА REGNUM 

В отношении 44-летнего жителя Игринского района, который является отцом шестерых детей, было возбуждено уголовное дело по статье об изнасиловании несовершеннолетнего в возрасте младше 14 лет. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртской республики.

Читать дальше...

«Вильярреал» одержал уверенную победу над «Осасуной» со счетом 2:0

ИА REGNUM 

17 октября в Валенсии на стадионе «Сьюдад де Валенсия» футбольный клуб «Вильярреал» в матче девятого тура испанской Ла Лиги сезона 2022/23 одержал уверенную победу над «Осасуной» со счетом 2:0.

Читать дальше...

В Мордовии решают судьбу недостроенного за 17 лет мусорного комплекса

ИА REGNUM 

В ходе совещания по вопросам введения в эксплуатацию объектов незавершенного строительства в Мордовии шла речь о мусоросортировочном комплексе в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...

В ЕС призвали Албанию отказаться от налоговой амнистии

ИА REGNUM 

Глава миссии ЕС в Албании Кристин Хохман 17 октября на заседании национального совета Албании по евроинтеграции заявила, что введение налоговой амнистии может подорвать успехи всей проделанной работы по борьбе с отмыванием денег.

Читать дальше...

«Локомотив» примет «Химки» в 4-м туре Кубка России по футболу

ИА REGNUM 

18 октября в Москве на стадионе «РЖД Арена» футбольный клуб «Локомотив» в матче четвертого тура ФОНБЕТ Кубка России сезона 2022/23 сыграет с «Химками». Стартовый свисток прозвучит в 18:00 по московскому времени.

Читать дальше...

Киев должен прекратить диктовать требования по поставкам оружия — NI

ИА REGNUM 

Киевский режим должен прекратить диктовать свои желания Североатлантическому альянсу по вопросам поставок тех или иных вооружений, пишет 17 октября обозреватель Дмитрий Саймс на страницах издания The National Interest.

Читать дальше...



В Европарламенте призвали Косово и Сербию прислушаться к Германии и Франции

ИА REGNUM 

Докладчик Европарламента по Косово Виола фон Крамон 17 октября заявила, что Приштине и Белграду следует серьезно рассмотреть предложение Франции и Германии по урегулированию отношений Белграда и Приштины.

Читать дальше...

Кевин Спейси назвал неправдой обвинения в сексуальном насилии и педофилии

ИА REGNUM 

Кевин Спейси во время судебного заседания назвал неправдой слова Энтони Рэппа, который в 2017 году заявил, что актёр сексуально домогался его на вечеринке в 1986 году, когда Рэппу было всего 14 лет. Об этом 18 октября сообщил агентство Associated Press.

Читать дальше...

Почти 100 жителей Удмуртии прошли курс военной подготовки

ИА REGNUM 

В Удмуртии около 100 жителей прошли практический курс начальной военной подготовки на базе ДОСААФ. В основном курс проходят мужчины, которые могут быть призваны в рамках частичной мобилизации, с армейским опытом или без него, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Челябинская таможня передала соцучреждениям 127 тонн изъятого сахара

ИА REGNUM 

Социальным учреждениям Челябинска, Свердловской и Тюменской областей сотрудники Челябинской таможни передали 127 тонн сахара, который был изъят при попытке незаконно вывезти его в Казахстан, сообщили 17 октября в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

«Динамо» сыграет с «Ростовом» в матче Кубка России

ИА REGNUM 

18 октября в Москве на стадионе «ВТБ Арена» московское «Динамо» в матче четвертого тура ФОНБЕТ Кубка России сезона 2022/23 сыграет с «Ростовом». Стартовый свисток прозвучит в 20:30 по московскому времени.

Читать дальше...

Канада ввела новые санкции против России

ИА REGNUM 

Власти Канады приняли решение о введени новых односторонних санкций в отношении России в связи с событиями на территории б. УССР. Об этом говорится в распространённом 17 октября заявлении министра иностранных дел страны Мелани Жоли.

Читать дальше...

Глава Кубани встретился с жильцами пострадавшего при крушении Су-34 дома

ИА REGNUM 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, прибывший к месту происшествия в Ейске, пообщался с жильцами пострадавшего дома. Он опроверг ряд фейков, которые начали распространяться в Сети.

Читать дальше...

Эксперт: Белорусская власть готова принять идею русского триединства

ИА REGNUM 

Сейчас в Белоруссии «золотое время» для продвижения идеи национального единства велико-, мало‑ и белорусов. Власть готова продвигать идеологию русского триединства в качестве альтернативы местечковому национализму. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM 17 октября высказал публицист Константин Двинский.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Туляки смогут увидеть звездопад в мае

АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Экс-участница "Пацанок" бросила телефон в лицо фанатке на концерте