Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2022

Новости за 29.10.2022

Британия призвала Россию обеспечить возможность поставок зерна нуждающимся

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли призвал Россию обеспечить возможность поставок зерна в находящиеся на грани голода регионы мира. Об этом он написал 29 октября в соцсетях.

Читать дальше...

В ЕК призвали воздержаться от подрывающих зерновую сделку действий

ИА REGNUM 

Воздерживаться от односторонних действий, которые могут поставить под угрозу зерновую сделку, должны все стороны. Об этом 29 октября представитель Еврокомиссии (ЕК) Набила Массрали сказала РИА Новости.

Читать дальше...

Небензя назвал гуманитарный коридор для зерна прикрытием атаки на ЧФ

ИА REGNUM 

Гуманитарный коридор, по которому вывозилось зерно и продовольствие с территории б. УССР, использовался для прикрытия атаки на Севастополь, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.

Читать дальше...

Во Франции призвали не давать Киеву возможность решать судьбу человечества

ИА REGNUM 

Экс-глава Парламентской ассамблеи НАТО француз Пьер Лелуш призвал не допустить прямого военного столкновения между Североатлантическим альянсом и Россией и не позволять киевскому режиму определять, когда закончить конфликт с Москвой и тем самым решать за весь мир.

Читать дальше...

Разговор Путина и Эрдогана пока не планируется — Песков

ИА REGNUM 

Разговор между президентом России Владимиром Путиным и главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом пока не планируется. Об этом 29 октября заявил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Читать дальше...



Россия запросила заседание СБ ООН после атаки на ЧФ

ИА REGNUM 

Заседание Совета Безопасности (СБ) ООН на 31 октября в связи с атакой ВСУ на корабли Черноморского флота (ЧФ) России запросила Москва. Об этом 29 октября сообщил первый заместитель представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Канадский патрульный ледокол HMCS Margaret Brooke введён в эксплуатацию

ИА REGNUM 

Королевский военно-морской флот Канады официально ввёл в эксплуатацию патрульный ледокол HMCS Margaret Brooke типа Harry DeWolf. Торжественная церемония состоялась 28 октября 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Канады.

Читать дальше...

В Мончегорске открыта стела «Город трудовой доблести»

ИА REGNUM 

В субботу, 29 октября, Мончегорске состоялось открытие стелы «Город трудовой доблести». В церемонии принял участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Мончегорцев в памятном адресе поздравил помощник президента РФ и глава Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Читать дальше...

В МИД РФ объяснили, почему киевскому режиму не нужна мировая стабильность

ИА REGNUM 

В мировой стабильности и продовольственной безопасности киевский режим не заинтересован. Об этом 29 октября сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Вспомнить Чуковского

ИА REGNUM 

28 октября — день памяти Корнея Ивановича Чуковского. Человека, вошедшего в историю как великий детский поэт. Но Чуковский не писал просто стихи — нет, через свои тексты он признавался в любви к русскому языку и русской литературе. Потому вошёл в историю и как поэт, и как лингвист, и как переводчик.

Читать дальше...

Армения и Азербайджан — накануне судьбоносных решений?

ИА REGNUM 

По инициативе Армении, которая в настоящее время председательствует в ОДКБ, в онлайн-режиме состоялась внеочередная сессия Совета этой организации. Она была целиком посвящена проблемам азербайджано-армянских отношений. А впереди, как известно, встреча лидеров России, Азербайджана и Армении в Сочи. Кейс разбирает Станислав Тарасов

Читать дальше...

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Глава Мюнхенской конференции: «Убрать Китай с российского поля — иллюзия»

ИА REGNUM 

Позицию Китая невозможно изменить в отношении России. Об этом сообщил председатель Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген в интервью редакционному объединению Redaktionsnetzwerk Deutschland.

Читать дальше...

В Калужской области за девять месяцев построили 7 тыс. квартир

ИА REGNUM 

В Калужской области в январе–сентябре за счёт всех источников финансирования построено 6987 квартир общей площадью 755,6 тыс. кв. метров, что составило 141,6% к январю — сентябрю 2021 года, сообщает 29 октября корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на Калугастат.

Читать дальше...

О Константине Затулине. Обращение редакции «Ноев Ковчег» и «НовостиНК»

ИА REGNUM 

Документ.

Действующие власти Армении приняли очередное безнравственное, неприемлемое решение:

Запретили въезд в Республику Армения, Депутату Государственной думы, известному общественному деятелю, большому другу Армянского народа — Константину Федоровичу Затулину!

Этот человек на протяжении многих лет последовательно отстаивает интересы Армении и народа Арцаха на самоопределение и возможность жить на своей исторической родине! Автор законопроекта о признании Геноцида армян в Государственной Думе РФ в 1995-м году. Читать дальше...

Минприроды России отобрало 89 свалок для ликвидации по нацпроекту

ИА REGNUM 

Минприроды России отобрало 89 проектов по ликвидации свалок в рамках национального проекта «Экология». Ожидается, что к 2024 году будет убрана 191 свалка. Об этом сегодня, 29 октября, сообщает пресс-служба Минприроды России.

Читать дальше...

Более 18 млрд рублей направят на реновацию ЗАТО в Мурманской области

ИА REGNUM 

На реновацию 18 закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО) в Мурманской области будет направлено более 18 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

Во Владимире прозвучал симфонический оркестр Мариинского и Большого театров под руководством Валерия Гергиева

На ВДНХ открылась выставка ХМАО «Трудовые династии»

Тренер "Динамо" Личка о самой дорогой покупке в Москве: я купил себе самокат