Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2022

Новости за 04.10.2022

«Ливерпуль» одержал уверенную победу над «Рейнджерс» в Лиге чемпионов

ИА REGNUM 

4 октября в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» футбольный клуб «Ливерпуль» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 2022/23 одержал уверенную победу над «Рейнджерс» из Глазго. Основное время противостояния завершилось со счетом 2:0.

Читать дальше...

Нет вентиляции, с потолка льётся вода: новосёлы вновь жалуются на «ПИК»

ИА REGNUM 

В одном из ЖК Москвы, построенных печально известной компанией «ПИК», назревает новый скандал. Застройщик заселил новосёлов в квартиру, в которой с потолка льётся вода. О случившемся ИА REGNUM сообщили собственники квартиры.

Читать дальше...

В Пентагоне рассказали, когда дадут Киеву американские танки

ИА REGNUM 

США и их сателлиты осознают потребность киевского режима в современных танках, но для поставки западных моделей бронетанковой техники ВСУ требуются условия для их технического обслуживания, заявила 4 октября на брифинге заместитель помощника шефа Пентагона Лаура Купер.

Читать дальше...

Бывший форвард «Барселоны» Суарес может перейти в «Лос-Анджелес Гэлакси»

ИА REGNUM 

Экс-форвард «Ливерпуля», каталонской «Барселоны» и мадридского «Атлетико» Луис Суарес, выступающий за «Насьональ» из Монтевидео, может перейти в «Лос-Анджелес Гэлакси» после чемпионата мира 2022 года. Об этом 4 октября сообщает издание RAC1.

Читать дальше...

Прокуратура ведёт проверку причин пожара в общежитии ГМУ в Саратове

ИА REGNUM 

Прокуратура Саратовской области начала проверку по факту пожара, произошедшего в общежитии Саратовского государственного медицинского университета (СГМУ), сообщает 4 октября Telegram-канал региональной прокуратуры.

Читать дальше...

Военные полиции Косово и Албании провели совместные учения

ИА REGNUM 

Военные полиции Косово и Албании 4 октября провели совместные учения.

Как сообщает албанское новостное агентство Telegrafi, комментируя учения, министр обороны Косово Арменд Мехай заявил, что «вместе мы всегда сильнее».

«Солдаты нашей военной полиции и наши братья из Албании вместе тренируются в выполнении специализированных задач военной полиции.

Обучение, которое проходится на базе международного учебно-поисково-спасательного центра в Помозотине, направлено на приобретение знаний по укрупнению взводов... Читать дальше...

Блинкен обсудил мирный договор с главами МИД Армении и Азербайджана

ИА REGNUM 

Министры иностранных дел Армении и Азербайджана Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов обсудили с госсекретарем США Энтони Блинкеном разработку мирного договора между Ереваном и Баку.

Читать дальше...

Вооружая Киев, США ведут к прямому столкновению НАТО и РФ — МИД

ИА REGNUM 

«Помощь» оружием Киеву может привести в итоге к прямому военному столкновению НАТО и России. Об этом заявил 4 октября замглавы департамента по нераспространению и контролю над вооружениями российского внешнеполитического ведомства Константин Воронцов на заседании Первого комитета ГА ООН.

Читать дальше...



Садио Мане признан лучшим игроком матча «Бавария» — «Виктория»

ИА REGNUM 

30-летний нападающий сборной Сенегала по футболу Садио Мане с оценкой 9.67 по версии авторитетного портала WhoScored признан лучшим игроком матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Бавария» — «Виктория» (5:0).

Читать дальше...

«Бавария» забила «Виктории» пять безответных мяча в матче Лиги чемпионов

ИА REGNUM 

4 октября мюнхенская «Бавария» в матче третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА 2022/23 разгромила чешскую «Викторию» со счетом 5:0. Встреча проходила в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена».

Читать дальше...

Названа причина взрыва банкомата на станции метро «Нагатинская» в Москве

ИА REGNUM 

Злоумышленник бросил петарду в банкомат на станции «Нагатинская» Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Дептранса, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

НАТО проводит в Исландии учения экспертов-взрывотехников

ИА REGNUM 

В Исландии проходит «Northern Challenge» — учения экспертов-взрывотехников, в которых принимают участие около 400 человек из 14 стран. Мероприятия проходят под эгидой НАТО. Об этом сегодня, 4 октября, сообщает информационное агентство Nord News.

Читать дальше...

Житель Удмуртии умудрился изготовить более 140 кг синтетических наркотиков

ИА REGNUM 

В Удмуртии сотрудники управления наркоконтроля МВД и члены спецподразделения «Гром» задержали ранее судимого жителя Ижевска. Он подозревается в незаконном изготовлении с целью сбыта крупной партии наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД региона.

Читать дальше...

В небе Сирии российский Ан-26 едва не столкнулся с дронами США

ИА REGNUM 

Военно-транспортный самолёт Ан-26 ВКС России был вынужден поменять курс, чтобы уклониться от столкновения с американскими беспилотниками на севере Сирии, сообщил 4 октября на брифинге заместитель начальника российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской арабской республике генерал-майор Олег Егоров.

Читать дальше...

В ЛНР рассказали о надёжной защите Лисичанска от военных киевского режима

ИА REGNUM 

Город Лисичанск надёжно защищён, и его жители могут не переживать насчёт возможности наступления военных киевского режима. Об этом в беседе с RT заявил и. о. командира 4-го батальона 6-го казачьего полка Народной милиции ЛНР с позывным «Кипиш».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


«Атлетико» объявило стартовые составы на матч Лиги чемпионов с «Брюгге»

ИА REGNUM 

4 октября в Брюгге на стадионе «Ян Брейдел» футбольный клуб «Брюгге» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 2022/23 сыграет с мадридским «Атлетико». Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Читать дальше...

В Швеции сокращаются продажи легковых автомобилей

ИА REGNUM 

Продажи легковых автомобилей в Швеции продолжают снижаться, и в сентябре было зарегистрировано 22 048 продаж автомобилей, что на три процента меньше по сравнению с тем же месяцем 2021 года. Об этом свидетельствуют статистические данные от профильной организации Mobility Sweden, пишет новостной портал Omni.

Читать дальше...

В Швеции растет уровень доверия к будущему премьер-министру

ИА REGNUM 

Согласно последнему опросу газеты Expressen и социологов из Sifo, уходящая в отставку премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон (Социал-демократы) по-прежнему является лидером партии, пользующейся наибольшим доверием среди избирателей. 61% говорят, что они доверяют ей, что на три процентных пункта больше, чем до выборов 11 сентября.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Эксперт: строительство путепроводов в столице решает задачу по транспортному обслуживанию

«День добрых дел» провели сотрудники подмосковных ведомств

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента страны Мирзиеева из-за участия в параде Победы в Москве

Чистая прибыль PetroChina в 1-м квартале 2024 г. увеличилась на 4,7%