Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2022

Новости за 27.10.2022

«Монако» упустил победу в матче с «Ференцварошем», пропустив на 82-й минуте

ИА REGNUM 

27 октября в Будапеште (Венгрия) на стадионе «Гроупама Арена» футбольный клуб «Ференцварош» в матче 5-го тура групповой стадии Лиги Европы УЕФА 2022/23 сыграл вничью с «Монако». Основное время встречи завершилось со счетом 1:1.

Читать дальше...

В Марий Эл объём промпроизводства снизился на 13,2%

ИА REGNUM 

По итогам января-сентября текущего года объем промышленного производства в Марий Эл снизился на 13,2% по сравнению с показателем аналогичного периода 2021 года. Об этом свидетельствуют данные Маристата, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

«Ман Юнайтед» одержал уверенную победу над «Шерифом» в матче ЛЕ

ИА REGNUM 

27 октября в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» в матче 5-го тура групповой стадии Лиги Европы УЕФА сезона 2022/23 одержал уверенную победу над молдавским «Шерифом» со счетом 3:0.

Читать дальше...



В Еврокомиссии выразили надежду на изменение Конституции Македонии

ИА REGNUM 

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен 26 октября в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Северной Македонии Димитаром Ковачевски выразила надежду на внесение поправок в Конституцию Македонии.

Читать дальше...

В одной из школ Ижевска поборы замаскировали под «пожертвования»

ИА REGNUM 

Прокуратура города Ижевска провела проверку по обращению родителя школьника по вопросам соблюдения прав детей на общедоступное и бесплатное образование. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Читать дальше...

«Бавария» летом пыталась подписать полузащитника «Челси» Кая Хаверца

ИА REGNUM 

Мюнхенская «Бавария» прошедшим летом пыталась подписать 23-летнего атакующего полузащитника лондонского «Челси» и сборной Германии Кая Хаверца, но получила отказ. Об этом 27 октября сообщает издание Bild.

Читать дальше...

Саратовский губернатор объявил дату завершения частичной мобилизации

ИА REGNUM 

Все мероприятия в рамках частичной мобилизации в Саратовской области завершатся 28 октября. Об этом заявил губернатор Роман Бусаргин в ходе прямой линии, трансляция которой велась в социальных сетях.

Читать дальше...

«Интер» предложит новый контракт защитнику сборной Словакии Шкриниару

ИА REGNUM 

Руководство миланского «Интера» планирует в ближайшее время предложить 27-летнему центральному защитнику сборной Словакии Милану Шкриниару новый контракт. Об этом 27 октября сообщает журналист Николо Скира.

Читать дальше...

Инфляция в Албании поднялась до рекордного показателя с 1998 года

ИА REGNUM 

Глава Банка Албании Гент Сейко 27 октября заявил, что уровень инфляции в стране в третьем квартале поднялся до 8%, что является самым высоким показателем с 1998 года, когда страна пережила крах финансовой пирамиды и гражданскую войну.

Читать дальше...

Китай будет твёрдо поддерживать Россию — глава МИД КНР

ИА REGNUM 

Китай будет твёрдо поддерживать Россию в международной политике и в деле укрепления её статуса великой державы, заявил 27 октября министр иностранных дел КНР Ван И во время телефонных переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Читать дальше...

В Саратовской области отменят новогодние массовые мероприятия и салюты

ИА REGNUM 

В Саратовской области в новогодние праздники планируется отменить массовые мероприятия и салюты. При этом будут все так же проводиться детские елки, заявил губернатор Роман Бусаргин в ходе прямой линии.

Читать дальше...

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Косовский эксперт обвинил Сербию в подготовке массовых беспорядков

ИА REGNUM 

Косовский эксперт по вопросам безопасности Агим Муслиу 27 октября прокомментировал сообщение о задержании в Лепосавиче мужчины с сербской национальности, владевшего четырьмя ручными гранатами, патронами, автоматом Калашникова и рацией.

Читать дальше...

Мир изменится глобально в ближайшие пару лет — эксперт

ИА REGNUM 

Мир ожидают революционные преобразования в ближайшие два года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил председатель крымского регионального отделения партии «Справедливая Россия — За правду» Степан Кискин, комментируя выступление президента России Владимира Путина на заседании клуба «Валдай» 27 октября.

Читать дальше...

Журналист пресс-пула Кремля объяснил слова Путина про конец старой эпохи

ИА REGNUM 

В заявлении президента РФ Владимира Путина про завершение доминирования США есть объяснение того, как мир пришёл к тому месту, где находится, и куда из этой точки предстоит идти. Об этом заявил RT журналист президентского пресс-пула, автор телеграм-канала Пул №3 Дмитрий Смирнов.

Читать дальше...

В Удмуртии удвоили штраф за повторный проезд в транспорте без билета

ИА REGNUM 

В Удмуртии увеличили штраф за повторный проезд в общественном транспорте без билета в течение года. Соответствующее изменение в региональное законодательство внесли депутаты Госсовета республики на сессии 27 октября.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

Главный синоптик России рассказал, каким будет лето 2024: что нас ждет?

Российская РЭБ снизила эффективность американских снарядов Excalibur на 64%

В Москве пройдёт Летний концерт Сергея Пенкина