Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2022

Новости за 14.10.2022

Эксперт: Узбекистан последователен в своей политике развития МТК

ИА REGNUM 

Формирование и развитие новых транспортных маршрутов в странах Туркестана становится необходимостью в условиях стремительно меняющейся реальности. Об этом ИА REGNUM рассказал директор узбекистанского Центра исследовательских инициатив «Ma'no» Бахтиёр Эргашев, комментируя выступление президента Узбекистана Шавката Мирзиёева на заседании Совета глав государств СНГ в Астане 14 октября.

Читать дальше...

Все госучреждения Северной Македонии обязали экономить электричество

ИА REGNUM 

Заместитель премьер-министра Северной Македонии по европейским делам Боян Маричич 14 декабря заявил, что, в соответствии с постановлением правительства, все государственные учреждения обязаны экономить электроэнергию.

Читать дальше...

Грузинская оппозиция угрожает проведением масштабного митинга в Тбилиси

ИА REGNUM 

Оппозиционные активисты митингуют у здания тбилисской мэрии и угрожают тем, что 17 октября они проведут массовый митинг с требованием отставки мэра Кахи Каладзе, сообщает 14 октября грузинский телеканал «Мтавари архи».

Читать дальше...

В Чехии заявили о поддержке диалога Болгарии и Северной Македонии

ИА REGNUM 

Посол Чехии в Скопье Ярослав Лудва 14 октября заявил, что Чехия поддерживает процесс евроинтеграции Северной Македонии и продолжит эту политику и по окончании своего председательства в ЕС.

Читать дальше...

Косовские родители выступили против компенсации учебных часов по субботам

ИА REGNUM 

В Родительском совете Косово 14 октября выступили с протестом против решения министерства образования компенсировать потерянные в сентябре учебные часы учебой по субботу.

Читать дальше...



Приштина обвинила Белград в краже «албанского культурного достояния»

ИА REGNUM 

Министр культуры сепаратистского Косово Хайрулах Чеку обвинил Белград в том, что тот не хочет вернуть Приштине 1247 экспонатов, которые, по его словам, Сербская академия наук и искусств вывезла из музейного фонда Косово и Метохии. Об этом Чеку заявил 14 октября.

Читать дальше...

Минфин США заявил, что не говорил о потолке цен на нефть в $60 за баррель

ИА REGNUM 

Не только решения о том, что $60 за баррель станет предельной ценой на российскую нефть, но и такой инициативы не было, сообщила 14 октября американский министр финансов Джанет Йеллен.

Читать дальше...

Капсула SpaceX покинула МКС, возвращая 4 астронавтов на землю

ИА REGNUM 

Четвертая группа астронавтов, отправленная компанией SpaceX на международную космическую станцию (МКС), благополучно начала свой полет обратно на Землю, завершив научную миссию длиной почти в шесть месяцев, сообщает 14 октября Reuters.

Читать дальше...

В НАТО подчеркнули готовность вмешаться в случае обострения в Косово

ИА REGNUM 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг 14 октября заявил после встречи с министрами обороны стран альянса, что несколько стран выразили готовность нарастить свои контингенты в составе миротворческой миссии НАТО в Косово КФОР.

Читать дальше...

Приштина: Вучич неточно изложил содержание нового предложения по Косово

ИА REGNUM 

Премьер-министру сепаратистского Косово Альбину Курти определили срок, в течение которого он должен дать ответ на предложение президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Олафа Шольца по урегулированию косовского вопроса. Об этом 14 октября заявил заместитель главы правительства Косово Бесник Бислими.

Читать дальше...

Глава МИД Черногории: «Остаюсь другом российского народа»

ИА REGNUM 

Глава МИД Черногории Ранко Кривокапич прокомментировал решение МИД РФ о запрете его въезда в Россию. «Я остаюсь другом российского народа больше, чем те, кто подталкивает и поддерживает его в позорной агрессии против б. УССР», — написал министр, сообщает RTCG.

Читать дальше...

Евродепутат осудил затягивание Советом ЕС отмены виз для Косово

ИА REGNUM 

Депутат Европейского парламента от Нидерландов Тийс Реутен 14 октября на своей странице в социальной сети выразил возмущение увязкой вопроса о либерализации Евросоюзом визового режима с Косово с введением европейской системы безопасности ETIAS по инициативе его страны. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi.

Читать дальше...

Военкомат Москвы не выдавал повестки у метро. Сеть: «Опроверг видеозаписи?»

ИА REGNUM 

В Сети обсудили слова военного комиссара Москвы полковника Максима Локтева, который опроверг сообщения о вручении повесток о призыве по частичной мобилизации с привлечением сотрудников полиции возле станций метро.

Эксперт: Киев завышает масштабы разрушений в интересах Ахметова

ИА REGNUM 

Киев в лице своих спикеров лжёт о размерах поражения энергетики после ударов со стороны ВС РФ. Об этом 14 октября ИА REGNUM заявил обозреватель издания «Российская газета» Павел Дульман.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Черногория не будет участвовать в Евровидении в следующем году

ИА REGNUM 

После рассмотрения имеющихся ресурсов, стоимости всего проекта и обязательств, которые государственная служба Черногории ожидает в предстоящий период, было принято решение, что Черногория не будет участвовать в конкурсе песни «Евровидение» в 2023 году.

Читать дальше...

Американское посольство в Грузии отрегировало на гибель ребёнка в Тбилиси

ИА REGNUM 

Посольство США в Грузии выразило официальные соболезнования родителям трагически погибшей в тбилисском парке девочки, сообщает 14 октября грузинский телеканал «Пирвели».

Читать дальше...

Боевики ВСУ выпустили не менее 10 снарядов по городу Энергодару

ИА REGNUM 

Вооружённые формирования киевского режима выпустили не менее десяти снарядов по кварталам и окрестностям Энергодара, сообщает вечером 14 октября военно-гражданская администрация города.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Источник 360.ru: смертельное ДТП случилось в Зеленограде

Экс-игрок «Динамо» Уилкшир выступил за расширение РПЛ

От цен до логистики: рынок автоклавного газобетона лихорадит в преддверии «высокого сезона»