Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2022

Новости за 24.10.2022

В ЕС призвали Косово отложить запрет сербских номеров на десять месяцев

ИА REGNUM 

В ЕС считают законным решение правительства Косово о перерегистрации автомобилей, зарегистрированных властями Сербии в Косово, однако настаивают на переносе окончания срока льготной перерегистрации на десять месяцев. Об этом 24 заявил пресс-секретарь ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Петер Стано в ответ на запрос косовского телеканала RTV Dukagjini.

Читать дальше...

Главу МИД Косово попросили покинуть офис экс-премьера Македонии

ИА REGNUM 

Экс-премьеру Северной Македонии Зорану Заеву 24 октября пришлось прервать встречу с министром иностранных дел сепаратистского Косово Доникой Гервалой и попросить ее покинуть его офис после произнесенных ею угроз. Об этом сообщило издание «Экономика онлайн».

Читать дальше...

Тобин Белл вернётся к роли главного злодея «Пилы» в новом фильме франшизы

ИА REGNUM 

Тобин Белл, сыгравший в серии фильмов ужасов «пила» роль главного антагониста Джона Крамера, вернётся к роли в новой картине франшизы. Об этом 25 октября сообщает портал Collider.

Читать дальше...

Фон Крамон считает франко-германский план «хорошим шансом» для Косово

ИА REGNUM 

Франко-германская инициатива по Косово является хорошим шансом для достижения прорыва в переговорах о «нормализации отношений» между Белградом и Приштиной. Такое мнение высказала 24 октября докладчик Европейского парламента по Косово Виола фон Крамон.

Читать дальше...



Предприятие в Йошкар-Оле начало пошив спальных мешков для мобилизованных

ИА REGNUM 

Швейное предприятие «Йолочка», как и многие в настоящее время предприятия региона, оказывает помощь мобилизованным жителям республики. Об этом сообщил в своем telegram-канале глава Марий Эл Юрий Зайцев.

Читать дальше...

«Верона» уступила «Сассуоло» в последнем матче 11-го тура Серии А

ИА REGNUM 

Футбольный клуб «Сассуоло» из Реджо-нель-Эмилии в последнем матче 11-го тура итальянской Серии А сезона 2022/23 одержал волевую победу над «Вероной». Основное время встречи завершилось со счетом 2:1.

Читать дальше...

В сентябре в Белоруссии упала средняя зарплата

ИА REGNUM 

В Белоруссии в сентябре упала средняя зарплата. В прошлом месяце она составила 1637 белорусских рублей (40 400 российских рублей). Это на 28,5 белорусских рубля (703 российских рубля) меньше, чем было в августе. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Белстатом.

Читать дальше...

В Брестской области появится крупнейшая в Белоруссии протестантская церковь

ИА REGNUM 

В посëлке Ольшаны Столинского района Брестской области Белоруссии строят молитвенный дом, который станет крупнейшим в республике. Об этом сообщает «Медиа-Полесье».

Читать дальше...

В оперативном штабе Удмуртии создали несколько рабочих групп

ИА REGNUM 

В Удмуртии прошло первое заседание оперативного штаба, созданного для организации эффективного взаимодействия органов власти в рамках режима базовой готовности. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...

«Челси» сыграет с «РБ Зальцбургом» в 5-м туре группового этапа ЛЧ

ИА REGNUM 

25 октября австрийский футбольный клуб «Ред Булл Зальцбург» в матче 5-го тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА сезона 2022/23 сыграет с лондонским «Челси». Встреча пройдет в Вальс-Зиценхайме на стадионе «Ред Булл Арена», а стартовый свисток прозвучит в 19:45 по московскому времени.

Читать дальше...

Косовский эксперт обвинил Сербию в военных провокациях

ИА REGNUM 

Косовский эксперт по вопросам безопасности Агим Муслиу 24 октября заявил, что армия Сербии «по странному стечению обстоятельств» регулярно проводит учения у границ Косово каждый раз, когда приближается дата окончания срока действия какого-либо из Брюссельских соглашений.

Читать дальше...

«Боруссия» примет «Манчестер Сити» в 5-м туре Лиги чемпионов УЕФА

ИА REGNUM 

25 октября в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» футбольный клуб «Боруссия» в матче 5-го тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА 2022/23 сыграет с «Манчестер Сити». Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Хью Джекман поздравил Райана Рейнольдса с днём рождения в образе Росомахи

ИА REGNUM 

Хью Джекман необычным образом поздравил с днём рождения своего коллегу и приятеля Райана Рейнольдса. Публикацию актёр разместил 24 октября на своей странице в соцсети.

Читать дальше...

Новую группу мобилизованных из Удмуртии направили на переподготовку

ИА REGNUM 

Удмуртия в рамках частичной мобилизации отправила новую группу мужчин в воинские части для прохождения переподготовки. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...

Сколько ежемесячно тратит нижегородская семья с детьми?

ИА REGNUM 

Живущая в Нижегородской области семья с детьми в возрасте до 16 лет тратит на одного человека в среднем 15,6 тысячи рублей в месяц. Такие данные приводит Нижегородстат по итогам изучения бюджета 830 домашних хозяйств.

Читать дальше...

ЦСКА готов расстаться с защитником Бахтиером Зайнутдиновым

ИА REGNUM 

Московский футбольный клуб ЦСКА готов расстаться с казахстанским защитником Бахтиером Зайнутдиновым, если поступит предложение из Европы. Об этом 24 октября сообщает издание «Спорт-Экспресс».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

«Моего деда-нациста убили русские партизаны. Теперь я не люблю Россию» – депутат бундестага

"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу