Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2022

Новости за 11.10.2022

Белорусский ВВП в январе–сентябре снизился на 4,7%

ИА REGNUM 

ВВП в Белоруссии в январе-сентябре снизился на 4,7% к аналогичному периоду прошлого года. Месяцем ранее падение было на уровне 4,9% в годовом выражении. Об этом сообщили в Минэкономики республики.

Читать дальше...

Оружейные компании Европы призвали ЕС координировать заказы на вооружения

ИА REGNUM 

Европейские военно-промышленные компании на фоне значительного роста спроса на военную продукцию призывают Евросоюз взять на себя координацию заказов, поступающих от разных стран-членов ЕС, сообщают 11 октября западные СМИ.

Читать дальше...

Глава МИД Чехии предостерег Лукашенко от полноценного вступления в СВО

ИА REGNUM 

Глава МИД Чехии Ян Липавский предостерëг президента Белоруссии Александра Лукашенко от полноценного вступления в специальную военную операцию России на территории б. УССР. Об этом он сказал во время встречи с журналистами в Праге, сообщает «Европейская правда».

Читать дальше...

Премьер Италии: надо поддержать такой «мир», который понравится Киеву

ИА REGNUM 

Страны Запада должны продолжать оказывать киевскому режиму безусловную поддержку, заявил 11 октября в ходе онлайн-саммита лидеров «Большой семёрки» уходящий в отставку премьер-министр Италии Марио Драги.

Читать дальше...

В Черногории выросло число туристов с Ближнего Востока и ЕС

ИА REGNUM 

Согласно последним официальным данным управления статистики Монстат, за первые восемь месяцев в Черногории в коллективном размещении зарегистрировано 846 867 туристов, что на 58,1 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читать дальше...

Политик: Вучич хочет устроить в Республике Сербской майдан и убрать Додика

ИА REGNUM 

Президент Сербии Александр Вучич пытается контролировать всех сербов в балканском регионе и поэтому всегда играет на несколько сторон — это его узнаваемая политика. Такое мнение высказал 10 октября в Москве во время выступления на прошедшем в пресс-центре ИА REGNUM круглом столе под названием «Сербия на перепутье: Готов ли Александр Вучич к антироссийскому повороту» лидер сербского оппозиционного движения «Освобождение» Младжан Джорджевич.

Читать дальше...

В Черногории в сентябре снизилось потребление электроэнергии

ИА REGNUM 

Средний сентябрьский счет за электроэнергию для домохозяйств на уровне Черногории составляет 26,62 евро, при этом потребление было на 28 процентов ниже, чем в августе, сообщила электрокомпания Черногории.

Читать дальше...



Почти 1,4 тыс. жителей Марий Эл пострадали от укусов клещей

ИА REGNUM 

По состоянию на 10 октября, с начала эпидсезона за медпомощью в связи с укусами клещей обратились 1 373 жителя Марий Эл. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

В РФ предлагают ввести новый мораторий из-за мобилизации

ИА REGNUM 

В России следует рассмотреть процедуру приостановления работы ИП или микропредприятий с мобилизованным руководителем с приостановлением налоговых и отчетных обязательств. Об этом заявила заместитель руководителя экспертно-правовой службы аппарата Уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Наталья Рябова, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Жительница Мордовии может получить срок за ложное обвинение в изнасиловании

ИА REGNUM 

Жительнице Мордовии было предъявлено обвинение по статье о даче заведомо ложных показаний в качестве потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета РФ по республике Мордовия.

Читать дальше...

В Болгарии 93% домов нуждаются в ремонте энергосистем — исследование

ИА REGNUM 

93% жилых домов в Болгарии требуют ремонта системы энергообеспечения. Об этом со ссылкой на данные исследования болгарского министерства регионального развития и благоустройства (МРРБ) сообщает софийская информационная служба News. bg.

Читать дальше...

Руководство NASA заявило об успешной атаке на астероид

ИА REGNUM 

Миссия NASA по воздействию на траекторию движения астероида с помощью ударного космического зонда Double Asteroid Redirection Test (DART) увенчалась успехом, сообщил 11 октября на тематической конференции руководитель аэрокосмического агентства Билл Нельсон.

Читать дальше...

В Болгарии назвали предполагаемую цену газа на ноябрь 2022 года

ИА REGNUM 

Компания «Булгаргаз» («БГ»), являющаяся главным распределителем природного голубого топлива Болгарии, запланировала цену на газ на ноябрь 2022 года в размере 166,14 левов ($83) за мегаватт-час. Об этом 11 октября сообщает БНР.

Читать дальше...

Почти 80 жителей Марий Эл погибли от алкогольных отравлений

ИА REGNUM 

По итогам января-сентября текущего года в Марий Эл было зарегистрировано 128 случаев отравления спиртосодержащими жидкостями, 78 из них — со смертельным исходом. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


В Румынии у здания правительства протестовали пенсионеры

ИА REGNUM 

Сотни пожилых людей собрались в Бухаресте перед зданием правительства Румынии с требованием к премьер-министру страны Николае Чукэ в срочном порядке повысить минимальный и средний размеры пенсии до 26%. Об этом 11 октября сообщает бухарестская газета Jurnalul.

Читать дальше...

Джорджа Мелони выразила готовность «переписать судьбу Италии»

ИА REGNUM 

«Братья Италии» в полной мере осознают свою ответственность перед страной, которая в сложный момент истории доверила власть правой коалиции, отметил 11 октября лидер партии Джорджа Мелони.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






"Диктант Победы" триумфально прошел по Поморью, по стране и миру

Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

Спасатели локализовали пожар в промзоне в подмосковном Королёве