Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2022

Новости за 10.10.2022

Пензенские мобилизованные получили дополнительную экипировку

ИА REGNUM 

Призванные на службу в рамках частичной мобилизации жители Пензенской области получили вещмешки с дополнительным довольствием. Снаряжение было приобретено за счет средств областного бюджета, сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

Первых мобилизованных из Пензы отправили к месту выполнения боевых задач

ИА REGNUM 

Первый состав призванных в рамках частичной мобилизации жителей Пензенской области отправился к месту выполнения боевых задач. Об этом сообщил в своем telegram-канале губернатор Олег Мельниченко.

Читать дальше...



Шесть пассажиров пострадали в аварии микроавтобуса и грузовика в Марий Эл

ИА REGNUM 

В Звенигово в Марий Эл столкнулись грузовик и пассажирский микроавтобус, пострадали шесть человек. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Марий Эл в своем telegram-канале.

Читать дальше...

«Боруссия» примет «Севилью» в 4-м туре Лиги чемпионов УЕФА

ИА REGNUM 

11 октября дортмундская «Боруссия» в матче 4-го тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА 2022/23 примет испанскую «Севилью». Игра пройдет в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», а стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Читать дальше...

«Манчестер Сити» сыграет с «Копенгагеном» в матче 4-го тура ЛЧ

ИА REGNUM 

11 октября в Копенгагене (Дания) на стадионе «Паркен» футбольный клуб «Копенгаген» в матче 4-го тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА сезона 2022/23 сыграет с «Манчестер Сити». Стартовый свисток прозвучит в 19:45 по московскому времени.

Читать дальше...

Сенаторы США от Аляски поддержали новую арктическую стратегию

ИА REGNUM 

Американские сенаторы от штата Аляска Лиза Мурковски и Дэн Салливан позитивно оценили новую арктическую стратегию США, которая была опубликована в пятницу, 7 октября, на сайте администрации Белого дома. Об этом сегодня, 10 октября, сообщает информационное агентство Alaska Public Media.

Читать дальше...

Футбольный союз Боснии и Герцеговины перенес обсуждение матча с Россией

ИА REGNUM 

Футбольный союз Боснии и Герцеговины перенес заседания по вопросу проведения товарищеского матча со сборной России на 31 октября. Об этом 10 октября сообщает издание Dnevnik. Ba.

Читать дальше...

Хавбек «Брайтона» Энок Мвепу завершил карьеру футболиста в 24 года

ИА REGNUM 

24-летний центральный полузащитник «Брайтона» и сборной Замбии по футболу Энок Мвепу завершил профессиональную карьеру футболиста из-за наследственного заболевания сердца.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


«Атлетико» выкупил Антуана Гризманна у «Барселоны»

ИА REGNUM 

Мадридский футбольный клуб «Атлетико» объявил о выкупе 31-летнего нападающего «Барселоны» и сборной Франции по футболу Антуана Гризманна. Об этом 10 октября сообщается на официальном сайте «матрасников».

Читать дальше...

Время смеяться всё ещё не закончилось?

ИА REGNUM 

Уже более полугода Россия проводит специальную военную операцию на территории бывш. УССР, заставляя своих граждан объединяться как никогда. В то же время находятся и те, кто по-прежнему отрицает происходящее, делая выбор в пользу собственного досуга.

Криштиану Роналду признан лучшим игроком матча «Эвертон» — «Ман Юнайтед»

ИА REGNUM 

37-летний нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду с оценкой 7.77 по версии авторитетного портала WhoScored признан лучшим игроком матча 10-го тура Английской Премьер-лиги 2022/23 «Эвертон» — «Манчестер Юнайтед» (1:2).

Читать дальше...

В США эксперт назвал геноцидом политику Киева в отношении русских

ИА REGNUM 

На территории б. УССР осуществляется геноцид русскоязычного населения, это происходит на протяжении многих лет, заявил 10 октября офицер разведки американской морской пехоты Скотт Риттер в эфире Judging Freedom.

Читать дальше...

Нападающий «Ливерпуля» Луис Диас пропустит чемпионат мира из-за травмы

ИА REGNUM 

25-летний фланговый нападающий «Ливерпуля» и национальной сборной Колумбии по футболу Луис Диас пропустит чемпионат мира 2022 года в Катаре из-за травмы. Об этом 10 октября сообщает издание The Athletic.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России

Прокуратура сообщила, что площадь пожара в Раменском возросла до 2,3 тыс. кв. м

Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

Карина Ховалыг с успехом выступила в главной роли в опере "Царская невеста" в Концертном зале им. Чайковского в Москве