Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2022

Новости за 31.10.2022

В Калининградской области ждут добровольцев на СВО

ИА REGNUM 

В Калининградской области завершили все мероприятия, связанные с частичной мобилизацией, сообщает портал «Калининград. RU», ссылаясь на заявление руководителя регионального военкомата Юрий Бойченко.

Читать дальше...

Греция попросила МВД Албании оказать содействие в розыске насильника

ИА REGNUM 

Министр защиты граждан Греции Такис ​​Теодорикакос 31 октября провел телефонный разговор с министром внутренних дел Албании Бледи Чучи, в ходе которого попросил его о содействии в розыске албанского гражданина, обвиняемого в насилии и сбежавшего из Греции на родину, в город Влёра.

Читать дальше...

Для служащих Балтфлота закупают спецсредства и теплые вещи

ИА REGNUM 

Правительство Калининградской обоасти в рамках помощи военнослужащим Балтфлота закупает амуницию и другие спецсредства. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Читать дальше...

В Косово поздравили Лулу с победой над Болсонару

ИА REGNUM 

Президент Косово Вьоса Османи 31 октября поздравила избранного президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Силву с победой на выборах, а бразильский народ — с завершением «важного демократического процесса».

Читать дальше...

Правительство Македонии дистанцировалось от македонского клуба в Болгарии

ИА REGNUM 

Правительство Северной Македонии не захотело быть причастным к открытию македонского культурного клуба в городе Благоевград в Болгарии. На церемонии открытия 30 октября присутствовали только лидеры оппозиционных партий — Християн Мицкоски из ВМРО-ДПМНЕ и глава «Левицы» Димитар Апасиев, а также представители администрации президента Стево Пендаровски, сообщает агентство Telegrafi.

Читать дальше...



Глава Косово выразила соболезнования в связи с трагедией в Сеуле

ИА REGNUM 

Президент Косово Вьоса Османи отреагировала на трагические события, произошедшие на фестивале по случаю Хэллоуина в Сеуле, в ходе которого погибли свыше 150 человек и не менее 82 получили ранения.

Читать дальше...

На уборку улиц Ижевска зимой будут выходить около 300 единиц техники

ИА REGNUM 

Ижевские предприятия подготовили свою технику к зимнему сезону. На уборку улиц города будут выходить 282 единицы техники подрядчиков, сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Читать дальше...

Путин «обсудит с юристами», нужен ли указ о завершении мобилизации

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин подтвердил завершение частичной мобилизации в России, отметив, что вопрос о необходимости подписания соответствующего указа остаётся открытым.

Читать дальше...

Македонцам удалось открыть свой культурный клуб в Болгарии

ИА REGNUM 

В городе Благоевград в Болгарии 30 октября был открыт македонский культурный клуб «Никола Вапкаров», что стало симметричным ответом на открытие болгарских культурных клубов в Северной Македонии, названных в честь неоднозначных деятелей времен Первой и Второй мировых войн.

Читать дальше...

С начала мобилизации в Москве выросло число объявлений об аренде квартир

ИА REGNUM 

В Москве на 85% увеличилось количество объявлений об аренде квартир, большинство из которых потенциально готовы к продаже. Об этом сообщил сервис «ЦИАН» в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Деятельность сети подпольных казино пресекли в Ижевске

ИА REGNUM 

На территории Первомайского района Ижевска сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Удмуртии совместно со следователями регионального СУ СКР были выявлены три незаконных игорных заведения. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по региону.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


На въезде в Софию задержан микроавтобус с нелегальными мигрантами

ИА REGNUM 

Правоохранительные органы Болгарии задержали на въезде в Софию микроавтобус, перевозивший 15 нелегальных иммигрантов. Об этом 31 октября сообщает софийская газета «24 часа».

Читать дальше...

Чтобы защитить память в Прибалтике, нужно победить нацистов в Киеве

ИА REGNUM 

Политиков, санкционировавших разрушение связанных с нашей исторической памятью монументов, нужно объявлять в международный розыск, отметил обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин в понедельник, 31 октября, комментируя заявление посольства России в Латвии.

Читать дальше...

«Рома» одержала волевую победу над «Вероной» в матче чемпионата Италии

ИА REGNUM 

31 октября «Рома» под руководством Жозе Моуриньо одержала волевую победу над «Вероной». Матч 12-го тура итальянской Серии А 2022/23, проходивший в Вероне на стадионе «Маркантонио Бентегоди», завершился со счетом 1:3.

Читать дальше...

В Черногории растет число прихожан Сербской православной церкви

ИА REGNUM 

Согласно исследованию Центра демократии и прав человека (CEDEM), в Черногории с момента обретения независимости в 2006 году число граждан, заявляющих о своей принадлежности к Сербской православной церкви (СПЦ), увеличилось на 20 процентов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц

«На подходе»: Синоптик Леус рассказал о похолодании и дождях вечером 1 мая

Юные полярники из Москвы вернулись из Большой арктической экспедиции - Собянин

Узбекистанца, осудившего президента за участие в параде Победы, отправили в тюрьму