Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2022

Новости за 28.10.2022

В Латвии приговорили гражданина Белоруссии к восьми годам тюрьмы за шпионаж

ИА REGNUM 

Рижский городской суд 28 октября приговорил гражданина Белоруссии к восьми годам лишения свободы за шпионаж в пользу белорусской военной разведки. Об этом сообщает агентство LETA.

Читать дальше...

В профсоюзе учителей Албании пригрозили властям голодовкой

ИА REGNUM 

Глава профсоюза педагогов Албании Сандер Ковачи 28 октября заявил, что протест вузовских преподавателей в стране может перерасти в голодовку, сообщает албанское новостное агентство Telegrafi.

Читать дальше...

Мэр Приштины после появления пробок: меня все ненавидят

ИА REGNUM 

Мэр Приштины Перпарим Рама 28 октября заявил, что он стал «самой ненавистной персоной» в Косово из-за хаоса, созданного в результате эксперимента по введению одностороннего движения на въезде в Приштину.

Читать дальше...

Представитель Британии обсудил с премьер-министром Македонии евроинтеграцию

ИА REGNUM 

Премьер-министр Северной Македонии Димитар Ковачевски 27 октября в сопровождении министра обороны Славянки Петровской провел встречу со специальным представителем Великобритании на Западных Балканах Стюартом Пичем и послом Великобритании в стране Мэтью Лоусоном.

Читать дальше...

Казахстанский эксперт: Отказ от «Мира» «не имеет отношения к политике»

ИА REGNUM 

Отказ банков Казахстана работать с российскими картами «Мир» не имеет никакого отношения к политике. Такое мнение 28 октября высказал экс-советник председателя Нацбанка Казахстана Айдархан Кусаинов, сообщил телеграм-канал LogiStan.

Читать дальше...

В Приштине возникли пробки из-за введения одностороннего движения

ИА REGNUM 

В мэрии Приштины 28 октября сообщили, что в течение ближайших трех суток в городе будут проводиться испытания по переводу центрального транспортного кольца на односторонний режим.

Читать дальше...

Власти Косово смягчили требования по сербским автомобильным номерам

ИА REGNUM 

Правительство Косово 28 октября, за три дня до вступления в силу запрета на использование номеров, выданных властями Сербии автомобилям, зарегистрированным в Приштине и Косово и Метохии (KM и PR), приняло постановление о постепенном введении запрета, облегчающее положение косовских сербов, владеющих автомобилями с нелегальными в Косово номерами.

Читать дальше...



Су-30 в Иркутске мог разбиться из-за неполадки кислородного оборудования

ИА REGNUM 

Экипаж истребителя Су-30, потерпевшего крушение в Иркутске, мог потерять сознание из-за неисправности кислородного оборудования, сообщает 28 октября пресс-служба Следственного комитета России (СК).

Читать дальше...

Страны Запада оказали давление на премьер-министра Косово

ИА REGNUM 

Послы стран т. н. «Большой пятерки» (Франция, Германия, США, Великобритания и Италия) 28 октября провели встречу с премьер-министром Косово Альбином Курти незадолго до очередного заседания правительства Косово.

Читать дальше...

Заморозки, мокрый снег и гололедица ожидаются в Москве в начале ноября

ИА REGNUM 

Понижение температуры, мокрый снег и гололедица ожидаются в Московском регионе в первых числах ноября. Об этом сообщил 28 октября научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Дэниел Рэдклифф признался, что фанаты осуждают его за роль Гарри Поттера

ИА REGNUM 

Британский актер Дэниел Рэдклифф, известный по главной роли в серии фильмов о Гарри Поттере, регулярно сталкивается с критикой из-за съемок во франшизе. Об этом артист рассказал в интервью изданию GQ.

Читать дальше...

Глава Disney прокомментировал обвинения в «злоупотреблении повесткой»

ИА REGNUM 

Генеральный директор Disney Боб Чапек признался, что компания обслуживает интересы своей аудитории, однако вовсе «не злоупотребляет повесткой». Об этом сообщило издание Deadline.

Читать дальше...

«Союзмультфильм» отсудил 8 млн рублей у московского бара

ИА REGNUM 

Студия «Союзмультфильм» выиграла суд о незаконном использованим образов анимационных героев Чебурашки и Крокодила Гены в символике бара «Тебурасика» в Москве. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу студии.

Читать дальше...

«Где на самом деле нужна деколонизация?» — политолог об НКО в Туркестане

ИА REGNUM 

В очередной раз при приезде чиновника из Евросоюза местные правозащитники обратились к нему с просьбой «настоять на немедленном и безоговорочном освобождении активистов и блогеров, которые подверглись судебному преследованию в отместку за критику властей». Об этом 28 октября написал казахстанский политолог Марат Шибутов в своём телеграм-канале «Казахстан и все-все-все».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Эксперт: Лукашенко может порадоваться за «друга Си»

ИА REGNUM 

В поздравлении президента Белоруссии Александра Лукашенко в адрес переизбранного генсеком ЦК Компартии Китая Си Цзиньпина не содержится каких-то новых подтекстов. Оно не связано с внезапными событиями, способными изменить сложившееся положение дел. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM 28 октября высказал философ Сергей Иванников.

Читать дальше...

Плахотнюк метит на пост президента Молдавии вместо Санду? — политолог

ИА REGNUM 

Экс-председатель Демократической партии Молдавии, крупный бизнесмен, бежавший из страны в 2019 году, Владимир Плахотнюк может метить только на пост президента Молдавии вместо Майи Санду. Такое предположение в беседе с корреспондентом ИА REGNUM 28 октября сделал научный руководитель Центра этнических и международных исследований, главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин.

Читать дальше...

Польша уводит внимание людей от насущных проблем — политолог

ИА REGNUM 

Желание Польши потребовать от Германии, а потом от России компенсации некоего ущерба является политическим ходом руководства страны. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 октября заявил научный руководитель Центра этнических и международных исследований, главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин.

Читать дальше...

За травму ребёнка на батуте предприниматель в Удмуртии пойдёт под суд

ИА REGNUM 

В суд было передано уголовное дело против индивидуального предпринимателя, который предоставляет услуги аттракционов населению, в том числе детям до шести лет. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






Чистая прибыль PetroChina в 1-м квартале 2024 г. увеличилась на 4,7%

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Суд арестовал пятерых поджигателей вертолёта Ка-32 на аэродроме Остафьево

Суд в Москве арестовал пятерых фигурантов дела о поджоге вертолета Ка-32