Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2022

Новости за 06.10.2022

Компанию премьер-министра Северной Македонии уличили в получении госпомощи

ИА REGNUM 

Депутат македонской оппозиционной партии ВМРО-ДПМНЕ (Внутренняя македонская революционная организация — Демократическая партия за македонское национальное единство) Миле Лефков обвинил премьер-министра Северной Македонии Димитара Ковачевски в том, что его компания получила помощь от государства в размере 204 тысяч евро.

Читать дальше...

Социологи объяснили, благодаря чему Мелони выиграла выборы в Италии

ИА REGNUM 

Главным аргументом в пользу голосования за партию «Братья Италии» для жителей страны были личные качества лидера партии — Джорджи Мелони, таковы опубликованные 6 октября итоги исследования Demopolis.

Читать дальше...

Почти 70% детей из минских частных школ перешли в государственные

ИА REGNUM 

Почти 70% детей, обучавшихся в частных школах в Минске, переведены в государственные учреждения среднего образования. Об этом агентству «Минск-Новости» рассказали в комитете по образованию Мингорисполкома.

Читать дальше...

Вучич — хорватам: Кто вы такие, чтобы решать, у кого нам покупать нефть

ИА REGNUM 

Президент Сербии Александр Вучич с недоумением воспринял слова премьер-министра Хорватии Андрея Пленковича о том, что Сербия может получать нефть по Адриатическому газопроводу («Янаф»), но только не российскую.

Читать дальше...



Премьер Хорватии: Сербия может ввозить нефть, но только не российскую

ИА REGNUM 

Сербия через Адриатический нефтепровод может получать нефть — но не российскую. Об этом 6 октября на полях Европейского политического саммита в Праге заявил премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович.

Читать дальше...

«Ференцварош» Черчесова крупно уступил «Црвене Звезде» со счетом 1:4

ИА REGNUM 

6 октября в Белграде на стадионе «Црвена Звезда» футбольный клуб «Црвена Звезда» одержал крупную победу над венгерским клубом «Ференцварош», который возглавляет Станислав Черчесов. Основное время встречи завершилось со счетом 4:1.

Читать дальше...

Эксперт: Надолго IT- специалисты из России в Киргизии не задержатся

ИА REGNUM 

Рынок труда Киргизии не способен предложить российским специалистам, приехавшим в страну после объявления частичной мобилизации, достойные условия труда. Такое мнение в интервью ИА REGNUM выразил политический аналитик из Киргизии на условиях анонимности.

Читать дальше...

Военкор Руденко связал эффект наркотиков и «ядерный» призыв Зеленского

ИА REGNUM 

Принявший дозу сильного наркотика чувствует себя всемогущим и может вести себя агрессивно, поскольку утрачивает способность адекватно анализировать ситуацию и свои реальные возможности, отметил 6 октября в своем телеграм-канале военкор Андрей Руденко, комментируя высказывания главы киевского режима.

Читать дальше...

Чемпионат мира 2022 года станет для Лионеля Месси последним в карьере

ИА REGNUM 

35-летний атакующий полузащитник «Пари Сен-Жермен» и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси признался, что чемпионат мира 2022 года в Катаре станет для него последним в профессиональной карьере футболиста.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Хорхе Сампаоли сменил Хулена Лопетеги на посту главного тренера «Севильи»

ИА REGNUM 

62-летний аргентинский специалист Хорхе Сампаоли сменил Хулена Лопетеги на посту главного тренера испанского футбольного клуба «Севилья». Об этом 6 октября сообщает на официальном сайте команды.

Читать дальше...

К этому привело миролюбие: оружейник Лобаев о «ядерном» призыве Зеленского

ИА REGNUM 

Заявления главы киевского режима о превентивных ядерных ударах — следствие полумер в ходе СВО, отметил 6 октября в своем телеграм-канале основатель частной оружейной компании Влад Лобаев.

Читать дальше...

К «понаехавшим» гражданам РФ в Киргизии относятся снисходительно — мнение

ИА REGNUM 

Для граждан России, которые приезжают в Киргизию, рабочие места в стране оказываются непривлекательными и недоступными. Приезжие не знают киргизского языка и, соответственно, остаются неконкурентоспособными на рынке труда. Об этом сказал в интервью ИА REGNUM политический аналитик из Киргизии на условиях анонимности.

Читать дальше...

Военкор Котенок: «ядерный» призыв Зеленского — следствие безнаказанности

ИА REGNUM 

Заявления Владимира Зеленского являются «отражением того чувства абсолютной безнаказанности, в котором пребывает [киевское] руководство», отметил 6 октября в своем телеграм-канале военкор Юрий Котенок.

Читать дальше...

В Болгарии сняли с учета десятки «социалистических» памятников

ИА REGNUM 

Власти ряда регионов Болгарии объявили о реализации масштабной программы по демонтажу основных памятников, относящихся к эпохе социализма в стране 1944 – 1989 гг. Об этом 6 октября сообщает софийская газета «Факты».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






На ВДНХ открылась выставка ХМАО «Трудовые династии»

Жителей Москвы и области предупредили об усилении ветра

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»