Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2022

Новости за 20.10.2022

Эксперт: манёвры республиканцев не изменят суть подхода США к России

ИА REGNUM 

Победа республиканцев на предстоящих выборах была бы нам полезна, но стратегически она ничего не изменит, США останутся нашим основным противником, отметил 20 октября обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин, комментируя высказывания лидера Республиканской партии в палате представителей США Кевина Маккарти.

Читать дальше...

Ящик водки как casus belli

ИА REGNUM 

Это могло бы показаться шуткой, но нет — они всерьёз. «Еврокомиссия допускает, что экс-премьер Италии Сильвио Берлускони нарушил антироссийские санкции, приняв в подарок от президента России ящик водки». Что стоит за этим — отвечает Сергей Гуркин.

Читать дальше...

Москва и Тегеран — навстречу друг другу

ИА REGNUM 

А вот это уже интересно! Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан заявил, что до конца нынешнего года Тегеран и Москва подпишут всеобъемлющее соглашение о сотрудничестве. Таков зачин новой статьи уважаемого Станислава Тарасова для на ИА REGNUM.

Читать дальше...

Вашингтон всерьёз разругался с Саудовской Аравией?

ИА REGNUM 

Год 1945. На борту корабля USS Quincy в Суэцком канале президент США Франклин Рузвельт и основатель Саудовской Аравии король Абдель Азиз бен Сауд проводят историческую встречу, положив начало американо-саудовским отношениям. С тех пор они базируются на взаимной выгоде, но при этом остаются неоднозначными. Сейчас же очевидно напряжение между странами. К чему это приведёт? Читаем материал Артемия Шарапова для ИА REGNUM.

Читать дальше...



Госдума введет штрафы за пропаганду ЛГБТ, педофилии и смены пола

ИА REGNUM 

Административные штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних могут составить до 5 млн рублей. Как передает корреспондент ИА REGNUM 20 октября, это следует из внесенного в Госдуму пакета законопроектов о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола.

Читать дальше...

Пора исключить климатические страшилки из школьной программы

ИА REGNUM 

Гипотеза парникового эффекта не может быть основополагающей для принятия природоохранных решений. Течение природных процессов, как и в целом эволюция биосферы, имеет неустойчивый, цикличный характер, реализуемый по своим законам. Роль антропогенного фактора слишком часто представляется преувеличенной, что приводит к неоправданным экономическим решениям, используется в политических целях и, к сожалению, способствует потере доверия населения к науке

На XX съезде КПК обсуждается состав центральных органов партии

ИА REGNUM 

Став историей, XX съезд КПК одновременно превратится в важную ступеньку восхождения Китая к реализации главного из своих планов, который в идеологемах Си Цзиньпина звучит как «великое возрождение китайской нации», навсегда оставляющее в прошлом пресловутое «столетие унижений», из которого страну вырвала социалистическая революция 1949 года.

Путин лично проверил подготовку мобилизованных в Рязанской области

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин проверил ход подготовки мобилизованных военнослужащих на полигоне Западного военного округа в Рязанской области, сообщила 20 октября пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Японская или финская?

ИА REGNUM 

В специальной военной операции история сегодня ещё раз показала нам своё трагическое лицо.

Индия оштрафовала Google на $161 млн за монополизацию рынка онлайн-поиска

ИА REGNUM 

Индийская комиссия по делам конкуренции (CCI) оштрафовала американскую компанию Alphabet, которой принадлежит поисковая система Google, на $161 млн за антиконкурентную практику, связанную с мобильной операционной системой Android, сообщает 20 октября Reuters.

Читать дальше...

Темрезов подписал указ о создании оперативного штаба в Карачаево-Черкесии

ИА REGNUM 

В Карачаево-Черкесии создан оперативный штаб для организации мероприятий в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина о введении на территории республики режима базовой готовности. Указ о создании оперштаба подписал 20 октября глава КЧР Рашид Темрезов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


Семьям мобилизованных рассказали, куда обратиться за помощью в Петербурге

ИА REGNUM 

Семьям мобилизованных граждан рассказали, куда можно обратиться за помощью в Санкт-Петербурге и напомнили о мерах поддержки. Об этом 20 октября сообщили в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева.

Читать дальше...

В Чаде из-за сильных наводнений объявлено чрезвычайное положение

ИА REGNUM 

Президент переходного периода Чада Махамат Идрисс Деби Итно объявил о введении режима чрезвычайного положения из-за наводнений, охвативших две трети территории республики, сообщает 20 октября южноафриканская радиостанция SABC.

Читать дальше...

Деньги с проекта «Нижегородский городовой» перенаправят на охрану школ

ИА REGNUM 

Депутаты городской думы Нижнего Новгорода одобрили перенаправление 1,37 млн рублей, снятых с финансирования проекта «Новый городовой», на усиление мер безопасности в образовательных учреждениях. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по бюджетной политике.

Читать дальше...

Директор подтвердил эвакуацию в школе Москвы

ИА REGNUM 

Директор столичной школы №1581 Ирина Мусина подтвердила ранее появившуюся в СМИ информацию об эвакуации в учебном заведении. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, по её словам сработал датчик пожарной сигнализации, никто не пострадал.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Арестованный по делу о взятке замминистра обороны Иванов переоформил спортбайк на 75-летнего отца

Агент: «Роналдо полюбил Россию, Ростов – очень гостеприимный город»