Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Март
2023

Новости за 03.03.2023

Сбербанк нашел альтернативу околонулевой ипотеке

«INFORMER» 

Весной этого года Сбербанк собираются запустить ипотечные программы, поддерживающие спрос на жилищные кредиты в условиях заградительных мер, введенных Центробанком. Об этом рассказал исполнительный директор по работе с партнерами на первичном рынке дивизиона «Домклик» Алексей Чапик в ходе «Российской строительной недели».

Читать дальше...

Брать россиянам налоговый вычет сейчас или ждать повышения?

«INFORMER» 

На рассмотрение в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий поправки в налоговое законодательство в части увеличения размера социальных налоговых вычетов. Предполагается, что изменения вступят в силу с 1 января 2024 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования соответствующего закона.

Читать дальше...

Крым успешно решает задачу переселения граждан из аварийного жилья

«INFORMER» 

28 регионов достигли целевых показателей федерального проекта по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. В их число вошла Республика Крым. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...



В «Единой России» решили поддержать отечественных товаропроизводителей

«INFORMER» 

Партия «Единая Россия» разрабатывает законопроект, который позволит российским производителям в приоритетном порядке попадать на полки крупных сетевых магазинов. Об этом сообщила пресс-служба партии, подчеркнув, что речь идет о торговых сетях с оборотом более 2 млрд рублей за прошлый год.

Читать дальше...

В Госдуме предложили новую льготную ипотечную программу

«INFORMER» 

Комитет Госдумы по строительству и ЖКХ предложил запустить в России новую ипотечную программу взамен льготной ипотеки. Соответствующая инициатива была направлена в Центробанк РФ, Минстрой РФ и Правительство РФ.

Читать дальше...

В Севастополе ограничат движение на «огурце»

«INFORMER» 

С 6 марта будет перекрыто движение транспорта по направлению от дорожной развязки на 5-м км Балаклавского шоссе в сторону проспекта Генерала Острякова и обратно. Это связано с реконструкцией транспортной развязки. Ограничение будет действовать до ноября 2025 года для всех видов транспорта, кроме общественного.

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Увеличить внутренний турпоток вдвое: что нужно?

«INFORMER» 

Для того, чтобы увеличить к 2030 году турпоток вдвое, необходимо ввести в эксплуатацию не менее 400 тысяч гостиничных номеров. Об этом заявил заместитель главы Минэкономразвития РФ Дмитрий Вахруков в рамках стратегической сессии по кластерам «Туризм» на Красноярском экономическом форуме.

Читать дальше...

Смартфоны и айфоны могут исчезнуть с российского рынка

«INFORMER» 

В России может возникнуть дефицит некоторых моделей смартфонов среднего и премиального класса, в том числе iPhone. Это произойдет из-за новых санкций США, запрещающих импорт гаджетов дороже 300 долларов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники на рынке потребительской электроники.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






День открытых дверей провели в МОНИКИ

«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников