Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Март
2023

Новости за 09.03.2023

Россиянам настоятельно посоветовали избегать поездок в Грузию

«INFORMER» 

Минэкономразвития РФ рекомендует гражданам России воздерживаться от поездок в Грузию, а тем, кто уже находитесь в стране — избегать посещения людных мест, в частности исторических центров городов Батуми и Тбилиси. Об этом сообщает пресс-служба ведомства 

Читать дальше...

Россияне предпочитают юани

«INFORMER» 

Чистые покупки китайских юаней физическими лицами в прошлом году составили в эквиваленте 138 миллиардов рублей, гонконгских долларов — 14 миллиардов. Об этом сообщается в обзоре ключевых показателей профессиональных участников рынка ценных бумаг, подготовленном Центробанком РФ.

Читать дальше...

Михаил Фридман и Пётр Авен решили продать свои доли в Альфа-банке

«INFORMER» 

Российские бизнесмены Михаил Фридман и Петр Авен хотят продать свои доли в Альфа-банке своему давнему деловому партнеру Андрею Косогову за 178 млрд рублей ($2,3 млрд). Об этом сообщает влиятельное британское издание Financial Times со ссылкой на четыре источника, непосредственно знакомых с соглашением и подробным описанием условий сделки.

Читать дальше...

Солидный российский бизнес предлагает повысить размер особо крупного ущерба

«INFORMER» 

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), представляющий интересы крупнейшего бизнеса, предложил декриминализовать нарушения по десяти статьям Уголовного кодекса и пересмотреть пороги крупного и особо крупного ущерба для некоторых экономических преступлений. Предложения направлены в Минюст, Генпрокуратуру, МВД, Госдуму и в другие деловые объединения.

Читать дальше...



Судак стал раем для инвесторов

«INFORMER» 

В Судаке реализуются крупные проекты в сфере строительства, развития туризма, инфраструктуры. Об этом сообщила вице-премьер – министр финансов Крыма Ирина Кивико.

Читать дальше...

В правительстве РФ призвали задуматься над развитием СПГ

«INFORMER» 

Правительство РФ предложило расширить географию месторождений, откуда можно экспортировать сжиженный природный газ (СПГ). Об этом заявил на заседании правительства глава кабмина Михаил Мишустин.

Читать дальше...

На Крымском мосту увеличат количество пунктов досмотра

«INFORMER» 

Количество пунктов досмотра на Крымском мосту будет увеличено к началу активного туристического сезона. Об этом сообщил ТАСС заместитель министра транспорта Республики Крым Николай Лукашенко.

Читать дальше...

Криптобиржа Binance ограничила права россиян

«INFORMER» 

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance закрыла для россиян и проживающих в России физлиц возможность покупки и продажи долларов и евро через свой P2P-сервис. Об этом сообщает издание Forbes со ссылкой на представителя биржи.

Читать дальше...

Когда россиянам можно не платить налоги?

«INFORMER» 

На протяжении нескольких лет ходят слухи о том, что онлайн-переводы с карты на карту будут облагаться налогом. И в последнее время они особенно активизировались. И в этой связи стоит привести официальные разъяснения Минфина РФ и ФНС, касающиеся вопроса налогообложения переводов денежных сумм.

Читать дальше...

Экс-мэр Белгорода арестован по обвинению во взяточничестве

«INFORMER» 

Свердловский райсуд Белгорода принял решение арестовать бывшего мэра города Антона Иванова на два месяца. По версии следствия, во время работы гендиректором Белгородской ипотечной корпорации он получил взятку в виде автомобиля стоимостью 2 млн 930 тыс. рублей.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя проверили общественный транспорт

«INFORMER» 

Автоинспекторы Севастополя провели очередную проверку соблюдения требований Правил дорожного движения водителями общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Севастополе.

Читать дальше...

В Севастополе снизились продажи алкоголя

«INFORMER» 

Севастополь вошел в число четырех регионов в которых снизились продажи крепкого алкоголя по итогам прошлого года. Об этом сообщается в исследовании, проведенном аудиторско-консалтинговой сетью FinExpertiza.

Читать дальше...

Имущество чиновников-коррупционеров будут продавать на аукционе

«INFORMER» 

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу Минфина РФ продавать на аукционах изъятую у чиновников-коррупционеров элитную недвижимость. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы