Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Март
2023

Новости за 05.03.2023

Реальные доходы россиян снизились: но не везде

«INFORMER» 

В прошлом году,  реальные доходы россиян сократились на 1,4%. Но не везде, так как, в некоторых регионах был зафиксирован рост реальных доходов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата.

Читать дальше...

Готовы ли россияне пересесть на электромобили?

«INFORMER» 

Около 42% россиян готовы купить электромобили, а еще у 2% он уже есть, при этом основным их преимуществом граждане считают возможность значительно экономить на топливе. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на исследование компаний «СберАвто» и Rambler&Co.

Читать дальше...

Россияне скупают недвижимость в Москве

«INFORMER» 

Россияне покупают жилье на рынке вторичной недвижимости в Москве. Так, с 2022 года,  число иногородних покупателей увеличилось до 18 процентов от общего количества сделок. Об сообщают «Известия» со ссылкой на данные компании «НДВ Супермаркет Недвижимости». 

Читать дальше...

Центробанк РФ призвал застройщиков обратить внимание на провинцию

«INFORMER» 

Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила о необходимости разработать механизмы поддержки льготных ипотечных программ в небольших городах и населенных пунктов страны. Об этом она сообщила в кулуарах Уральского форума по кибербезопасности.

Читать дальше...

Как изменятся цены на апартаменты?

«INFORMER» 

По словам экспертов, отказ от признания апартаментов нормальным жильём, вряд ли повлияет на их стоимость. Об этом заявила телеграм-каналу «Монолит» Ригина Гордеева, директор агентства премиальной недвижимости Etagi Prime.

Читать дальше...

Эксперты рассказали, как покупатели выбирают квартиры

«INFORMER» 

Согласно данным риэлторов, больше всего продаж на рынке вторичного жилья Москвы зарегистрировано в трех районах: Марьино, где доля сделок составляет 20%, Кузьминки (17%) и Братеево (15%). Об этом свидетельствуют данные «НДВ Супермаркет Недвижимости».

Читать дальше...

Итоги торгов на Московской бирже

«INFORMER» 

За уходящую неделю индекс Московской биржи вырос на 2.91%, а индикатор РТС укрепился на 3.42%. Как следует из данных торгов на Московской бирже, рынок восстанавливаеи свои позиции, но геополитические риски сдерживают дальнейший рост.

Читать дальше...



Севастопольским курочкам добавят – пусть несутся

«INFORMER» 

3 марта в рамках очередного заседания бюджетной комиссии севастопольские парламентарии рассмотрели вопрос согласования перераспределения бюджетных ассигнований департаментом сельского хозяйства и потребительского рынка.

Читать дальше...

В Севастополе будут готовить специалистов по управлению экологическими рисками

«INFORMER» 

Базовая кафедра «Цифровая геоэкология» Севастопольского госуниверситета будет создана в департаменте природных ресурсов и экологии правительства города. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

Читать дальше...

Нейросеть будет генерировать крымские достопримечательности

«INFORMER» 

Специалисты лаборатории «ФабЛаб» Крымского федерального университета обучили нейросеть Stable Diffusion генерировать изображения знаковых для Крыма объектов, таких как «Ласточкино гнездо», пещера «Таврида» и здание КФУ им. В.И. Вернадского. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Читать дальше...

ТОП-5 направлений, где россияне заметили наибольший рост внимания государства

«INFORMER» 

Вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко провел заседание наблюдательного совета АНО «Национальные приоритеты», на котором обсуждались итоги работы организации в 2022 году и задачи на текущий год.

Читать дальше...

В Крыму создали группу по подготовке инженерных кадров

«INFORMER» 

В КФУ имени В. И. Вернадского прошло первое совещание рабочей группы по подготовке инженерных кадров для промышленных предприятий Республики Крым, созданной по результатам расширенного заседания Учёного совета. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Читать дальше...

Институт фундаментальной медицины: акцент на здоровье - сбережение севастопольцев

«INFORMER» 

В Севастополе будет создан Институт фундаментальной медицины и здоровьесбережения. Соответствующее решение принято на заседании ученого совета СевГУ. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Читать дальше...

В Крыму открылся центр симуляционного обучения для врачей-стоматологов

«INFORMER» 

В КФУ начал работу распределённый центр симуляционного обучения для студентов, обучающихся по специальности «Стоматология». Проект реализован в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники