Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Март
2023

Новости за 28.03.2023

Сбербанк внёс важные изменения в программу льготной ипотеки для IT-специалистов

«INFORMER» 

С 27 марта ипотеку для IT в Сбербанке можно взять для покупки готовой квартиры в новостройке у закрытых паевых инвестиционных фондов (ЗПИФ), которые являются первыми собственниками жилья. Об этом сообщает агентство «Домклик».

Читать дальше...

Крымский бизнес-старт

«INFORMER» 

В Крыму стартовал образовательный проект «Бизнес-старт», в рамках которого пройдут 8 мастер-классов по основам предпринимательской деятельности.

Читать дальше...

В Москве задержан высокопоставленный офицер Росгвардии

«INFORMER» 

28 марта силами ГВСУ СКР и ФСБ при силовой поддержке Росгвардии — задержан первый фигурант коррупционного скандала: начальник отдела Морского управления Росгвардии полковник Сергей Волков. У него дома и в служебном кабинете проведены обыски. Об этом сообщил в своем телеграм-канале депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

Читать дальше...

Какие у россиян права, если сократили на работе

«INFORMER» 

Сокращение штата — процесс, при котором увольняют сотрудника, а его должность упраздняется. Если при обычном увольнении должность может оставаться в штатном расписании и на место работника компания вправе принять другого специалиста, то при сокращении штата так не получится.

Читать дальше...

Сведения о недвижимости Крыма находятся в открытом доступе

«INFORMER» 

Сведения об объектах недвижимости, находящихся в государственной собственности Республики Крым или муниципальной собственности, размещены в открытом доступе и обновляются на регулярной основе.

Читать дальше...

Московская элитная недвижимость продается в рассрочку

«INFORMER» 

В первом квартале этого года доля сделок с рассрочкой от застройщика на рынке элитной недвижимости Москвы выросла на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается в исследовании, проведенным агентством Intermark Real Estate и холдингом «РСТИ».

Читать дальше...

Российских ипотечников предложили освободить от банковской зависимости

«INFORMER» 

Ипотечных заемщиков могут освободить от уплаты остатка долга, если вынужденная продажа квартиры не покрывает кредит полностью. Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в ходе XXI всероссийской конференции «Ипотечное кредитование в России».

Читать дальше...



Сколько нужно копить на покупку квартиры?

«INFORMER» 

Стоимость жилой недвижимости растет быстрее, чем доходы населения. Так, если в конце 2019 года в среднем на новую квартиру надо было копить 6 лет, то сейчас это уже 8 лет. Об этом заявил директор департамента банковского регулирования и аналитики Центробанка РФ Александр Данилов в ходе XXI всероссийской конференции «Ипотечное кредитование в России».

Читать дальше...

Подорожает ли пиво в России?

«INFORMER» 

Пиво и пивоваренная продукция не вырастут в цене после вступления в силу закона о реестре производителей пива и пивных напитков. Об этом заявил замдиректора департамента таможенной политики и регулирования алкогольного рынка Минфина РФ Александр Коробутов в ходе заседания комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

Читать дальше...

И вызов, и ответственность: севастопольские предприятия включаются в нацпроект

«INFORMER» 

«Золотая балка» первой в Севастополе включилась в реализацию национального проекта «Производительность труда», который реализовывается совместно с экспертами Федерального центра компетенций. Участие в нацпроекте позволит минимизировать потери при помощи бережливых технологий, не привлекая дополнительные финансовые затраты и инвестиции. Об этом рассказал губернатор Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Счетная палата отчиталась о неиспользованных средствах федерального бюджета

«INFORMER» 

По итогам прошлого года объем неиспользованных средств федерального бюджета составил 783,8 миллиарда рублей. Об этом сообщатся в аналитической записке Счетной палаты о ходе исполнения федерального бюджета за 2022 год.

Читать дальше...

Майские праздники в Крыму: сколько приедет, рады будут всем

«INFORMER» 

По оценкам туроператоров, в этом году на майские праздники в Крым приедет аналогичное прошлому году количество туристов. В среднем, стоимость отдыха в Крыму сейчас на 20–25% ниже аналогичных объектов в соседнем Краснодарском крае. Об этом сообщает пресс-служба АТОР.

Читать дальше...

Российские застройщики изменили стиль отделки фасадов новостроек

«INFORMER» 

Московские застройщики предпочитают отделку фасадов новостроек в неоклассическом стиле, ар-деко, минимализме, модернизме и хай-теке. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на аналитиков компании «Метриум».

Читать дальше...

Общественная палата Севастополя избрала своего председателя

«INFORMER» 

В ходе первого заседания Общественной палаты Севастополя третьего созыва состоялись выборы председателя палаты. Им был избран капитан второго ранга в запасе Александр Трошев. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Команда студентов ВлГУ стала призером чемпионата России по игре "Что? Где? Когда?"

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику