Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Март
2023

Новости за 26.03.2023

В Севастополе избрали представителей города в Общественной палате РФ

«INFORMER» 

26 марта прошла процедура избрания председателя палаты и представителя Севастополя в Общественную палату России. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Школьница из Севастополя выиграла престижный всероссийский конкурс

«INFORMER» 

Ученица 10 класса лицея Севастопольского государственного университета Лия Сафонова стала победителем Всероссийского конкурса «Начни игру». Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Минстрой РФ открывает сайт для застройщиков

«INFORMER» 

Минстрой РФ  РФ открывает электронный ресурс, который позволит застройщикам получить удобный перечень процедур для реализации проектов. Об этом на межрегиональной научно-практической конференции «Совершенствование нормативной базы в области гражданского и транспортного строительства и меры государственной поддержки промышленности» в Волгограде заявил заместитель главы Минстроя РФ Сергей Музыченко.

Читать дальше...

В Крыму обсудили развитие рекламного рынка

«INFORMER» 

В Институте медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ стартовала ежегодная научно-практическая конференция «Инструменты реализации рекламы и PR: крымское измерение». Участие приняли студенты и преподаватели вуза, а также работодатели крымских компаний. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Читать дальше...

Студенты Мелитопольского госуниверситета прошли обучение в Крыму

«INFORMER» 

В Крымском федеральном университете завершилась школа «Единое студенчество», в рамках которой представители и студенты Мелитопольского государственного университета прошли обучение в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Читать дальше...

Дмитрий Медведев рассказал, каким будет 2023 год

«INFORMER» 

Нынешний год будет разным, но в итоге станет для России благополучным и счастливым. Об этом заявил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в интервью ведущим российским СМИ.

Читать дальше...

СевГУ надеется на египетских абитуриентов

«INFORMER» 

В Русском доме в Каире (Египет) состоялась выставка для египетских абитуриентов с участием российских вузов. Севастопольский государственный университет принял активное участие в работе выставки. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

«Это мероприятие направлено на продвижение российского образования в Египте и привлечение внимания египетских студентов к российским вузам», - сказал руководитель представительства Россотрудничества в Египте Марат Гатин.

Он также отметил, что в октябре... Читать дальше...

Крымские волонтеры приведут в порядок памятники и военные мемориалы

«INFORMER» 

В рамках Всероссийской патриотической акции «Поклонимся Великим тем годам», на базе КФУ им. В.И. Вернадского проходит школа подготовки добровольцев среди крымских студентов, формирующих молодежный трудовой десант для ремонта, уборки и благоустройства памятников Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Читать дальше...

В Крыму обсудили использование водных ресурсов полуостров

«INFORMER» 

В Академии строительства и архитектуры КФУ прошёл конвент-форум «Водные ресурсы Крыма и их роль в устойчивом развитии Республики Крым». Мероприятие приурочили ко Всемирному дню водных ресурсов. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Читать дальше...

Объемы финансирования госпрограммы льготного автокредитования могут увеличить

«INFORMER» 

Комитет Совета Федерации по экономической политике предлагает правительству РФ рассмотреть вопрос увеличения объемов финансирования государственной программы льготного автокредитования в 2023 году до 20 миллиардов рублей. Об этом сообщается в рекомендациях комитета по итогам парламентских слушаний на тему развития автомобильной промышленности.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Трагедия в «Крокусе»: почти 50 потерпевших обвиняют МЧС МО в полном бездействии

Песков: об ответе на возможное изъятие активов России говорить рано

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком