Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Март
2023

Новости за 30.03.2023

Рубль закончил торги разнонаправленно

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вел себя разнонаправленно: укрепился к доллару и юаню, но снизился по отношению к евро. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...

В Крыму снизился уровень безработицы

«INFORMER» 

По итогам прошлого года уровень безработицы в Крыму составил 5%. Таким образом, по сравнении с 2021 годом безработица снизилась на 0,8%. Об этом сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Крыма Леонид Михалевский.

Читать дальше...

Семьи участников СВО в Севастополе получат новые льготы

«INFORMER» 

Семьи участников СВО в Севастополе получат новые социальные льготы. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев по итогам заседания правительства города.

Читать дальше...

Сергей Аксёнов пообещал найти новое место для размещения музея

«INFORMER» 

Глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал о поиске нового места для размещения музея крымскотатарской культуры и истории. Об этом Сергей Аксёнов рассказал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Инициатива Госдумы может привести к снижению доступности жилья

«INFORMER» 

В Госдуме предлогают освободить ипотечных заемщиков от уплаты остатка долга в случае вынужденной продажи залоговой квартиры. Автором соответствующего законопроекта является депутат Анатолий Аксаков.

Читать дальше...

ЕЭК продлил период беспошлинного ввоза товаров в страны ЕАЭС

«INFORMER» 

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрил действие повышенного порога беспошлинного ввоза товаров для физических лиц еще на полгода - до 1 октября 2023 года. Об этом заявила на брифинге для журналистов помощница председателя ЕЭК Ия Малкина.

Читать дальше...



Bloomberg: Россия только выиграет из-за ухода западных зерновых трейдеров

«INFORMER» 

Россия не останется в проигрыше из-за ухода западных зерновых трейдеров. Об этом сообщает агентство Bloomberg, отмечая, что российские власти фактически вынудили западных трейдеров покинуть страну.

Читать дальше...

Лондон перестал быть финансовым центром мира

«INFORMER» 

Лондон потерял единоличное лидерство в качестве главного финансового центра мира и разделил первое место с Нью-Йорком. Об этом сообщает британское издание Financial Times со ссылкой на отчет администрации лондонского Сити.

Читать дальше...

Россия и Индия наладили логистику между странами

«INFORMER» 

Логистика между Россией и Индией в целом налажена, критические проблемы в сфере перевозки грузов решены. Об этом сообщил на проходящем в Нью-Дели российско-индийском деловом форуме «Сотрудничество во имя развития и роста» торговый представитель России Александр Рыбас.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя добилась ликвидации незаконной свалки

«INFORMER» 

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение требований законодательства в области обращения с отходами производства и потребления. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Криптобиржи попросили с вещами на выход

«INFORMER» 

Крупнейшая криптобиржа Coinbase ведет переговоры с канадскими регуляторами для продолжения своей деятельности в стране, а биржа Binance рассматривает вариант ухода из Канады. Об этом сообщает портал CoinDesk со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Владимир Путин призвал увеличить производство отечественных лекарств

«INFORMER» 

Российским предприятиям необходимо наращивать выпуск медицинских субстанций и препаратов, чтобы доля отечественной продукции на рынке росла. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на открытии новых фармацевтических производств в регионах, которое состоялось в онлайн-формате.

Читать дальше...

Почему банки отказывают в ипотечных каникулах?

«INFORMER» 

Из 15,8 тыс. заявлений граждан о предоставлении ипотечных каникул, поступивших в период с марта 2022-го по февраль 2023 года, было одобрено чуть более половины — 53,4%. Об этом сообщается в отчете «Динамика реструктуризации кредитов населения и бизнеса», подготовленном Центробанком РФ.

Читать дальше...

В Крыму будут поощрять инвестиционную активность законами

«INFORMER» 

Законодатели в двух чтениях одобрили внесение изменений в закон Республики Крым «Об инвестиционном налоговом вычете». Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико.

Читать дальше...

Месть телефонных мошенников: преступники сдали недобросовестного курьера

«INFORMER» 

28 марта в дежурную часть УМВД по Керчи поступило сообщение от местной жительницы 1938 года рождения, которая сообщила о том, что у нее обманом похитили деньги. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Крыму.

Читать дальше...

В Крыму предотвратили нападения на инкассаторов

«INFORMER» 

Оперативниками управления уголовного розыска МВД по Республике Крым совместно с коллегами из УМВД по городу Симферополю и сотрудниками УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю задержаны двое мужчин, которые подозреваются в приготовлении к разбойному нападению с применением огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

Читать дальше...

В России снизились объемы продажи обуви

«INFORMER» 

В прошлом году продажи обуви снизились более чем на 10%. При этом средняя цена на обувь выросла на 9,6%. Об этом говорится в годовом обзоре обувной отрасли, подготовленном ЦРПТ (оператор системы «Честный знак») совместно с Национальным научным центром компетенций в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции (ННЦК) при Минпромторге.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Мария Захарова: Кишинев упорно не реагирует на призывы Тирасполя начать переговоры

Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам