Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Март
2023

Новости за 20.03.2023

Центробанк РФ запретил использовать систему SWIFT

«INFORMER» 

С 1 октября 2023 года Центробанк РФ вводит запрет на использование системы SWIFT для переводов внутри страны. Данную систему должны заменить исключительно российские сервисы обмена межбанковской информацией. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

Турция запретила экспорт западных товаров в Россию

«INFORMER» 

Власти Турции распространили среди компаний список товаров, транзит которых запрещен в Россию в связи с западными санкциями. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главу Стамбульской ассоциации экспортеров черных и цветных металлов Четина Теджделиоглу.

Читать дальше...

Минстрой РФ продолжит работу по подготовке нормативно-технических документов

«INFORMER» 

В 2022 году Минстрой РФ обеспечил разработку и актуализацию 94 сводов правил и 73 ГОСТов. Посредством этих документов в отрасль внедряются новые инновационные строительные материалы и технологии, а также исключается возможность применения старых и менее эффективных подходов при проектировании и строительстве. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

В каком городе России дороже всего снять жилье?

«INFORMER» 

По итогам марта 2023 года самые высокие средние ставки посуточной аренды квартир отмечается в Москве. Второе место с незначительной разницей в ставках делят Нижний Новгород и Казань. Статистика включает цены предложения на платформе «Суточно» в период с 1 по 20 марта 2023 года.

Читать дальше...

Крым встанет на новые строительные рельсы

«INFORMER» 

Республика Татарстан, Карелия, Крым, Алтайский и Краснодарский край, Архангельская, Сахалинская, Иркутская, Кировская, Новгородская области перейдут на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства (РИМ) во II квартале 2023 года. Об этом сообщил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко в ходе общероссийского совещания на тему «Переход на ресурсно-индексный метод», объединившем более 700 представителей региональных министерств строительства, саморегулируемых организаций и строительных компаний. Читать дальше...



Россияне захотели отдохнуть в Крыму

«INFORMER» 

Динамика продаж на рынке внутреннего туризма за первые месяцы 2023 года обещает хороший сезон. образом, организованный поток в Крым может вырасти на 15%. Об этом сообщил на пленарной сессии в рамках прошедшей в Москве выставки MITT гендиректор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Читать дальше...

Выгодно ли сегодня покупать квартиру для сдачи в аренду: реалии Крыма и Севастополя

«INFORMER» 

Аналитики федерального портала «Мир квартир» вычислили доходность квартиры для 70 городов России. Для этого они взяли стоимость квартиры и, исходя из рыночных ставок, рассчитали ожидаемый годовой доход от аренды, а затем последнее разделили на первое.

Читать дальше...

Экспорт российской древесины сократился

«INFORMER» 

В январе-феврале из России было вывезено 2,6 миллиона кубометров пиломатериалов, что на 23,5% меньше, чем за аналогичные два месяца прошлого года. За весь прошлый год экспорт пиломатериалов из России за рубеж снизился на 22%, до 23,4 миллиона кубометров. Об этом «Ведомостям» рассказал директор федерального лесоучетного учреждения «Рослесинфорг» Павел Чащин.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?

Восьмиклассник в Москве сделал огнемет и пытался сжечь дачу соседа

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе