Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Март
2023

Новости за 25.03.2023

Севастопольских родителей посадили за парты

«INFORMER» 

Севастополь принял участие в Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». 24 марта родители выпускников получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ. Площадкой для проведения экзамена для родителей стала школа № 39.

Читать дальше...

Владимир Путин заявил о причастности спецслужб США к диверсии на российских газопроводах

«INFORMER» 

Президент России Владимир Путин заявил о том, что он полностью согласен с выводами американского журналиста Сеймура Херша о причастности американских спецслужб к диверсии на газопроводах «Северный потока». Об этом он заявил во время интервью телеканалу «Россия 24».

Читать дальше...

Россияне приспособились к геополитическим изменениям

«INFORMER» 

Геополитические перемены, которые произошли в прошлом год, никак не изменили жизнь 64% россиян, а 3% даже смогли использовать ситуацию, чтобы улучшить свое положение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на результаты доклада факультета социальных наук НИУ ВШЭ «Как россияне справляются с новым кризисом: социально-экономические практики населения».

Читать дальше...

В правительстве РФ обсудили перспективные проекты «Автодора»

«INFORMER» 

Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин провёл заседание наблюдательного совета ГК «Автодор», на котором были рассмотрены итоги работы госкомпании в 2022 году и дальнейшие планы. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

Кто заменит Booking.com?

«INFORMER» 

Сервис Booking.com приносил российским отелям до 90% бронирований. После того как в марте сервис прекратил работу с российским клиентами, на замену ему пришли российские системы бронирования. Но насколько они оказались эффективными?

Читать дальше...



Конституционный суд РФ прояснил ситуацию со сдачей квартир посуточно

«INFORMER» 

Сдача частной квартиры в посуточную аренду не может приравниваться к гостиничным услугам без тщательной оценки всех обстоятельств, связанных со сдачей конкретной квартиры. Об этом сообщается в постановлении Конституционного суда РФ.

Читать дальше...

Россияне рассказали об идеальной квартире

«INFORMER» 

В ходе круглого стола комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, МСУ и делам Севера аудитор Счетной палаты Наталья Трунова рассказала об идеальной квартире, о которой мечтает большинство российских семей.

Читать дальше...

Крым бьет рекорды по стоимости аренды

«INFORMER» 

По итогам первого квартала аренда однокомнатных квартир подорожала на 17,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на начальника категории долгосрочной аренды «Авито Недвижимость» Константина Каменева.

Читать дальше...

Севастопольский нравственный камертон

«INFORMER» 

В субботу в России профессиональный праздник отмечают работники культуры. Накануне, в ходе торжественного собрания в Доме культуры Рыбаков, губернатор Севастополя Михаил Развожаев наградил заслуженных работников профессии.

Читать дальше...

Банки снизили финансирование стартапов

«INFORMER» 

Финансирование стартапов в России находится на минимуме за последние семь лет. Общее количество сделок снизилось с 306 в 2021 году до 139 в 2022 году. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на исследование компании Dsight.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Лотерейный подарок судьбы: бухгалтер из Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей