Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Март
2023

Новости за 13.03.2023

Министр строительства РФ узнал о ситуации по особо важным для Севастополя объектам

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев во время командировки в Москве встретился с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреком Файзуллиным. Стороны обсудили ситуацию по особо важным для Севастополя объектам, в том числе таким, как строительство БСМП, онкоцентра и психоневрологического интерната.

Читать дальше...

Минстрой РФ недоволен заградительными мерами Центробанка

«INFORMER» 

Минстрой РФ обеспокоен заградительными мерами ЦБ РФ по ипотечным программам с околонулевой ставкой от застройщиков. Об этом заявил заместитель главы ведомства Никита Стасишин на Российской строительной неделе.

Читать дальше...

ЕГЭ или не ЕГЭ? Вот в чем вопрос

«INFORMER» 

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в этом году отметит свою 22-ую годовщину со дня введения. ЕГЭ подвергается критике. Но критика идет либо от глупых людей, не понимающих зачем он существует и как работает. Либо от преподавателей вузов, которые мечтают вернуть старую коррупционную систему.

Читать дальше...

В Центробанке РФ прогнозируют снижение выдачи ипотечных кредитов

«INFORMER» 

В прошлом году ипотечный портфель банков вырос на 20,4%, составив 14,1 трлн рублей. Но это ниже результата 2021-го, когда показатель увеличился на 31%. Об этом сообщается в материалах, опубликованных Центробанком РФ.

Читать дальше...

Легализация рынка аренды позволит увеличить налоговые сборы

«INFORMER» 

Легальный рынок аренды недвижимости может приносить 100-300 миллиардов рублей налоговых сборов в год. Об этом заявил заместитель гендиректора «Дом.РФ» Денис Филиппов на заседании комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике и местному самоуправлению.

Читать дальше...

Рубль укрепил свои позиции по отношению к основным мировым валютам

«INFORMER» 

По итогам торгов на Московской бирже рубль серьезно укрепил свои позиции по отношению к основным мировым валютам. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...



В России вводится специальная маркировка для отечественного вина

«INFORMER» 

Правительство РФ ввело маркировку для российского вина. На бутылках появятся федеральные специальные марки с эмблемой «Вино России». Соответствующее постановление подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

В Турции поставили жирный крест на российском параллельном импорте

«INFORMER» 

Запрет на транзит санкционных товаров в Россию через Турцию связан с выполнением Анкарой требований ЕС. Об этом заявил РИА Новости помощник главы Ассоциации международных грузоперевозчиков Турции (UND) Кемаль Гюль.

Читать дальше...

Какая судьба ждет российские стартапы?

«INFORMER» 

Банкротство Silicon Valley Bank (SVB) вряд ли повлияет на финансирование российских стартапов, так как банк не работал на последовательное привлечение или удержание российских технологических компаний. Об этом заявил РИА Новости директор венчурного фонда МТС Ислам Мидов.

Читать дальше...

В России появится реестр пивоваров

«INFORMER» 

Комитет Госдумы по экономической политике подготовил ко второму чтению законопроект, направленный на усиление контроля за производством и оборотом пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию, полученную в комитете.

Читать дальше...

Сколько стоят дешевые новостройки в Москве и Петербурге?

«INFORMER» 

Минимальная стоимость одного квадратного метра на рынке первичной недвижимости Москвы составляет 115 тысяч рублей, а Санкт-Петербурга — 90 тысяч рублей. Об этом сообщают аналитики сервиса «Домклик» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

РЖД увеличила погрузку экспортных грузов

«INFORMER» 

В январе-феврале РЖД увеличили погрузку экспортных грузов в направлении морских портов на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года – до более 56 миллионов тонн. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Читать дальше...

Центробанк РФ хочет ввести стандартизированную схему ипотечного кредитования

«INFORMER» 

Центробанк РФ может ввести стандартизированную схему ипотечного кредитования. Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на пресс-службу Центробанка РФ.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Финансовый сектор США разваливается как «карточный домик»

«INFORMER» 

Банкротство американского банка Silicon Valley Bank (SVB) приведет к эффекту «карточного домика» для финансово-технологического сектора США. Об этом заявил РИА Новости финансист, член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев.

Читать дальше...

Продажа автомобиля: как сделать процесс легким и приятным

«INFORMER» 

Для желающих продать свой автомобиль появилась весомая альтернатива — сервис по продаже автомобилей «Авито Аукцион» от онлайн-платформы «Авито Авто». С помощью этого сервиса можно найти покупателя и при этом избежать лишних хлопот.

Читать дальше...

Рубль укрепляется на торгах на Московской бирже

«INFORMER» 

Рубль торгуется разнонаправленно по отношению к основным мировым валютам. Так, рубль усилил рост по отношению к доллару и юаню, но снижается к евро. Это следует из данных торгов на Московской бирже.

Читать дальше...

Минпромторг РФ расширил список товаров параллельного импорта

«INFORMER» 

Минпромторг РФ расширил перечень продукции для параллельного импорта: в него, в частности, включены бренды косметики и парфюмерии Kerastase и Yves Saint Laurent, а также бренды игрушек и детских товаров Hasbro, Logitech и Nintendo. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Москвичка избила грудного ребенка за непрекращающийся плач

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья